Наверх

Новокуйбышевский сыроед: Чтобы хорошо пахнуть – нужно быть чистым внутри 

Новокуйбышевский сыроед: Чтобы хорошо пахнуть – нужно быть чистым внутри 
16+
Фото: Ирина Егорова
Алексей Никонов о жизни без мяса и любимых продуктах

На счету у Алексея Никонова восемь лет здорового образа жизни. Сначала он был вегетарианцем, а потом увлекся сыроедением. Продукты животного происхождения он не употребляет вовсе. 80% его рациона – овощи, ягоды, фрукты, орехи. Его друзья не сразу поддержали такой образ жизни. Но со временем большинство из них также перешли на сыроедение, причем даже более суровое, чем у Алексея. 

- Как выглядит ваш праздничный стол?

- На десерт я взобью банан с медом и свежим подсолнечным маслом. Этим залью нарезанные фрукты. Нашинкую капусту, свеклу, огурец, морковь, помидор, зелень, заправлю это лимонным соком.

- На каких-либо праздничных мероприятиях вы остаетесь голодным?

- Если я пришел в гости, то лучшее, что могу сделать – почтить память животного, а не насладиться его вкусом. Но всегда можно что-то взять с собой, хотя приходить в чужой монастырь со своими молитвами нельзя. Я не очень строго придерживаюсь сыроедения. Могу чем-нибудь угоститься. Иногда «хулиганю». 

- Как ваше окружение относится к вашему выбору?

- Сначала многие думали, что я сектант. Но со временем некоторые друзья перешли на 100% сыроедение. Как-то на работе во время обеда мои коллеги ели «быструю» вермишель с сосисками. А я выпил стакан сока и стал отжиматься. Они думали, что я ненормальный. 

- Как влияет сыроедение на самочувствие человека?

- Очень меняется запах. Просыпаешься и чувствуешь, что нет той кислятины, изо рта не пахнет. Запаха пота тоже нет. Если люди хотят, чтобы от них не пахло, они должны быть чистыми внутри. Даже если регулярно чистишь зубы, то запах все равно не уйдет, он идет изнутри. 

- В чем минусы сыроедения?

- Они связаны со стандартами. Например, многие считают, что мужчина должен быть большим. При сыроедении «на массе» быть невозможно, пропорций амбала не создать. Мне больше нравится быть рельефным. У мужчин есть задача быть сильным, но его размеры не влияют на силу. Жир не дает ничего, кроме визуальной иллюзии. Известный бобслеист Алексей Воевода тоже не ест мясо, строгий сыроед. Но он богатырь! 

- Ваша девушка также должна употреблять в основном сырые продукты?

- Девушка - нет, но будущая жена - да. Если женщина несерьезно относится к жизни, к своему здоровью, то как она может воспроизводить детей. 

