Наверх

Операторов мобильной связи обязали передавать смс от МЧС

Все компании-операторы сотовой связи обязаны безвозмездно передавать смс от МЧС с предупреждениями о возможных катаклизмах и чрезвычайных ситуациях. До 7 июля закон этого не требовал. То была инициатива самих компаний по рассылке сообщений о ЧС, сообщает "Российская газета".

До недавнего времени только один оператор подписал соглашение с МЧС о передаче информации о чрезвычайных ситуациях. Другие сотовые компании готовятся подписать аналогичные соглашения или контракты.

Также сигнал от МЧС , что нужно давать сообщения о катаклизмах, будет поступать представителям СМИ.

Напомним, что 5 июля в Самаре и Новокуйбышевске сильный ветер принес большой ущерб : поваленные деревья, снесенные остановки, порванные провода.

Анастасия Комлева, 08.07.2017, 10:12
Тэги: МЧС, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК ПРАВ08 июля 2017, 10:39
Я не хочу что бы мне на сотовый телефон приходило смс от организации которая судя по аббревиатуре букв не борется и даже не предупреждает а только Констатирует факт "Министерство по черезвычайным ситуациям"B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:18
В 2012 в Крымске тоже смсками оповещали...
Уже после того как электрические сети и сотовые вышки были смыты...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:23
Комлева снова новость про новокуй?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
В 2012 в Крымске тоже смсками оповещали...
Уже после того как электрические сети и сотовые вышки были смыты...
А можно поподробнее как оповещали смсками после того как были смыты сотовые вышки?Какая то новая технология появилась,позволяющая пользоваться сотовым телефоном без вышек-ретрансляторов?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
А можно поподробнее как оповещали смсками после того как были смыты сотовые вышки?Какая то новая технология появилась,позволяющая пользоваться сотовым телефоном без вышек-ретрансляторов?
Вот сами себе поподробней и объясните как можно было оповестить людей когда сотовая связь на территории ЧС уже не работала.
Заранее ещё ни разу никого не оповестили, только по факту, в процессе происходящего так сказать...
Короче пыль в глаза эта муйня про смс оповещение!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость08 июля 2017, 21:02
Ущерб не приносится, а наносится.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Ущерб не приносится, а наносится.
Не судите строго, комлева же.....
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:55
А если не сбылось, за ложное СМС кто ответит ?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 12:24
Да что вы все разкудахтались?!Правильно,пусть оповещают,а верить,не верить-дело каждого.Мегафон всегда оповещает и всегда сбывалось,а если бы и не сбывалось,то мы то от этого ничего и не теряем. И синоптики не Боги,тоже ошибаются.Посмотрите какая непредсказуемая погода за окном,всё меняется ежесекундно.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Да что вы все разкудахтались?!Правильно,пусть оповещают,а верить,не верить-дело каждого.Мегафон всегда оповещает и всегда сбывалось,а если бы и не сбывалось,то мы то от этого ничего и не теряем. И синоптики не Боги,тоже ошибаются.Посмотрите какая непредсказуемая погода за окном,всё меняется ежесекундно.
Если получите СМС ходите в каске, может упасть кирпич, так и будете ходить ?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:56