Наверх

В Самарской губдуме обсудили решение парковочной проблемы

29 июня состоялся семинар-совещание на тему «О практике организации парковок на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального значения, а также местного значения в границах населенных пунктов в Самарской области»

В совещании приняли участие депутаты губернской думы, а представители Правительства Самарской области, ГИБДД города Самара, администраций городов Самары, Тольятти и Новокуйбышевска, специалисты правового управления Самарской Губернской Думы, сообщается на официальном сайте губдумы.

Участники семинара выделили ряд способов решения проблемы. Один из вариантов решения проблемы - организация платных парковок. Отметили, что необходимо при новой жилой застройке предусматривать организацию необходимого числа парковочных мест. Также подняли вопрос о возможности строительства подземных паркингов.

В ходе совещания отметили, что важно стимулировать жителей самостоятельно решать данную проблему. В частности – во многих дворах обустроены частные гаражи. Место под этими гаражами вполне возможно использовать под многоуровневую парковку, которая вмещала бы намного больше автомобилей. Особенно подробно затронули тему незаконно установленных гаражей, которые, тем не менее, являются частной собственностью, которую нельзя изымать.

Представители Новокуйбышевска рассказали о практике решения парковочной проблемы в городе: ежемесячно средства из местного бюджета и средства инвесторов направляются на решение проблем благоустройства и, в том числе – организации парковок. Участники семинара посчитали опыт Новокуйбышевска положительным.