Самара Онлайн, 30.06.2017, 09:51
Тэги: Интервью
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июня 2017, 10:07
С такими тараканами тяжело в жизни
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:09
Сыроеды сыр едят?8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:09
Надо же так ненавидеть растения, что даже не есть мясо! 8-|
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
С такими тараканами тяжело в жизни
Да он то приспособился, а вот если у него, и такой-же супруги дети появятся, вот им тяжко будет, если выживут конечно.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:11
Врёт....11! От всех сыроедов пахнет компостом и навозом!
Согласны с автором?
МЯСОЕД30 июня 2017, 10:12
или пи*дит, или со сдвигом, один раз живем и лишать себя шашлычка на природе.... до сих пор не пойму дураками рождаются или становятся?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Врёт....11! От всех сыроедов пахнет компостом и навозом!
Ну это если за ними в стойле не убирать;-)
Согласны с автором?
МЯСОЕД30 июня 2017, 10:14
И какает он клубникой:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:14
"А я выпил стакан сока и стал отжиматься. Они думали, что я ненормальный." - мы и сейчас так думаем, недалёкий ты наш :-D
Согласны с автором?
МЯСОЕД30 июня 2017, 10:16
С-*** ли мой первый коммент забанили? Там ни одного матного слова
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:16
А если есть сырое мясо, можно считаться сыроедом?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Надо же так ненавидеть растения, что даже не есть мясо! 8-|
Надо же так ненавидеть животных, что даже жрать их еду
Согласны с автором?
шел мимо30 июня 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
И какает он клубникой:-D
бабочками ))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
И какает он клубникой:-D
Огурцами
Согласны с автором?
МЯСОЕД30 июня 2017, 10:19
Пойду шашлычка замариную, съем за этого недалекого еще одну свинюшку:-P
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
бабочками ))
Бабочки мясные;-)
Согласны с автором?
Стрелка30 июня 2017, 10:33
ну чего набросились на парня?:-) Подходит ему по генетике такое питание - и ладушки!
Согласны с автором?
МАША30 июня 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
С-*** ли мой первый коммент забанили? Там ни одного матного слова
)))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Катя30 июня 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Врёт....11! От всех сыроедов пахнет компостом и навозом!
Подняли настроение :))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:39
Прогород - прямая трансляция из Нска, за последние 2 недели стало известно про этот город больше, чем за всю жизнь наверное
Согласны с автором?
МАША30 июня 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
С-*** ли мой первый коммент забанили? Там ни одного матного слова
Молодец, Леха!)) но давай с этим заканчивай, пока не поздно.... О каком потомстве речь, много проблем со здоровьем уже за 8 лет! Начинай нормально питаться, без такого фанатизма! Добрый совет!) ну а совсем чтоб было понятно, ГОСПОДЬ НАС СОЗДАЛ! Вот такими, мясо нужно человеку обязательно!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, Леха!)) но давай с этим заканчивай, пока не поздно.... О каком потомстве речь, много проблем со здоровьем уже за 8 лет! Начинай нормально питаться, без такого фанатизма! Добрый совет!) ну а совсем чтоб было понятно, ГОСПОДЬ НАС СОЗДАЛ! Вот такими, мясо нужно человеку обязательно!
Это тебе господь сказал?
Согласны с автором?
Стрелка30 июня 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Да он то приспособился, а вот если у него, и такой-же супруги дети появятся, вот им тяжко будет, если выживут конечно.
кстати, ДА. Несколько лет назад передача была про сыроедов. И там показывали такую.. семью. Жена - медик, грит всё я знаю и всё у нас зашибись. Уже будучи сыроедами, родили 2 детей, которые с рождения мяса не ели. В знак свой правоты согласились они тогда обследования пройти. У родителей более-менее норм. Ну, анемия там, ещё что-то, но прям в душЕ покой и оптимизм. А вот у детей анемия серьёзная. К тому же - мозг-то у человека состоит из жира. И где ж его взять детям-сыроедам для нормального мозгового развития?..
Я к чему - взрослые пусть едят/не едят что хотят. А вот с детьми надо всё-тки ... ответственнее
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, Леха!)) но давай с этим заканчивай, пока не поздно.... О каком потомстве речь, много проблем со здоровьем уже за 8 лет! Начинай нормально питаться, без такого фанатизма! Добрый совет!) ну а совсем чтоб было понятно, ГОСПОДЬ НАС СОЗДАЛ! Вот такими, мясо нужно человеку обязательно!
Больная чтоли?! Это что за дебильное оправдание: "господь виноват"?
Если ты ноги раздвигаешь перед каждым встречным, тут тоже "Бог создал тебя такой? С дыркой"?!
Согласны с автором?
Макс30 июня 2017, 10:58
Молодец! меня больше чем на большой пост диеты не хватало, летал потом как мотылёк.. а тут годы !!! Вот это сила воли! Будь счастлив и здоров! Успехов и Благополучия! на местных не обращай внимания у них силы воли не хватает даже пиво бросить пить или курить..
