Наверх

Бодибилдер из Новокуйбышевска рассказал, как легче всего накачаться

Бодибилдер из Новокуйбышевска рассказал, как легче всего накачаться
16+
Фото: Предоставлены Петром Артамоновым
ProGorodSamara.ru пообщался с участником международного турнира, который совсем скоро пройдёт в областной столице
17 июня в Самаре впервые пройдет чемпионат мира по версии НАББА, старейшей организации бодибилдинга, основавшей легендарный турнир «Мистер Вселенная», в котором в своё время побеждал сам Арнольд Шварценеггер. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены со всех уголков планеты. Среди претендентов на победу и атлет из Новокуйбышевска — Петр Артамонов. ProGorodSamara.ru в преддверии турнира сделал с мужчиной интервью и узнал о его карьере и готовности к важному турниру. 
Готовы к соревнованиям? 

- Как я оцениваю свою подготовку?  Готовлюсь чисто на своё заработанное! Бодибилдинг - это один из самых дорогих видов спорта. В данный момент в семье финансовые трудности. Соответственно, пришлось сэкономить на подготовке. Что получилось, увидим на сцене! В плане тренировок, я выложился полностью.

Как готовились?

- Начал готовиться я 2 года назад, когда узнал, что в Самаре будет проходить чемпионат мира. На тот момент моя форма была в плачевном состоянии.

Какое место планируете занять?

- Место не загадываю, но хотелось бы попасть в 6-ку лучших.

Кого считаете своим главным конкурентом?

- Я не выступал 10 лет. Соотвественно, соперников я своих не знаю.

Когда стали заниматься бодибилдингом? 

- Заниматься я начал в августе 2005-го, в зал меня отправил мой отец. Тогда мне это было совсем не интересно. Но после того как меня выставили на сцену первый раз, азарт начал расти. С каждым годом моя форма становилась лучше и лучше, а силовые показатели все выше и выше! 

Что нужно сделать обычному парню из Новокуйбышевска, допустим, чтобы стать бодибилдером? Просто ли это?

- Самое главное, чтобы была сила воли и огромное желание. Полностью довериться тренеру, пахать и пахать. Легко ничего не даётся. Старайтесь, и тогда всё получится!

Как легче всего накачаться, привести свое тело в порядок?

- Ещё раз повторю, легко ничего не даётся! Привести своё тело в порядок - это огромный труд. Мы лепим себя сами, уделяем внимание каждой мышечной группе. 70% успеха напрямую зависит от правильного питания! В первую очередь нужно исключить продукты, содержащие сахар, пальмовые и рапсовые масла. Они сейчас, увы, находятся практически везде.

В любом возрасте можно накачаться? Или, например, если в 30 лет начнешь - то всё уже потеряно?

- Накачаться можно любому, но парню до 25 лет будет это даваться куда быстрее!

Употребляете ли какие-то биологические добавки, как к ним относитесь?

- Да, я употребляю во время подготовки такие аминокислоты как: BCAA, глютамин и аргинин. Так же до сушки использовал сывороточный протеин и казеин.

Из чего делают автозагар, используемый на соревнованиях? Почему его валиком мажут?

- Грим делают на основе натуральных ингредиентов. В составе масло ши и морская вода. Валиком наносят для равномерного и ровного нанесения на тело. 

Есть ли у вас кумир в вашем виде спорта? Кто это, почему он?

- Мой кумир Дориан Йейтс. Нахожу с ним многочисленные сходства по структуре тела.

Можете ли вы надуть грелку - сложно ли это?

- Надувать грелку не разу не пробовал, если потренироваться, думаю всё возможно.

Уже лето, девушки интересуются, как быстро и результативно ягодицы накачать? 

- Чтобы быстро и результативно накачать ягодицы в первую очередь нужно делать много приседаний и выпадов.

Чем будете заниматься после соревнований? 

- После соревнований буду снова готовиться. Осенью планирую выйти на чемпионат Поволжья по версии IFBB. К 2018-му планирую показать колоссальную прибавку в массе, при этом улучшить своё качество.

 

2704Liliya ., 28.01.2018, 17:00
Тэги: Самарцы, Интервью, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2017, 14:56
раписовые масла

Где купить такие можно?
Согласны с автором?
Джонни08 июня 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Пытался попасть в 6ку лучших очевидно..
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:00
Вот видите, он накачался на BCAA, глютамине и протеине, а вы говорите что только на фарме можно! он натуральный спортсмен, ну подпердывает только слегка может от протеина, но это не точно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Вы только что гранату
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:24
ушастик протеиновый
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:33
Нужно валиком пройти и уши, иначе никак не выиграть.
Согласны с автором?
дедок08 июня 2017, 15:58
Работать нодо!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 июня 2017, 15:58
Велосипедисты однозначно Крууууууче:-D её!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
(?)>:>
Согласны с автором?
Марина09 июня 2017, 08:39
Фу фу фу :-D сколько завистливых дрищей или жиробасиков сразу посыпалось)
Согласны с автором?
Гость09 июня 2017, 09:26
гармошку то конечно он не колит. , и гормон роста конечно тоже. Все качки святые люди, на молочке и кашках увеличиваются
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 12:01
Ужасный!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот видите, он накачался на BCAA, глютамине и протеине, а вы говорите что только на фарме можно! он натуральный спортсмен, ну подпердывает только слегка может от протеина, но это не точно
А мы говорим, что только на фарме можно?
Согласны с автором?
Жбан28 января 2018, 17:17
Легче всего накачаться Синтолом или же разливным пивом в пивнушке.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот видите, он накачался на BCAA, глютамине и протеине, а вы говорите что только на фарме можно! он натуральный спортсмен, ну подпердывает только слегка может от протеина, но это не точно
ты путаешь соевый протеин, после которого как раз подпердывают, с другими протеинами
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот видите, он накачался на BCAA, глютамине и протеине, а вы говорите что только на фарме можно! он натуральный спортсмен, ну подпердывает только слегка может от протеина, но это не точно
Тебе дричю и в вцашкой не накачатся никогда.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Велосипедисты однозначно Крууууууче:-D её!!!!!
Пименов ты ещё не сдох в своём банке?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Пименов ты ещё не сдох в своём банке?
Из последних сил держится! Над златом чахнет! Понимать надоть...
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Фу фу фу :-D сколько завистливых дрищей или жиробасиков сразу посыпалось)
Какая зависть сила вся Марин в хвосте;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 19:30
Помрет скоро наверно, так издеваться над организмом природа не прощает
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Помрет скоро наверно, так издеваться над организмом природа не прощает
Ты с бутылкой пива быстрее на диване помрешь.
Согласны с автором?
Жбан28 января 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Ты с бутылкой пива быстрее на диване помрешь.
Пиво- это сила! Похмельный элексир!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 22:56
думаю, что надо объем грудных увеличить. и трицепс. Ну и бицепс еще, чтобы руки потолще были, а то сдулись после сушки
Согласны с автором?
АВК02 февраля 2018, 04:40
Комменты - огонь!>:>
Согласны с автором?