Наверх

Машину с ржавым идентификационным номером поставить на учет в ГИБДД будет проще

10 июля вступил в силу новый порядок регистрации машин

"Российская газета" сообщила, какие изменения ждут автовладельцев. До недавнего времени зарегистрировать авто, у которого идентификационный номер съела ржавчина, было крайне сложно. Упрощается порядок регистрационных действий с автомобилями, которые угнали, но потом вернули владельцу. Восстановить регистрацию, если она была прекращена или аннулирована, теперь также можно в любом регистрационном подразделении без привязки к месту жительства. Также аннулировать регистрацию могут и сами сотрудники ГИБДД.

При регистрации автомобиля предъявлять полис ОСАГО больше не потребуется, так как существует электронный полис. Приобретая его, автовладелец не получает документа об ОСАГО на защищенном бланке. Его вносят в базу данных РСА, он имеет все права, но не имеет бланка. Сотрудники Госавтоинспекции сами проверят его наличие через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Также автовладельцы, которые при регистрации своего транспортного средства обратились к порталу госуслуг, могут сразу подъезжать на площадку осмотра. А потом отправляться в подразделение с готовыми документами и ожидать результата.

Что касается регистрации транспортных средств людей с ограниченными возможностями, тут тоже внесены изменения. Например, возможность принимать инвалида вместе с сурдопереводчиком, а инвалидам, которым необходима собака-поводырь, не будут препятствовать попасть в помещение Госавтоинспекции вместе с питомцем.