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:03
не есть мясо еще дороже, чем его есть )))
Согласны с автором?
Олег30 июня 2017, 11:16
Животных он не ест - он их объедает.
С такой диетой и девушки может не появиться.
Согласны с автором?
МАША30 июня 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
кстати, ДА. Несколько лет назад передача была про сыроедов. И там показывали такую.. семью. Жена - медик, грит всё я знаю и всё у нас зашибись. Уже будучи сыроедами, родили 2 детей, которые с рождения мяса не ели. В знак свой правоты согласились они тогда обследования пройти. У родителей более-менее норм. Ну, анемия там, ещё что-то, но прям в душЕ покой и оптимизм. А вот у детей анемия серьёзная. К тому же - мозг-то у человека состоит из жира. И где ж его взять детям-сыроедам для нормального мозгового развития?..
Я к чему - взрослые пусть едят/не едят что хотят. А вот с детьми надо всё-тки ... ответственнее
Об этом и речь!!!!!
Согласны с автором?
МАША30 июня 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Больная чтоли?! Это что за дебильное оправдание: "господь виноват"?
Если ты ноги раздвигаешь перед каждым встречным, тут тоже "Бог создал тебя такой? С дыркой"?!
)))))))))))))))))))))))) мама твоя!!!!
Согласны с автором?
шел мимо30 июня 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Бабочки мясные;-)
коричневые ))))))))
Согласны с автором?
1111130 июня 2017, 11:35
Народ, прежде чем осуждать кого-то, ознакомитесь с альтернативным мнением касательно употребления мяса. Если вы не понимаете и не разобрались - это еще не значит, что он дурак. Почитайте литературу, а не тупые передачи по зомби-ящику и всем все станет все понятно.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Народ, прежде чем осуждать кого-то, ознакомитесь с альтернативным мнением касательно употребления мяса. Если вы не понимаете и не разобрались - это еще не значит, что он дурак. Почитайте литературу, а не тупые передачи по зомби-ящику и всем все станет все понятно.
Давай вернёмся в каменный век, откажемся от тупого электричества, от тупых автомобилей, пересядем на лошадей, и будем при свете лучины ознакомляться с альтернативным мнением, читая литературу...........
Согласны с автором?
Медвепут30 июня 2017, 12:06
Наркоман
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:10
зачем показывать психбольных?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Давай вернёмся в каменный век, откажемся от тупого электричества, от тупых автомобилей, пересядем на лошадей, и будем при свете лучины ознакомляться с альтернативным мнением, читая литературу...........
Дебил! Тебе же предлагают как раз развиваться, научиться чему-то в жизни, но тебя тянет в каменный век с дикарскими представлениями о питании: кусок мяса в пасть запихать!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Народ, прежде чем осуждать кого-то, ознакомитесь с альтернативным мнением касательно употребления мяса. Если вы не понимаете и не разобрались - это еще не значит, что он дурак. Почитайте литературу, а не тупые передачи по зомби-ящику и всем все станет все понятно.
Зря тратишь время. Почитай комменты. Тут же дебилы сидят.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Врёт....11! От всех сыроедов пахнет компостом и навозом!
Точно! У нас в подъезде этажом ниже сыроед живёт. Так вот, когда проходишь мимо его квартиры, конюшней прёт.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Зря тратишь время. Почитай комменты. Тут же дебилы сидят.
................ во главе с тобой!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Зря тратишь время. Почитай комменты. Тут же дебилы сидят.
............. а так же сыроеды-[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:38
Как-то так :)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Дебил! Тебе же предлагают как раз развиваться, научиться чему-то в жизни, но тебя тянет в каменный век с дикарскими представлениями о питании: кусок мяса в пасть запихать!
Простите, а Вы доктор, чтобы диагнозы ставить?
Согласны с автором?
Медвепут30 июня 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Зря тратишь время. Почитай комменты. Тут же дебилы сидят.
Лю Кенг разбушевался... Это все из-за недостатка мяса в организме. Тот же эффект от долгого воздержания
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:49
У него в мешке на первой фотке кошачий корм?
Согласны с автором?
Хам30 июня 2017, 12:51
Это кто , оно? Или она , ржу
Согласны с автором?
Челинтано30 июня 2017, 12:52
Хаха, про отжимание во время обеда)
Вспомнился фильм "Укрощение строптивого", когда Челентано вместо секса ходил во двор дрова порубить)))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Дебил! Тебе же предлагают как раз развиваться, научиться чему-то в жизни, но тебя тянет в каменный век с дикарскими представлениями о питании: кусок мяса в пасть запихать!
Лучше уж мясца сьесть с пивком чем наесться травы и пукать ароматом ванили и банана, ну если конечно у тебя нет цели стать брефом
