Наверх

ФАС: Тарифы на воду в 2018 году снизятся на 5%

Для государственных и муниципальных предприятий, работающих в сфере водоснабжения и водоотведения, пересмотрели систему формирования тарифов

ФАС подготовила проект приказа «О внесении изменений в методические указания по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденные приказом ФСТ России от 27.12.2013 № 1746-э». Согласно данному документу с 2018 года ГУПы и МУПы лишатся возможности закладывать в тариф предпринимательскую прибыль. По действующим сегодня правилам в тарифах на холодную и горячую воду и водоотведение допускается прибыль в размере 5%, сообщает "Известия".

Государственные и муниципальные водоканалы лишатся возможности закладывать в тарифы предпринимательскую прибыль. Соответствующий проект приказа подготовлен Федеральной антимонопольной службой. За счет этого нововведения, по мнению ФАС, уже в следующем году тарифы ГУПов и МУПов снизятся на 5%.

 

Анастасия Комлева, 13.07.2017, 08:05
Тэги: ЖКХ, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июля 2017, 08:22
Тарифы снизятся на 5 %????
Вопрос в другом - на сколько процентов и сколько раз они перед этим снижением повысятся????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 08:35
Не платил и платить не буду можете меня выселять в таком случае я буду Веломученником и путь мой будет тернистB-|но от ВЕЛОРЕВОЛЮЦИИ я не откажусь:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 08:36
Пи3дИть, не мешки ворочать:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Не платил и платить не буду можете меня выселять в таком случае я буду Веломученником и путь мой будет тернистB-|но от ВЕЛОРЕВОЛЮЦИИ я не откажусь:-)
Тебе тампон уже вставили в гoвнocлив?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 08:55
Блеать, хватит всякую фигню постить) во-первых, фас никакого отношения к ЖКХ не имеет. Во-вторых, фас структура дармоедов недоучек, в их гладком мозгу одна кривая есть отвечающая на составление отписок на жалобы. В-третьих, в 2018 у нас будут золотые горы и счастливое будущее. Об этом СМИ теперь каждый день будет трындеть. Выборы не за горами)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:00
Ну сама судьба велела снизить тарифы на воду!!!Жигулёвская ГЭС начала сброс излишков воды. Водой будут бесплатно снабжены все прибрежные населённые пункты!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Тебе тампон уже вставили в гoвнocлив?
Нет как мне его вставят если я половину месяца нахожусь на дежурстве а в другую половину катаюсь на велосипеде:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Нет как мне его вставят если я половину месяца нахожусь на дежурстве а в другую половину катаюсь на велосипеде:-Dгы гы гы
Ты про что подумал то, дурень?8-| D Его без тебя тебе воткнут!;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты про что подумал то, дурень?8-| D Его без тебя тебе воткнут!;-)
Не воткнут потому что я Особенный ЧЕЛОВЕК:-D я катаюсь на ВЕЛОСИПЕДЕ и радую тем самым самого Великого из богов тобишь ВЕЛОБОГА:-Dгы гы гы правда круче ВЕЛОБОГА есть еще Богиня ЭНБЭ но она на то и богиня что бы обращать своё Божественное внимание на нас ВЕЛОСИПЕДИСТОВ но тем не менее и она бывает к Нам благосклонна=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Нет как мне его вставят если я половину месяца нахожусь на дежурстве а в другую половину катаюсь на велосипеде:-Dгы гы гы
Ты постоянно на дежурстве!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Ты постоянно на дежурстве!
Трое суток через трое=-D самый оптимальный график для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Не воткнут потому что я Особенный ЧЕЛОВЕК:-D я катаюсь на ВЕЛОСИПЕДЕ и радую тем самым самого Великого из богов тобишь ВЕЛОБОГА:-Dгы гы гы правда круче ВЕЛОБОГА есть еще Богиня ЭНБЭ но она на то и богиня что бы обращать своё Божественное внимание на нас ВЕЛОСИПЕДИСТОВ но тем не менее и она бывает к Нам благосклонна=-D
Ты комуналку платишь?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Трое суток через трое=-D самый оптимальный график для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ=-D
ты целых трое суток! без устали крутишь педали?8-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Ты комуналку платишь?
Только за квартиру а за остальное мне не пологается платить ибо я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК и ВЕЛОСИПЕДИСТ=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
ты целых трое суток! без устали крутишь педали?8-|
Ему свет отключили, а телефон с которого он гадит в интернете надо заряжать, вот он и приделал динамо к лисапеду. Покрутит педали, зарядит чуток, нагадит, посторожит, и так далее по бесконечному кругу:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
ты целых трое суток! без устали крутишь педали?8-|
Ну не трое суток а часов 7-10 в сутки согласно Закону Компенсации каждый охранник должен компенсировать статический период жизнедеятельности динамикой к числу которых относится Аэробная динамическая нагрузка то есть езда на ВЕЛОСИПЕДЕ=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Только за квартиру а за остальное мне не пологается платить ибо я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК и ВЕЛОСИПЕДИСТ=-D
Вот я и спрашиваю, тебе канализацию не заглушили?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот я и спрашиваю, тебе канализацию не заглушили?
Нет я же ВЕЛОСИПЕДИСТ=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Ему свет отключили, а телефон с которого он гадит в интернете надо заряжать, вот он и приделал динамо к лисапеду. Покрутит педали, зарядит чуток, нагадит, посторожит, и так далее по бесконечному кругу:-D
:-DРжачно!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Ему свет отключили, а телефон с которого он гадит в интернете надо заряжать, вот он и приделал динамо к лисапеду. Покрутит педали, зарядит чуток, нагадит, посторожит, и так далее по бесконечному кругу:-D
За неуплату отключили ? Это Шнублик поэтому седло со своего велика скрутил ,чтоб энергию вырабатывать для своего телефона???8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну не трое суток а часов 7-10 в сутки согласно Закону Компенсации каждый охранник должен компенсировать статический период жизнедеятельности динамикой к числу которых относится Аэробная динамическая нагрузка то есть езда на ВЕЛОСИПЕДЕ=-D
Бросай ты Шнублик свою охранную деятельность!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Бросай ты Шнублик свою охранную деятельность!
Не брошу Ибо быть ОХРАННИКОМ это круто и я с этой стези не намерен уходить и быть кем то но не ОХРАННИКОМ=-D
Согласны с автором?
Сара матвеева13 июля 2017, 15:44
недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://upl.pp.ua/parazitu
Согласны с автором?
Длав13 июля 2017, 16:20
Накладные расходы на поддержание жизнедеятельности человека выросли. Когда законодательно вырастет размер оплаты труда?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Тарифы снизятся на 5 %????
Вопрос в другом - на сколько процентов и сколько раз они перед этим снижением повысятся????
Зачем ждать 2018 года! Можно и сейчас в программу внести изменения коэффициента и с июля цена будет меньше чем" мечтали"
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Блеать, хватит всякую фигню постить) во-первых, фас никакого отношения к ЖКХ не имеет. Во-вторых, фас структура дармоедов недоучек, в их гладком мозгу одна кривая есть отвечающая на составление отписок на жалобы. В-третьих, в 2018 у нас будут золотые горы и счастливое будущее. Об этом СМИ теперь каждый день будет трындеть. Выборы не за горами)
Ждем "золотые горы" с 2002 года.
Согласны с автором?
дедок13 июля 2017, 23:03
Даже наша одиозная ГОСДУМА в начале этого года предлагала нашему правительству, заморозить тарифы ЖКХ на 5 лет, (дескать они по уши наелись) но оно во главе с "умным Медведем" решило с1июля сделать все наоборот.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:43