Наверх

В Самаре стартовал второй этап надвижки пролетов Фрунзенского моста

В Самаре стартовал второй этап надвижки пролетов Фрунзенского моста
16+
Фото: Стройтрансгаз

Сегодня, 3 июля, подрядчик АО «Стройтрансгаз» приступил ко второму этапу надвижки пролетного строения Фрунзенского моста через реку Самара, сообщает пресс-служба облправительства.

Сейчас в пролет уже сместили первую из 12 секций длиной 88,5 метров. Во время второго этапа первая и вторая секции, собранные вместе, надвинутся в акваторию реки еще на 41 метр.

«В целом строителям предстоит возвести центральную часть пролетного строения длиной 596,5 метров (между русловыми опорами №2 и №7) и две боковые. К настоящему моменту из 9 000 тонн метала, который должен быть в пролете Фрунзенского моста, собрано 2 230 тонн, - рассказал руководитель группы оправления строительством моста АО «СТГ» Константин Агалаков.

Одновременно со сборкой пролетного строения ведутся работы в русле реки Самары. Накануне строители завершили работы на опорах №5 и №6 моста через реку Самару, также продолжается устройство оставшихся – №3 и №4, которые располагаются в бухте Новая гавань. Помимо этого, продолжаются работы над съездами развязки с выходом на улицу Шоссейную на левом берегу реки Самары, а на мосту через заболоченное озеро Банное формируются и укрепляются конусов насыпи у береговых опор.

Отметим, что в конце марта Фрунзенский мост был готов на 30%, однако за три месяца работ строители не так уж далеко продвинулись. Так, 27 июня региональные власти отчитались, что готовность объекта пусть и превысила, но опять 30%.

Анастасия Вислогузова, 03.07.2017, 16:36
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

БОРОДАТЫЙ МАЛЬЧИК03 июля 2017, 16:48
Если бы к примеру государство не вмешивались в жизнь своих граждан то пользы могло бы быть от этого в существенные разы больше а вот никому не нужной показухи можно бы было благополучно избежатьB-|
Согласны с автором?
Добрый Ээх03 июля 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ка обоснуй свои слова! Или ума хватает исподтишка морально гадить?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 20:43
В конце прошлого года они говорили что мост готов на 20% а в 17г обещали +60% =80% в конце текущего года. и если этого не произойдет я встану в ряды протестующих "Меркушкина в отставку" Устал слушать ежедневную ложь от этих негодяев и обманщиков. Еще 10 лет назад висели плакаты господина Азарова "Построю фрунзенский мост" он уже ущел на повышение в совет федерации а моста так и нет! Лжец и негодяй!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость03 июля 2017, 21:01
Все как обычно, для бестолковых пишем по два раза.
Согласны с автором?
Жуй03 июля 2017, 21:43
Товарищи, я не в теме, подскажите пожалуйста, открыт ли сквозной проезд по проспекту Кирова через Московское шоссе? Дедушка обещал открыть до конца июня.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи, я не в теме, подскажите пожалуйста, открыт ли сквозной проезд по проспекту Кирова через Московское шоссе? Дедушка обещал открыть до конца июня.
Дедушка звездабол
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка звездабол
Не совсем так. Темпа радуют. Качество вот только может лет через пять "восхитит". Ну будьте уж объективны.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи, я не в теме, подскажите пожалуйста, открыт ли сквозной проезд по проспекту Кирова через Московское шоссе? Дедушка обещал открыть до конца июня.
Дедушка много чего обещал:и метро до Хлебной площади и скоростной трамвай.Остап Бендер со своими Нью-Васюками и то меньше обещал.:-D
Не открыли и в ближайшее время не откроют,там еще конь не валялся.А может вообще никогда,до ЧМ не успеют так и останется навсегда.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:18