Наверх

Из-за аномально холодного лета подорожали овощи

Цены на некоторые овощи в России выросли более чем в полтора раза из-за холодного лета, пишет РИА Новости со ссылкой на "Известия".

Министерство сельского хозяйства  подготовило "Обзор ценовой ситуации на агропродовольственном рынке". Согласно документу в этом году капуста подорожала на 73,8%, картофель — на 56,6%, а репчатый лук — на 28,3%. При этом отмечается, что рост цен носит ярко выраженный сезонный характер.

В министерстве отметили, что причиной роста цен может быть удорожание импортной продукции, которую ввозят в Россию из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Несмотря на вышеуказанные факторы, цена на отдельные овощи снизилась:  на томаты снизилась на 15,1%, а на огурцы — на 4,4%.

Анастасия Комлева, 07.07.2017, 16:47
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб07 июля 2017, 17:07
инфляции нет в самарской области
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:10
И бензин в цене подрос, и коммунальные услуги подорожали. И всё это из-за холодного лета 2017-го.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
И бензин в цене подрос, и коммунальные услуги подорожали. И всё это из-за холодного лета 2017-го.
Блин, чё делать?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Блин, чё делать?
А почему "бл*" не в анти мате?8-*
Согласны с автором?
Жбан07 июля 2017, 17:27
Они дорожают и в аномально тёплое лето, а зимой , осенью или весной тоже и в холод и в зной как говорится...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
И бензин в цене подрос, и коммунальные услуги подорожали. И всё это из-за холодного лета 2017-го.
И ПЛАТОН !!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:53
вот сетевая мафия радуется погоде, еще пару клубов купят
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Блин, чё делать?
Колывану **й приделать, и за коня продать.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 июля 2017, 18:23
Нас подготавливают к голоду голодной толпой проще всего управлять....
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
вот сетевая мафия радуется погоде, еще пару клубов купят
Или пару яхт Галицкий себе купит
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
вот сетевая мафия радуется погоде, еще пару клубов купят
Почему люди ,которые ругают критиков власти, не могут понять , что простой народ беднеет , а миллиардеров долларовых становится больше официально -это не есть нормально
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
И бензин в цене подрос, и коммунальные услуги подорожали. И всё это из-за холодного лета 2017-го.
Это все из-за слишком жаркой весны 2014
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 21:36
Я не пойму что всего ждут ? Я взял да и посадил огород картошки. Мине теперь пофиг хоть в два раза подорожает.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 22:15
А у кого нет участка ?.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 23:13
участки за кировским мостом,поросли бурьяном.работа высоко оплачиваемая на севере.лом кувалда 12 часов машешь 12 спишь.вперед и нexyй скулить.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
И бензин в цене подрос, и коммунальные услуги подорожали. И всё это из-за холодного лета 2017-го.
Зато нам по телевизору лапшу на уши вешают, что всё у нас хорошо. Вот только бедных становится всё больше и смертность растёт год от года.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Нас подготавливают к голоду голодной толпой проще всего управлять....
Ну дык голодная толпа,немного поуправляется,а потом всё к хренам разорвет в клочья>-(,в том числе и управителя>:>
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Нас подготавливают к голоду голодной толпой проще всего управлять....
Да уж БАРЫГИ НАЙДУТ ПРИЧИНУ ВЗАДРАТЬ ЦЕНУ>-(Самые алчные барыганы есть только в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Я не пойму что всего ждут ? Я взял да и посадил огород картошки. Мине теперь пофиг хоть в два раза подорожает.
Ты хоть видел как она растет 7
Согласны с автором?
Игнат08 июля 2017, 11:22
Кто то решил опять погреть руки на овощах, как это было недавно с солью
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 14:05
Не верте чиновникам они дальше своего кабинета не бывают а тем более в полях.
У природы нет плохой погоды. Просто уборочная будет позже на пару недель.
И ЦЕНЫ УПАДУТ СРАЗУ В РАЗЫ!
Согласны с автором?
Thomas Wylde08 июля 2017, 14:47
Да, я должен отметить этот неприятный факт подорожания овощей. На рынке цены на помидоры выросли, например. Когда обычно цена на овощи была ниже, чем на фрукты, то сейчас эти цены почти сравнялись. Так же и на огурцы, редиску.
У нас в регионе цены на томаты и огурцы не снизились, а подросли.
Мне кажется, что причина не только в аномальном холодном лете. У нас лето и не такое холодное. По большому счету самое обычное.
Здесь все-таки влияет по большей части удорожание импортной продукции, которую ввозят в Россию из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
И бензин в цене подрос, и коммунальные услуги подорожали. И всё это из-за холодного лета 2017-го.
Информацию ещё никто не отменял.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Информацию ещё никто не отменял.
Инфляцию
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя Thomas Wylde
Да, я должен отметить этот неприятный факт подорожания овощей. На рынке цены на помидоры выросли, например. Когда обычно цена на овощи была ниже, чем на фрукты, то сейчас эти цены почти сравнялись. Так же и на огурцы, редиску.
У нас в регионе цены на томаты и огурцы не снизились, а подросли.
Мне кажется, что причина не только в аномальном холодном лете. У нас лето и не такое холодное. По большому счету самое обычное.
Здесь все-таки влияет по большей части удорожание импортной продукции, которую ввозят в Россию из стран ближнего и дальнего зарубежья.
А что, имеет место быть удорожание импортной продукции, которую ввозят в Россию из стран ближнего и дальнего зарубежья?
И, кто ты такой, что ДОЛЖЕН отметить этот факт?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Кто то решил опять погреть руки на овощах, как это было недавно с солью
Игнатий, помолчи ...
Согласны с автором?
Пиля08 июля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Я не пойму что всего ждут ? Я взял да и посадил огород картошки. Мине теперь пофиг хоть в два раза подорожает.
Горох всему голова, вырос уже больше чем у вас картошка. гы гы гыыы
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
А что, имеет место быть удорожание импортной продукции, которую ввозят в Россию из стран ближнего и дальнего зарубежья?
И, кто ты такой, что ДОЛЖЕН отметить этот факт?
Товарисч, а Вы кто такой, что должен обсудить это?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Горох всему голова, вырос уже больше чем у вас картошка. гы гы гыыы
Тоже хорошо. Но картоха второй хлеб.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть видел как она растет 7
Еще как. И жуков пендосских собирал и травил.
Согласны с автором?
Старый ворчун08 июля 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Я не пойму что всего ждут ? Я взял да и посадил огород картошки. Мине теперь пофиг хоть в два раза подорожает.
Да пробовал я сажать картошку уже. Растёт исключительно мак и конопля. Но полиции не докажешь.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 15:46
Где Жбан?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:42