Росбанк сообщил о заключении соглашения с администрацией Новокуйбышевска

Основным направлением взаимодействия банка и города станет реализация программ финансовой поддержки, ориентированных на экономическое развитие предпринимательского кластера региона.

Одна из задач сотрудничества - обеспечение условий для оказания жителям и индивидуальным предпринимателям Новокуйбышевска информационных услуг и консультаций по вопросам банковского обслуживания, проведения совместных конференций, семинаров, повышающих уровень финансовой грамотности населения.

Как сообщает Волга Ньюс, по словам заместителя главы Новокуйбышевска по промышленной политике и предпринимательству Владимира Никерясова, финансовая поддержка - одно из главных направлений муниципальной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства в Новокуйбышевске. В целях развития системы микрофинансирования и создания предпосылок для кредитования малого и среднего бизнеса между администрацией Новокуйбышевска и банками — партнерами заключено уже семь соглашений о сотрудничестве.

Директор территориального офиса Росбанка в Самаре Константин Балдуев прокомментировал информацию о сотрудничестве следующим образом:

- Подписание соглашения — важный шаг для дальнейшего развития сотрудничества с Новокуйбышевском. Мы подтверждаем высокую заинтересованность в расширении нашего бизнеса в самарском регионе. Помимо предоставления кредитных средств мы предлагаем широкий спектр финансовых инструментов, в том числе инвестиционно-банковские продукты, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты и дистанционные сервисы.