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:54
Смотря что и сколько есть. Многие сыроеды больны.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 13:57
Шыроед
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 15:31
Лучше бы подстригся! У моей девушки и то волосы короче... как баба с косой...
Согласны с автором?
шел мимо30 июня 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Народ, прежде чем осуждать кого-то, ознакомитесь с альтернативным мнением касательно употребления мяса. Если вы не понимаете и не разобрались - это еще не значит, что он дурак. Почитайте литературу, а не тупые передачи по зомби-ящику и всем все станет все понятно.
никто его не обижает
народ просто стебеться )) стресс снимает
пятница же..все на низком старте с работы..
-денег нет, но вы держитесь, здоровь вам и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ -
(ц) Д А Медведев.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Да он то приспособился, а вот если у него, и такой-же супруги дети появятся, вот им тяжко будет, если выживут конечно.
Без белковой пищи- шансов нет((
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Народ, прежде чем осуждать кого-то, ознакомитесь с альтернативным мнением касательно употребления мяса. Если вы не понимаете и не разобрались - это еще не значит, что он дурак. Почитайте литературу, а не тупые передачи по зомби-ящику и всем все станет все понятно.
Почему ты считаешь .что умный он?Все человечество растет на белке,а этот умный благоухает с бананами))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Народ, прежде чем осуждать кого-то, ознакомитесь с альтернативным мнением касательно употребления мяса. Если вы не понимаете и не разобрались - это еще не значит, что он дурак. Почитайте литературу, а не тупые передачи по зомби-ящику и всем все станет все понятно.
Мы то разобрались,это "альтернативщики" чудят)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:45
противный какой,как уж от него пахнет- вопрос)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 20:06
хз. У нас веган был (кстати работяга простой), плохого ничего не могу сказать, но вот веганством этим своим грузил конкретно. Вот этими всеми диетами, ну или как там это называется, что с чем есть, в каких количествах, а что нельзя... Типа отказывайтесь, вы себя убиваете и пр. Чем-то проповедников и фанатиков религии напоминал. Что интересно, довольно сильный был. По крайней мере выносливый.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
хз. У нас веган был (кстати работяга простой), плохого ничего не могу сказать, но вот веганством этим своим грузил конкретно. Вот этими всеми диетами, ну или как там это называется, что с чем есть, в каких количествах, а что нельзя... Типа отказывайтесь, вы себя убиваете и пр. Чем-то проповедников и фанатиков религии напоминал. Что интересно, довольно сильный был. По крайней мере выносливый.
Был да всплыл
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Давай вернёмся в каменный век, откажемся от тупого электричества, от тупых автомобилей, пересядем на лошадей, и будем при свете лучины ознакомляться с альтернативным мнением, читая литературу...........
Подправили черти:-D
Согласны с автором?
Гость30 июня 2017, 22:13
Чтоб хорошо пахнуть мыться нужно чаще!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 23:53
Ыщо адын дурачёк:-(
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:50
Сколько злости в людях) парень молодец!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
хз. У нас веган был (кстати работяга простой), плохого ничего не могу сказать, но вот веганством этим своим грузил конкретно. Вот этими всеми диетами, ну или как там это называется, что с чем есть, в каких количествах, а что нельзя... Типа отказывайтесь, вы себя убиваете и пр. Чем-то проповедников и фанатиков религии напоминал. Что интересно, довольно сильный был. По крайней мере выносливый.
Вешаны и сыроеды сильные люди. Те кто правильно этим занимается, сам читаю об этом и хочу сказать что они правы. Мясо не для нас. Взгляните на Воеводу, он сильный, умный и олимпийский чемпион при этом веган. Так что больные это те кто считает сыроедов неадекватными.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 17:04
Все кто критикует этого парня, жирные уродливые пивные имбицылы, с кучей болезней и комплексов.
Согласны с автором?
Гульнара01 июля 2017, 19:21
Алексей, ты молодец! Ты всего лишь улыбался всем, кто нападал на твой стиль жизни. Завидуют твоей силе воли и мудрому отношению к своему здоровью. На Востоке говорят ,, собаки лают,караван идет,,
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
С такими тараканами тяжело в жизни
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Алексей, ты молодец! Ты всего лишь улыбался всем, кто нападал на твой стиль жизни. Завидуют твоей силе воли и мудрому отношению к своему здоровью. На Востоке говорят ,, собаки лают,караван идет,,
Посмотрим лет через 20__
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:44