Наверх

«Яндекс» запустил веб-сервис, позволяющий покупать билеты на автобус онлайн

Помимо этого компания запустит мобильное приложение для перевозчиков на Android

"Яндекс" запустил онлайн-диспетчерскую, которая позволит пригородным и междугородним автобусным перевозчикам продавать билеты пассажирам в интернете, сообщает ТАСС.

Перевозчикам можно будет добавлять свои рейсы на сервисы Яндекса, открывать бронирование и продажу билетов онлайн. С перевозчика комиссия за бронирование билета брать не будут. При онлайн-оплате комиссия составляет 5%. Забронированный билет пассажир сможет оплатить наличными при посадке.

Помимо веб-сервиса "Яндекс" запустит мобильное приложение для перевозчиков на Android, с помощью которого водитель будет сверять список пассажиров и пополнять его в поездке.

"Яндекс.Автобусы" - сервис для поиска и покупки билетов на междугородние и пригородные автобусы. Сервис, запущенный в январе 2017 года, предлагает более 10 тыс. автобусных направлений по всей России.

В Самаре с помощью данного сервиса пока только можно приобрести билет на автобус в Москву.

Анастасия Комлева, 12.07.2017, 14:23
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Игорь12 июля 2017, 15:06
Вот бы сделали возможной онлайн-оплату внутригородских поездок, это было бы здорово!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 16:39
Еще РечПорт на перепраы сделал бы онлайн покупку, а то день в день в очереди стоять за.пешься. А заранее с.ки не продают>-(
Согласны с автором?
Света Колесникова12 июля 2017, 17:50
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:47
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 08:33
Залезаешь такой утром в трамвай и говоришь амбалу, сидящему у окошка "
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 08:34
Залезаешь такой утром в трамвай и говоришь амбалу, сидящему у окошка "Сударь, я это место ещё вчера забронировал и внёс предоплату"
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 10:12