Наверх

Сбербанк установил первый банкомат с идентификацией клиента по лицу

С помощью данной технологической новинки сотрудники банка могут выполнять все безналичные операции без использования банковской карты

Пока такой банкомакт есть только в Москве. Использование новой технологии является частью пилотного проекта по идентификации клиента с помощью биометрии. Проект продлится до конца 2017 года, после чего по его результатам будет принято решение о дальнейшем распространении этой технологии, пишет "Известия"

Система будет считывать контуры глаз, бровей, губ, носа, вычислять расстояние между ними и строить трехмерную модель исходя из этих данных.Специальные алгоритмы способствуют распознавания лица при наличии бороды, усов, шляпы и очков.

В Сбербанке полагают, что новая технология является более надежной по сравнению с идентификацией по отпечатку пальца. Система часто не срабатывает в случае с пенсионерами или людьми с сухой кожей, кроме того, узор отпечатка легко повредить.

Анастасия Комлева, 11.07.2017, 08:05
Тэги: Банки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июля 2017, 08:29
Да хоть по яйцу, один хрен деньги на карту не "закинешь".Вечно в Сбере из десяти банкоматов один или два наличку принимают, и то одной купюре.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 09:17
Придешь с бодуна, а тебе вместо денег: рожей не вышел!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Полина петрова11 июля 2017, 09:42
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Придешь с бодуна, а тебе вместо денег: рожей не вышел!
Ну да, с утра, бывает, я сам зеркала боюсь, а банкомат вообще заклинит:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 12:02
Теперь можно фото нужного человека поднести и вуаля!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Теперь можно фото нужного человека поднести и вуаля!
+100500 Карту спёр, фотку скачал со стограмма и с планшета показал.
Согласны с автором?
Старый ворчун12 июля 2017, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Придешь с бодуна, а тебе вместо денег: рожей не вышел!
В таком случае банкомат нальёт стаканчик
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 06:12
Лучше бы кассирш добавили в отделения сб.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:00
Круто!!! Теперь замочил владельца, отрезал голову, поднём к банкомату и его бабки - твои бабки!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:01