Наверх

Почта России: Посылки с AliExpress будут приходить быстрее

Продавцов обязали маркировать специальным штрих-кодом абсолютно все посылки, что сделает отслеживание более удобным

Китайский интернет-магазин AliExpress с 10 августа обяжет продавцов по всему миру, включая Россию, отправлять все покупки регистрируемой почтой, передает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу AliExpress.

В феврале AliExpress ввел такое требование для всех товаров дороже $2. Теперь оно распространилось на товары всех ценовых категорий. Это означает, что продавцы обязаны маркировать товары специальным штрих-кодом, благодаря которому посылка будет отслеживаться в системе трекинга на всем пути следования, пока ее не получит покупатель. Отследить покупку можно на сайте или в мобильном приложении.

В Почте России отметили, что данное нововведение позволит сократить сроки доставки. Система AliExpress будет интегрирована с системой российской почтовой службы.

Анастасия Комлева, 12.07.2017, 08:07
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июля 2017, 08:47
почему я такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было...
Согласны с автором?
наталья12 июля 2017, 08:57
Теперь ПОСЫЛКИ не месяц будем ждать,а 30 ДНЕЙ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Теперь ПОСЫЛКИ не месяц будем ждать,а 30 ДНЕЙ.
:-D
Спасибо, поржал!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 09:00
Я свою посылку уже полтора месяца дождаться не могу.
Согласны с автором?
Павел12 июля 2017, 09:37
А я жду с марта одну посылку вообще хорошее нововведение давно бы так чтоб я видел когда она на почту придет, а то валяется там по пол месяца.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 09:39
Сомневаюсь что реформы логистики в Китае смогут ускорить доставку Почтой России.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 10:05
Нашей почте уже ничего не поможет
Согласны с автором?
Дмитрий Маркин12 июля 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Я свою посылку уже полтора месяца дождаться не могу.
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, о Вашей ситуации подробней нам на blog@russianpost.ru, указав трек-номер отправления.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Теперь ПОСЫЛКИ не месяц будем ждать,а 30 ДНЕЙ.
https://
Согласны с автором?
милада горбунова12 июля 2017, 11:58
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/parazitu
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 12:30
На самом деле, всего года 2-3 назад посылки шли 3-4 месяца, безтрековые стабильно терялись. Сейчас даже безтреки стабильно приходят за месяц, причем похоже что тормоза стали чаще на китайской стороне происходить.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя Дмитрий Маркин
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, о Вашей ситуации подробней нам на blog@russianpost.ru, указав трек-номер отправления.
Написал Вам
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/EjIKavp_3eA
Какое отношение это видео имеет к теме про али и почту?
Согласны с автором?
Игнат12 июля 2017, 14:39
На почте России работают тупари тормозные! Суть: заказал товар с али (трек китайский, не бьющийся в поисковиках). Посыла прекрасно отслеживалась до того момента, как пришла в Россию. Затем - все, тихо. Ходил на почтк целый месяц через каждые три дня, спрашивал о посылке - ничего не было. По истечении этого месяца пришло извещение с требованием забрать залежавшуюся посылку !!!! У меня даже извинения на почте не попросили! Поэтому Почта России - это бардак со сборищем идиотов.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 20:26
Посылки на территории России не теряються, а тырятся на пересылочных пунктах
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:38
Личный советник Путина по интернету давно уже предлагает обложить все покупки в зарубежных интернет-магазинах драконовским налогами, дабы "поддержать отечественный бизнес". Который заключается в том, чтобы купленный за 1$ товар на том же Алиэкспрессе продать здесь за 5$. Только в России такое возможно- пересылка из Москвы в Самару стоит 200-300 руб. а перевозка по Москве от склада до офиса транспортной компании или почты- 500 руб. И нафига спрашивается работать в этой стране- перепродавай копеечное китайское барахло с десятикратной наценкой, и ты уже-бизнесмен, опора российской экономики и уважаемый у властей человек. Раньше правда с такими ОБХСС боролся, даже ссажали некоторых, а теперь они в Думах заседают да в парламентах.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:48
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?