Анастасия Комлева, 10.07.2017, 14:33
Тэги: ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2017, 15:13
Настенька, солнышко. У меня два вопроса:
1.
Почему ты не полностью копируешь новости?
2.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ С СОБАКОЙ ПОВОДЫРЁМ В ГИБДД?
А в остальном - Молодец!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Настенька, солнышко. У меня два вопроса:
1.
Почему ты не полностью копируешь новости?
2.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ С СОБАКОЙ ПОВОДЫРЁМ В ГИБДД?
А в остальном - Молодец!
Человеку получившему инвалидность и поэтому вынужденному передвигаться только с собакой поводырём жизненно необходим автомобиль. На него оформили - скидки по всем пунктам- и нормально. Сколько сейчас иномарок со знаком инвалид?
Согласны с автором?
Крысяра10 июля 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Человеку получившему инвалидность и поэтому вынужденному передвигаться только с собакой поводырём жизненно необходим автомобиль. На него оформили - скидки по всем пунктам- и нормально. Сколько сейчас иномарок со знаком инвалид?
Сейчас в Самаре ещё не так много авто со знаком Инвалид. Вал переоформлений начнётся с неизбежным введением платных парковок(ведь обворовать автовладельцев для государства-святое).Не исключено, что и на собак-поводырей кое-что оформят.Народ у нас ушлый,с госструктурами борется, как может:-D
Согласны с автором?
Эйюб10 июля 2017, 19:20
Меня обвиняют,что я иду против государства,требуя у следователей ГСУ при ГУ МВД Самарской области Рабиновича и Павлова вернуть нам проданный ими не законно вместо риелторов нашу квартиру по адресу г. Самара ул. Физкультурная д.123 кв. 34. Поэтому следователи с меня требуют справку с психологического диспансера,что я психологически больной.Иначе мне угрожают, что доведут меня до самоубийства. Мне не дают работать, оскорбляют. При встрече провоцируют на ответные действия, прибегая к нанесению физических травм.В отношение меня организована настоящая психологическая атака,куда бы я не ходил провожают и встречают странными звуками,распространяют слухи что я гей. С меня требуют, угрожая, чтобы я держал все это в тайне от всех и не обращался по этому поводу в государственные органы.После того как я обращался по данному поводу различные государственные органы в конце июня 2016 году,участились угрозы в отношение меня со стороны следователей.Часности не однократно ночью проникали на участок где на данный момент проживаю я,который расположен по адресу г.Самара ул. Шахтинская 32, и наносили удары ногами по выходной двери дома и мгновенно покидают участок.По существу, я получаю одни угрозы,что убьют меня или закроют в психушку ---------- Чтобы следователи от меня отстали,я сходил к психологу, чтобы встать на учет, взять справку, что я психичечски больной, но мне не дали такую справку.Теперь следователи с меня требуют, чтобы я сходил к психологу и сказал ему, что я слышу какие то голоса (это неизлечимая болезнь и меня до конца жизни могут закрыть в психушку) и настаивают, чтобы я лежал в диспансере, и мне должны делать уколы, системы, после которые я точно буду слышать голоса.Ходят за мной и дразнят меня странными голосами .Надеются, что я не выдержу и нападу на них.Маей жизни и свободе угрожает опасность.Вокруг меня создали такую ситуацию, как будто весь мир против меня.Люди боятся со мной даже общаться. Мне предлагают, единственный вариант: уехать через Турцию в Сирию, стать террористом, так- как мне больше некуда ехать.Прошу Вас помочь мне.С Уважением Новрузов Эйюб
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Меня обвиняют,что я иду против государства,требуя у следователей ГСУ при ГУ МВД Самарской области Рабиновича и Павлова вернуть нам проданный ими не законно вместо риелторов нашу квартиру по адресу г. Самара ул. Физкультурная д.123 кв. 34. Поэтому следователи с меня требуют справку с психологического диспансера,что я психологически больной.Иначе мне угрожают, что доведут меня до самоубийства. Мне не дают работать, оскорбляют. При встрече провоцируют на ответные действия, прибегая к нанесению физических травм.В отношение меня организована настоящая психологическая атака,куда бы я не ходил провожают и встречают странными звуками,распространяют слухи что я гей. С меня требуют, угрожая, чтобы я держал все это в тайне от всех и не обращался по этому поводу в государственные органы.После того как я обращался по данному поводу различные государственные органы в конце июня 2016 году,участились угрозы в отношение меня со стороны следователей.Часности не однократно ночью проникали на участок где на данный момент проживаю я,который расположен по адресу г.Самара ул. Шахтинская 32, и наносили удары ногами по выходной двери дома и мгновенно покидают участок.По существу, я получаю одни угрозы,что убьют меня или закроют в психушку ---------- Чтобы следователи от меня отстали,я сходил к психологу, чтобы встать на учет, взять справку, что я психичечски больной, но мне не дали такую справку.Теперь следователи с меня требуют, чтобы я сходил к психологу и сказал ему, что я слышу какие то голоса (это неизлечимая болезнь и меня до конца жизни могут закрыть в психушку) и настаивают, чтобы я лежал в диспансере, и мне должны делать уколы, системы, после которые я точно буду слышать голоса.Ходят за мной и дразнят меня странными голосами .Надеются, что я не выдержу и нападу на них.Маей жизни и свободе угрожает опасность.Вокруг меня создали такую ситуацию, как будто весь мир против меня.Люди боятся со мной даже общаться. Мне предлагают, единственный вариант: уехать через Турцию в Сирию, стать террористом, так- как мне больше некуда ехать.Прошу Вас помочь мне.С Уважением Новрузов Эйюб
Ты самого Шнублика переплюнул. Гонщик серебряной мечты
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты самого Шнублика переплюнул. Гонщик серебряной мечты
Это старинная городская история. Говорят, что один из фигурантов, отжавших у заявительницы квартиру на Физкультурной, умер.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:40
Не понял, а если полис ОСАГО бумажный, его тоже не надо ?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Это старинная городская история. Говорят, что один из фигурантов, отжавших у заявительницы квартиру на Физкультурной, умер.
жигулёвский цемент в то время был обшаровские куры.и дарницкий 2 хбз съедобный.
Согласны с автором?
Квакинъ10 июля 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Не понял, а если полис ОСАГО бумажный, его тоже не надо ?
Жить стало лучше,жить стало веселей! Шея стала тоньше.. Но зато длинней! ;)
Согласны с автором?
Ваня11 июля 2017, 03:20
В ответ на комментарий пользователя
Меня обвиняют,что я иду против государства,требуя у следователей ГСУ при ГУ МВД Самарской области Рабиновича и Павлова вернуть нам проданный ими не законно вместо риелторов нашу квартиру по адресу г. Самара ул. Физкультурная д.123 кв. 34. Поэтому следователи с меня требуют справку с психологического диспансера,что я психологически больной.Иначе мне угрожают, что доведут меня до самоубийства. Мне не дают работать, оскорбляют. При встрече провоцируют на ответные действия, прибегая к нанесению физических травм.В отношение меня организована настоящая психологическая атака,куда бы я не ходил провожают и встречают странными звуками,распространяют слухи что я гей. С меня требуют, угрожая, чтобы я держал все это в тайне от всех и не обращался по этому поводу в государственные органы.После того как я обращался по данному поводу различные государственные органы в конце июня 2016 году,участились угрозы в отношение меня со стороны следователей.Часности не однократно ночью проникали на участок где на данный момент проживаю я,который расположен по адресу г.Самара ул. Шахтинская 32, и наносили удары ногами по выходной двери дома и мгновенно покидают участок.По существу, я получаю одни угрозы,что убьют меня или закроют в психушку ---------- Чтобы следователи от меня отстали,я сходил к психологу, чтобы встать на учет, взять справку, что я психичечски больной, но мне не дали такую справку.Теперь следователи с меня требуют, чтобы я сходил к психологу и сказал ему, что я слышу какие то голоса (это неизлечимая болезнь и меня до конца жизни могут закрыть в психушку) и настаивают, чтобы я лежал в диспансере, и мне должны делать уколы, системы, после которые я точно буду слышать голоса.Ходят за мной и дразнят меня странными голосами .Надеются, что я не выдержу и нападу на них.Маей жизни и свободе угрожает опасность.Вокруг меня создали такую ситуацию, как будто весь мир против меня.Люди боятся со мной даже общаться. Мне предлагают, единственный вариант: уехать через Турцию в Сирию, стать террористом, так- как мне больше некуда ехать.Прошу Вас помочь мне.С Уважением Новрузов Эйюб
Ты не за....еб это писать каждый раз? Обращайся в соответствующие структуры и тебе помогут. А на счет терристов, ты реальный муд..и..до!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Человеку получившему инвалидность и поэтому вынужденному передвигаться только с собакой поводырём жизненно необходим автомобиль. На него оформили - скидки по всем пунктам- и нормально. Сколько сейчас иномарок со знаком инвалид?
Только у нас как касается дела кроме собаки поводыря и помочь некому....8'-(
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Настенька, солнышко. У меня два вопроса:
1.
Почему ты не полностью копируешь новости?
2.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ С СОБАКОЙ ПОВОДЫРЁМ В ГИБДД?
А в остальном - Молодец!
А вдруг водитель ослеп пока ездил!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты не за....еб это писать каждый раз? Обращайся в соответствующие структуры и тебе помогут. А на счет терристов, ты реальный муд..и..до!!!!
Подскажите ему, в какие .......?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Настенька, солнышко. У меня два вопроса:
1.
Почему ты не полностью копируешь новости?
2.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ С СОБАКОЙ ПОВОДЫРЁМ В ГИБДД?
А в остальном - Молодец!
Ну не работадатель же, который сделал слепым, с ним поедет в ГАИ!!!
Согласны с автором?
горожанин11 июля 2017, 14:41
в Европе насквозь проржавевшую машину сдают на утилизацию . или продают рашен лохашен.
Согласны с автором?