Наверх

В Новокуйбышевске заменят более 4500 уличных светильников

Работа проводится с начала июня на всей территории городского округа Новокуйбышевск

Старые светильники на светодиодные энергосберегающие. Их срок службы составляет 100 000 часов, они хорошо зарекомендовали себя в других городах, сообщает пресс служба администрации.

Заменят более 4500 уличных светильников на территории города, кроме посёлков Липяги, Русло, Гранный, Северный, Малое Томылово, Васильки, Семёновка. Будет проведена замена и в торшерах городских скверов (на улицах Гагарина, Свердлова, возле Вечного огня и др.) Уже сейчас заменили 2000 светильников. Работы должны закончить не позже 31 июля.

Заместитель руководителя Департамента городского хозяйства, Сергей Абрамов, сообщил, что светильники в частном секторе, которые жители самовольно устанавливают на городские опоры, будут демонтированы. Он также добавил, что мощность светильников на магистральных и второстепенных улицах и внутриквартальных территориях будет разная, что соответствует нормам освещённости. 

Также заменят 72 щита управления уличного освещения, установят контроллер, работающий в автономном режиме или дистанционно с сервера, расположенного в здании администрации города.

Новые светильники позволят снизить потребление электроэнергии примерно на 70-71%, то есть расходы городского бюджета на уличное освещение уменьшатся. В текущих ценах это может составить около 80 миллионов рублей. Из этих сэкономленных средств будет производиться оплата подрядчику. 90% от суммы пойдет на оплату работ подрядчика, а 10% останется в казне города. В случае большей экономии распределение средств будет иным.

Анастасия Комлева, 16.06.2017, 18:00
Тэги: Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июня 2017, 19:19
Задрали своим новоКУЙбышевском.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2017, 20:35
Что бы прикрыть проект доллар искусственным путём будет создана война а если это так то новоку-шевский НПЗ как стратегический объект будет подвергатся риску быть разбомбленным стратегической авиацией вероятного противника и тогда возникает вполне резонный вопрос кому нужно это освещение если только не врагам народа то есть пятой колоннеB-|
Согласны с автором?
гость16 июня 2017, 21:18
В Новокуйбышевск сегодня день города что ли, новости оттуда льются рекой.☺
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну не ругайся ты так на себя!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Что бы прикрыть проект доллар искусственным путём будет создана война а если это так то новоку-шевский НПЗ как стратегический объект будет подвергатся риску быть разбомбленным стратегической авиацией вероятного противника и тогда возникает вполне резонный вопрос кому нужно это освещение если только не врагам народа то есть пятой колоннеB-|
Увеличь дозу галоперидола
Согласны с автором?
Дедок17 июня 2017, 11:02
Цифры впечетляют, вот поэтому и верится с трудом.
Согласны с автором?
рак17 июня 2017, 16:18
Свои млн зарплаты власти не хотят сьэкономить ? И перед ать в бюджет. Или тол ько у инвалидов 1тыс украли
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Цифры впечетляют, вот поэтому и верится с трудом.
На Красноглинском шоссе установят 76 светофоров ! ?
Согласны с автором?
Эмиль19 июня 2017, 01:29
[***]
Согласны с автором?
Эмиль19 июня 2017, 01:30
Ага, понавещают Китайского де рьма под видом местного производителя. Хороший уличный светильник за 10000 рублей стоит. Теперь умножаем 4500х10000 равно 45милионов. Китайский стоит в районе 3500руб. Вобщем на карман чинушам упадет около 20миллионов. Охе ренная экономия!!!
Согласны с автором?
Эмиль19 июня 2017, 01:34
В ,Чапаевске уже меняли светильники))) трындец продолжается товарищи!
Согласны с автором?