Наверх

Глава Минсельхоза: Россия не останется без хлеба даже при урожае в 100-105 миллионов тонн

Прошлогодний рекорд по сбору урожая зерновых культур - 120,7 миллионов тонн

- Если прошлый год был рекордный по урожаю — 120 миллионов тонн, то в этом году эта цифра, по нашим предварительным оценкам, будет колебаться от 100 до 105 миллионов тонн. Мы увидим снижение. Причину мы все прекрасно знаем — не каждый год бывает такая погод", — отметил Ткачев в своем выступлении на Всероссийском дне поля-2017.

Уборочная кампания этого года уже началась на юге страны, постепенно доходит до центральных регионов. Убрали 1,5 миллиона тонн зерна, сообщает РИА Новости.

- Поздняя весна, много заморозков — это, безусловно, ведет к снижению урожайности. Тем не менее хочу сказать, что даже 100-105 миллионов тонн зерна вполне достаточно, потому что 40 миллионов на кормовые цели, 20 миллионов — продовольственные цели, 10 миллионов — семена, 37-38 миллионов тонн — экспорт. Поэтому мы без хлеба не останемся в любом случае", — добавил министр.

Анастасия Комлева, 06.07.2017, 08:03
Тэги: Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июля 2017, 08:36
а без винища?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 09:29
120 миллионов тонн зерна и только 5-6% высший сорт пригодный для выпечки хлеба и макаронных изделий.120 миллионов фуража годного для корма скотины - это б***ь рекорд.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 09:36
А в Сирии тоже хотят кушать.
Согласны с автором?
Из чукотского чума06 июля 2017, 09:43
Жулики насобачились муку второсортную отбеливать и выдавать за высший сорт. Дальше в дело вступает жуликоватая химия при выпечке, разрыхлители и улучшители.
Ничего нового не было ещё в советские годы, когда в рецептуре вовсю использовали маргарины вместо сливочного масла. Сметану разбавляли кефиром, а молоко - водой. Даже любимую огненную воду научились делать из синтетического спирта. Цена рабочей силы всегда имеет тенденцию к понижению, однако.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:38
Если так говорит, нужно запасаться.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Если так говорит, нужно запасаться.
Запасаться нужно всегда ! Так все наши русские предки говорили .На энтих господ надёжи никакой нет и не было .Помелят языком и в Монако драпанут ,потом предъявы будут кидать на Русский Престол .
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:29
Глава Минсельхоза точно не останется без хлеба .а когда его интересно объявят в розыск?
Согласны с автором?
ёжик06 июля 2017, 11:42
Опять бла-бла-бла. Как и бензин, цена на хлеб постоянно растёт, много или мало собрано урожая. Россия аграрная страна, столько полей и пашень, якобы в том году эскорт пшеницы составил какой то пик... А в магазин зайдешь - цены ах, НИЧЕГО СВОЕГО НЕТ, всё привозное. Стыдно и ПОЗОР таким управленцам, АНТИНАРОНОЕ это всё, всё из Китая, Египта и Африки, ничего, кроме пока что людей, не осталось((
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Опять бла-бла-бла. Как и бензин, цена на хлеб постоянно растёт, много или мало собрано урожая. Россия аграрная страна, столько полей и пашень, якобы в том году эскорт пшеницы составил какой то пик... А в магазин зайдешь - цены ах, НИЧЕГО СВОЕГО НЕТ, всё привозное. Стыдно и ПОЗОР таким управленцам, АНТИНАРОНОЕ это всё, всё из Китая, Египта и Африки, ничего, кроме пока что людей, не осталось((
Людей к нам из Азии везут тоннами ,они нам тут жизнь строят лучшую .Вот построят и заселят ,А тебя объявят некошерным )))
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:11
да как раньше по 16 коп кирпичик чернушечки с хамсой
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
а без винища?
https://
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 11:17