В четверг, 27 марта 2025 года, отмечается Международный день театра. В честь такого значимого события мэр Новокуйбышевска опубликовал у себя в телеграм-канале поздравления и рассказал подробнее про городские культурные события.
На территории Новокуйбышевска пять театров – это «Грань», «Время Тайн», «На ладони», «Астрей» и «Икс». Алексей Коробков отметил, что труд все работников культуры невероятно ценен и сравним с волшебством, которое превращает повседневность в незабываемые события.
27 марта также отмечает день рождения театр «Время тайн», которому исполняется 37 лет. В 2025 году здание капитально отремонтировали, и теперь актеры имеют больше возможностей воплощать свои идеи в жизнь.
Кроме это, стало известно о другом важном культурном событии. Художественный руководитель театра «Грань» Денис Бокурадзе получил звание Заслуженного артиста Самарской области.