Анастасия Комлева, 05.07.2017, 19:58
Тэги: Парковки, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Бла бла05 июля 2017, 18:14
Одно и то же : машины властям бесплатно,бе нзин бесплатно,парков ки и туалетную бумаг у домой тащат беспла тно. Надоели,надоели дармоеды
Согласны с автором?
Крысяра05 июля 2017, 18:32
К сожалению, в Самаре вся "организация" платных парковок будет заключаться в установке запрещающих бесплатную парковку знаков и плюс установка аппаратов, взимающих плату. И всё это на месте ранее бесплатных парковочных мест. По опыту Москвы, автомобилями под завязку забиваются дворы, газоны ,тротуары, междворовые проезды. Горят квартиры, умирают люди, так как ни скорая, ни пожарная машина чисто физически не в состоянии проехать в силу своих габаритов. По факту парковочных мест почти не прибавится, а за некогда бесплатные просто будут драть деньги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:55
гаражи в массе своей стоят на коммуникациях.какие многоуровневые паркинги за счёт убранных гаражей.уберёшь свой тут же воткнут предприимчевые найдуться.
Согласны с автором?
Базарофф05 июля 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
гаражи в массе своей стоят на коммуникациях.какие многоуровневые паркинги за счёт убранных гаражей.уберёшь свой тут же воткнут предприимчевые найдуться.
Вот именно, т.е. эта элитно чиновничья сволота не видит ничего плохого в точечной уплотняющей застройке, когда спокойно строят в уже сложившихся кварталах по 5 новых 36-этажных новостроек эконом класса -это нормально, оказывается гаражи не дают дышать спокойно.>-(
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 20:51
Решение очень простое:
Перед покупкой авто каждый должен предъявить свидетельство на 5 летнюю аренду машиноместа в любом районе города и тогда бизнес в кротчайшие сроки построит множество автопаркингов и всегда будет куда поставить машину.
А доводы автовладельцев о том что они купили кусок металла и теперь государство должно решить вопрос парковки это бред!
Покупая кусок металла в виде холодильника вы же не просите обеспечить вас квартирой что бы его там хранить, вот так же и с машиной должно быть!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Решение очень простое:
Перед покупкой авто каждый должен предъявить свидетельство на 5 летнюю аренду машиноместа в любом районе города и тогда бизнес в кротчайшие сроки построит множество автопаркингов и всегда будет куда поставить машину.
А доводы автовладельцев о том что они купили кусок металла и теперь государство должно решить вопрос парковки это бред!
Покупая кусок металла в виде холодильника вы же не просите обеспечить вас квартирой что бы его там хранить, вот так же и с машиной должно быть!
А я предлагаю выделять машиноместо при покупке авто, т.к. их стоимость и так завышена!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Одно и то же : машины властям бесплатно,бе нзин бесплатно,парков ки и туалетную бумаг у домой тащат беспла тно. Надоели,надоели дармоеды
А ты хуже банного листа надоел со своими пробелами, идиот!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
А я предлагаю выделять машиноместо при покупке авто, т.к. их стоимость и так завышена!
Ага, а если купил гараж машина как бонус.Поддержим наш автопром.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:36
Владельцы авто ставьте свои авто в гаражи.По большей части ворота гаражей поросли травой потому что обленились пройти до гаража.Все детские площадки заставлены авто.Аренда гаража выйдет гораздо дешевле чем платить штраф.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению, в Самаре вся "организация" платных парковок будет заключаться в установке запрещающих бесплатную парковку знаков и плюс установка аппаратов, взимающих плату. И всё это на месте ранее бесплатных парковочных мест. По опыту Москвы, автомобилями под завязку забиваются дворы, газоны ,тротуары, междворовые проезды. Горят квартиры, умирают люди, так как ни скорая, ни пожарная машина чисто физически не в состоянии проехать в силу своих габаритов. По факту парковочных мест почти не прибавится, а за некогда бесплатные просто будут драть деньги.
Да вообще не прибавится парковочных мест ) Их неоткуда просто взять в городской тесноте ,Если только коттеджи похожие на Петергоф посносить ?8-*
Согласны с автором?
Крысяра06 июля 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Да вообще не прибавится парковочных мест ) Их неоткуда просто взять в городской тесноте ,Если только коттеджи похожие на Петергоф посносить ?8-*
В погоне за прибылью будут уничтожаться газоны, примыкающие к проезжей части. Таких газонов немного, поэтому парковочных мест прибавится малозначимое количество. На их месте организуются парковочные карманы. Либо прямо на газон кладётся ячеистая пластиковая/бетонная сетка. Устанавливается устройство для обирания-паркомат, и айда-пошёл. Весь процесс контролируют специальные инспекторы-стервятники, которые барражируют мимо парковок на автомобилях, оснащенных видеокамерами. Тем, кто не оплатил парковку, высылают штраф в 2500 рупий. Вот такие пироги с котятами:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 00:23
Ну понятно, в общем. Кто-то хочет замутить парковочный бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну понятно, в общем. Кто-то хочет замутить парковочный бизнес.
Однозначно!
Согласны с автором?
Крысяра06 июля 2017, 00:34
Ага, купил человек авто, арендовал парковку, а назавтра расколотил в тотал под списание своё движимое имущество. И остался с без одного дня пятью годами оплаченной аренды. К тому же паркинги в аренду бизнесменам невыгодны, их же содержать/обслуживать/охранять надо. Бизнесу выгодно ПРОДАВАТЬ машиноместа, по заоблачным, ес-сно, ценам. Это Рассея, дядя
Согласны с автором?
Я06 июля 2017, 01:22
Проблема в Самаре одна,Меркушкин.Это понятно чтот этот тухложопый старец без Путина перднуть не сможет,между тем экономику Самары он ушатал до ручки.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 03:05
В ответ на комментарий пользователя
Да Благословит тебя Б-г!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 03:09
В ответ на комментарий пользователя
Ага, купил человек авто, арендовал парковку, а назавтра расколотил в тотал под списание своё движимое имущество. И остался с без одного дня пятью годами оплаченной аренды. К тому же паркинги в аренду бизнесменам невыгодны, их же содержать/обслуживать/охранять надо. Бизнесу выгодно ПРОДАВАТЬ машиноместа, по заоблачным, ес-сно, ценам. Это Рассея, дядя
Это называется рынок! Когда места будут нужны всем, то право аренды легко перепродается.
По другому мы проблему машин на детских площадках не решим!
За то где стоит машина должен ПЛАТИТЬ собственник автомобиля, а не бабушка пенсионерка с 20% налога НДС в стоимости еды которую она покупает
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 03:13
В ответ на комментарий пользователя
Да ты сам нищеброд! Купил старое гниющее корыто и бросаешь его везде где попало! Купить аренду машиноместа за 3-4 тыс руб тебе уже не по силам, бомжара! Тебе легче эти деньги на бухло и сигареты потратить
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 03:15
