Наверх

Пейзаж на фасаде жилого дома в Новокуйбышевске планируют дорисовать к концу недели

Пейзаж на фасаде жилого дома в Новокуйбышевске планируют дорисовать к концу недели
16+
Фото: Предоставлены Романом Лозовым
Стрит-арт с берёзами станет логическим завершением серии, которая сделает город более привлекательным для гостей ЧМ-2018
Совсем скоро в Самарской области появится объект, даже несколько таких, которые не стыдно будет показать туристам. Речь идёт о фасадах жилых домов в Новокуйбышевске — их местные представители стрит-арта украшают красивыми рисунками. 
 
По двум адресам рисунки уже готовы. По ещё одному — на Чернышевского, 7 — планируется закончить на этой неделе. ProGorodSamara.ru пообщался с авторами проекта и узнал подробности. 

Роман Лозовой, стрит-артист:

- Это серия из трёх рисунков. На Чернышевского будет изображён пейзаж, берёзы. 

Напротив «Сити-парка» изображена рука, которая держит за веревку воздушного змея. Так же там написано поздравление.  

На Молодежной изображены 2 голубя. 

Последний рисунок планируем завершить на этой неделе. Сейчас он готов на 70 %. 

Я думаю, что наш с ребятами проект - это отличный и очень интересный вариант облагораживания внешнего облика города. Думаю, что в 2018 году в Новокуйбышевске будет много гостей, которым, наверняка, запомнится наш город, хотя бы тем, что в Самарской области я не встречал ни одного масштабного рисунка на фасаде дома. А у нас есть и другие, не только эти 3.

Также были отреставрированы колонны на Чернышевского, это тоже считаю плюсом. 

Иван Мудрик, стрит-артист:

- Приблизительно месяц назад начали делать этот рисунок на Чернышевского. Работает не один человек. Можно попробовать поделить на троих. Больше всего руки приложил Роман Лозовой. Поменьше немного — я. Ещё поменьше успел порисовать Константин Незовский. Рисуем баллончиками. Никакого названия у этого стиля нет — обычная живопись. Планируем завершить на этой неделе, но мы не властны над множеством факторов. Погода, наличие вышки — подъемного крана. 

 
Отметим, что все художества согласованы с властями, поэтому претензий к ним никаких нет и быть нем может. Наоборот, горожанам очень нравится. 
Михаил Горюнов, 12.07.2017, 16:41
Тэги: Искусство, Необычное в городе, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июля 2017, 17:40
Я могу вам на фасаде МПХ нарисовать, совершенно бесплатно:-D
Согласны с автором?
Света Колесникова12 июля 2017, 17:49
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://tok.pw/zaraza
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 17:52
Вот березы, по моему, издалека за грязный фасад можно принять. А голуби реально красиво!!!8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 19:23
Вырубить на крен кучу деревьев, а потом нарисовать их на фасадах? Сделать город привлекательным таким образом? Вы там помешались на своем чемпионате… что краёв не видите?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июля 2017, 19:30
Я считаю что художнику по морально этическим принципам нельзя сотрудничать с антинародной лже властьB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 21:22
В новокуе много гостей в 2018?))
С какого перепуга их туда занесет?))
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:29
А мне понравилось, лучше чем фальш-фасадф в самаре:-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
А мне понравилось, лучше чем фальш-фасадф в самаре:-D:-D:-D
Спору нет -лучше, но связывать это дейяние с мундиалем как минимум не в тему... глупость чистейшая
Туристов на стошку то не пустят, уж в засраный пром.выбросами н-ск тем более. Им просто не раскажут о сужествовании этого нас.пункта))
Согласны с автором?
Игнат13 июля 2017, 00:25
Пусть лучше напишут: Колыван лох или Х...Й на всю стену!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:43
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Тутошний13 июля 2017, 07:47
Какие гости в Новокуйбышевске?)))))))))))))))) Повеселил с утра))))))) Горюнов жги есчё!))))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:01
Ну Слава Богу! А то я сижу в Самаре,волнуюсь
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:02
Да мы все здесь гости на земле, и мне нравится когда красиво, а не разруха. Словами гадить зря, давайте лучше украшать делом. Пусть сарайчик, а красиво!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
" РЕБЯТ" бегите быстрее покупайте... а то не успеете
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Да мы все здесь гости на земле, и мне нравится когда красиво, а не разруха. Словами гадить зря, давайте лучше украшать делом. Пусть сарайчик, а красиво!!!
Это банька ,наверное, ХОРОШО ТО КАК!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 09:11
Необыкновенно красиво с голубями!!!
Согласны с автором?