В ответ на комментарий пользователя
Решение очень простое:
Перед покупкой авто каждый должен предъявить свидетельство на 5 летнюю аренду машиноместа в любом районе города и тогда бизнес в кротчайшие сроки построит множество автопаркингов и всегда будет куда поставить машину.
А доводы автовладельцев о том что они купили кусок металла и теперь государство должно решить вопрос парковки это бред!
Покупая кусок металла в виде холодильника вы же не просите обеспечить вас квартирой что бы его там хранить, вот так же и с машиной должно быть!
Крутое решение! Спасибо! Но в России оно неприменимо! У нас все хотят всего и бесплатно, машины купят, а гаражи им должны дарить.
Если нет денег на автостоянку, то пусть на автобусах ездят, вместо бросания своих машин у подъездов и поликлиник
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 07:27
Статья ни об чем. Пустословие. Проблема парковки вытекает из застройки каждого свободного метра.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 08:15
ЖК Ботанический от Трансгруза в округе три парковки вечно полупустые, даже в вск. вечером. Зато все дворы в два ряда запаркованы. За четыре года пожары были трижды и каждый раз тушили вёдрами т.к. пожарные не могли проехать. Разруха не в клозетах ...
Проблема не в количестве парковочных мест, а в жлобстве и лени, автовладельцу пройти 100 метров до парковки, в то время, когда около подъезда газон не занят просто ЗАПАДЛО. Даже регулярная эвакуация автомобилей, стоявших на тротуарах, не даёт должного эффекта. А посему только штрафы могут дисциплинировать автохамов.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Статья ни об чем. Пустословие. Проблема парковки вытекает из застройки каждого свободного метра.
а застройка каждого метра вытекает из маниакального желания людей жить ближе к центру и в любом случае в квартире в многоквартирном доме. в США 80 % людей живут в пригородах в собственных домах и не парятся. и крупные ТЦ вынесены за город. а ведь мы по территории больше США почти в 2 раза. но у нас земля вокруг городов зарастает бурьяном а строят все равно в центре.
Согласны с автором?
Гого06 июля 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
а застройка каждого метра вытекает из маниакального желания людей жить ближе к центру и в любом случае в квартире в многоквартирном доме. в США 80 % людей живут в пригородах в собственных домах и не парятся. и крупные ТЦ вынесены за город. а ведь мы по территории больше США почти в 2 раза. но у нас земля вокруг городов зарастает бурьяном а строят все равно в центре.
Зачем сравнивать с США?Там другой менталитет ,доходы и государство для людей иначе америкосы быстренько правительство в отставку.У нам ипотека-космос ,более -менее доступное для обычного человека жилье находится в ж##е мира ,откуда до работы добираться будешь по 2-3 ч в один конец ,к примеру ,Кошелев .Не все же продавцами работать пойдут местно .Я бы с радостью жила ,например ,в Красном Яре ,но только дорога занимает по пробкам часа 3 !!!Хотя по свободной трассе -не более 30-40 минут !!!Пробовали и рано утром и поздно вечером !Если повезет ,можно доехать быстро ,но когда нужно ребенка в школу и на работу самим слишком высокий риск проторчать в пробке и везде опаздать .Фарт -вещь непредсказуемая !
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
а застройка каждого метра вытекает из маниакального желания людей жить ближе к центру и в любом случае в квартире в многоквартирном доме. в США 80 % людей живут в пригородах в собственных домах и не парятся. и крупные ТЦ вынесены за город. а ведь мы по территории больше США почти в 2 раза. но у нас земля вокруг городов зарастает бурьяном а строят все равно в центре.
Потому что у нас собственное "Я" на первом плане ,а не взаимопонимание !
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Крутое решение! Спасибо! Но в России оно неприменимо! У нас все хотят всего и бесплатно, машины купят, а гаражи им должны дарить.
Если нет денег на автостоянку, то пусть на автобусах ездят, вместо бросания своих машин у подъездов и поликлиник
Вот тебя не спросили .где я свою красавицу буду бросать и ставить.?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Проблема в Самаре одна,Меркушкин.Это понятно чтот этот тухложопый старец без Путина перднуть не сможет,между тем экономику Самары он ушатал до ручки.
Ну чё ты несёшь ? Можно подумать ,что для Самары ты лично сделал Очень Многое!!!
Согласны с автором?
06306 июля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Решение очень простое:
Перед покупкой авто каждый должен предъявить свидетельство на 5 летнюю аренду машиноместа в любом районе города и тогда бизнес в кротчайшие сроки построит множество автопаркингов и всегда будет куда поставить машину.
А доводы автовладельцев о том что они купили кусок металла и теперь государство должно решить вопрос парковки это бред!
Покупая кусок металла в виде холодильника вы же не просите обеспечить вас квартирой что бы его там хранить, вот так же и с машиной должно быть!
Голову вылечи свою! При чем здесь холодильник? Я и не только платят кучу налогов, за транспорт, страховки и т.д. какого куя я должен платить за место еще??? Наше безмозглое "руководство" когда одобряет точечные застройки почему то не думает о народе и паковочных местах, детских площадках и т.д. А таким как вы со своими холодильниками надо налог вводить на отсутствие мозгов, может тогда думать хоте чем то будете!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:58
Помнится Фурсов еще два года назад кидал громкие слова, что будут легализовываться стихийные парковки. Пока особой легализации не заметил, как там сидели мутные люди неславянской внешности в будках, так и сидят. Никаких документов, чеков не предоставляется, т.е. работают в черную. Все это разумеется под прикрытием местной полиции (иначе бы их прикрыли сразу же). Два года прошло, а воз и ныне там.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Фурсов еще два года назад кидал громкие слова, что будут легализовываться стихийные парковки. Пока особой легализации не заметил, как там сидели мутные люди неславянской внешности в будках, так и сидят. Никаких документов, чеков не предоставляется, т.е. работают в черную. Все это разумеется под прикрытием местной полиции (иначе бы их прикрыли сразу же). Два года прошло, а воз и ныне там.
А полиция улыбается ходит ) Всё мол у нас тут, по закону )
Согласны с автором?
горожанин10 июля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Фурсов еще два года назад кидал громкие слова, что будут легализовываться стихийные парковки. Пока особой легализации не заметил, как там сидели мутные люди неславянской внешности в будках, так и сидят. Никаких документов, чеков не предоставляется, т.е. работают в черную. Все это разумеется под прикрытием местной полиции (иначе бы их прикрыли сразу же). Два года прошло, а воз и ныне там.
а тебе от этого легче бы стало? легальная парковка - это налоги и на сумму этих налогов тебе повысят плату потому что никто не хочет терять деньги. и ты снова пойдешь искать стихийную парковку или просто свободное место на газоне ибо платить 100 р вместо 60 жаба задушит.
Согласны с автором?
горожанин13 июля 2017, 11:40