Наверх

Новокуйбышевец рассказал, как изменилась его жизнь после трагедии,унесшей жизнь 14 человек

Новокуйбышевец рассказал, как изменилась его жизнь после трагедии,унесшей жизнь 14 человек
16+
Фото: предоставлено порталу ProGorodNSK.ru Олегом Тареевым
ProGorodNsk.Ru встретился с Олегом Тареевым, который оказался в автобусе Самара — Ижевск в день роковой аварии

В ночь на 2 июля произошло страшное ДТП. Автобус, направлявшийся из Самары в Ижевск, столкнулся с грузовиком неподалеку от Заинска. В автобусе находилось 29 человек, 14 из них погибли. Среди пассажиров оказался житель Новокуйбышевска Олег Тареев, который помог людям выбраться из горящего автобуса.

Олег рассказал, что он вместе с другом Дмитрием, отправился в Удмуртию, чтобы приобрести машину для работы. Автобус показался ему достаточно комфортным. Также, по словам мужчины, было два водителя, которые в течении пути должны были меняться. Дорога, по которой они двигались была вполне безопасной, потому что на каждой стороне противоположного движения было две полосы, разделенных газоном. Ближе к 12 ночи Олег начал засыпать.

- Я проснулся от того, что почувствовал, как автобус начал набирать скорость и вилять по полосам. Потом услышал крик. Почувствовал запах топлива. Удар. Вспышка. Автобус упал на правый бок, а я сидел на последнем ряду и выбрался через заднее стекло. Когда вышел, понял, что никто не выходит, и начал звать своего друга, на мой крик бросились люди. Мой друг откликнулся и ответил, что его завалило.

Мужчина начал передвигаться по салону автобуса и наконец увидел своего друга. Олег начал вытаскивать его из под вещей и сидений. Дмитрий оказался прямо на боковом стекле автобуса. От дыма было тяжело дышать, из последних сил Олегу удалось спасти друга и сориентировать нескольких людей, как выбраться.

- Когда мы вышли и кое-как отдышались, попытались вернуться за остальными. Когда подошли к автобусу, то поняли, что обстановка в салоне ухудшилась, и в считанные секунды автобус взорвется. Остальные пассажиры разбежались кто-куда. Через догоравший автобус мы увидели мигалки и пошли к скорой. Там перевязывали остальных пострадавших, и мы отправились за помощью к попутным машинам. Нас перевязали. Позже на скорой отвезли в Заинск, где оказали первую помощь.

На дальнейшее лечение пострадавших в аварии направили в Больницу скорой медицинской помощи в Татарстан. Дома Олега ждала его семья — жена и маленькая дочка.

- Сейчас я вернулся к обычной жизни. Теперь вся семья в сборе. На работу смогу выйти, наверно, через месяц. Раньше постоянно уезжал по работе на дальние расстояния, и я задумывался о том, как действовать, если случится авария. Но невозможно, конечно, такое предугадать. Я не думал, что окажусь в центре такой трагедии.

Напомним, что сейчас водитель рокового рейса находится под следствием - суд в Казани арестовал его до 2 сентября.  

Анастасия Комлева, 13.07.2017, 11:10
Тэги: Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК13 июля 2017, 11:42
Респект и Уважение за то что не бросил другаB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:50
Стоит лыбится *****! B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Стоит лыбится *****! B-|
Лыбится, как ты изволил выразится, потому что фото сделано до трагедии (снег даже не сошел)... Совет на будущее - думай прежде чем писать...
Согласны с автором?
Чебурашка13 июля 2017, 12:47
Судя по тому, что нигде в прессе нет информации о том, как проходила (проводилась) эвакуация людей из автобуса и как вообще скудна информация о происшедшем-эвакуация проводилась под лозунгом:"Спасайся кто может!"Кто не мог-того затоптали и они сгорели. Пассажиры разбежались. Промелькнула информация о том. что водители автобуса помогали людям при эвакуации, но подтверждения этому не было. Помогали ли эвакуации водители грузовиков, которые участвовали в ДТП? Видимо тоже удрали. Парень хоть за товарищем вернулся. Из под каких завалов он откапывал и по каким шёл? По людям? Судя по рассказу-было достаточно времени, чтобы спасти всех, кто выжил при самом ДТП, но был ранен и остался в салоне, но каждый спасался сам и смотрел в сторонке.
"Да... были люди в наше время... Не то, что нынешнее племя! Богатыри-не мы!"
(М.Ю. Лермонтов)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Лыбится, как ты изволил выразится, потому что фото сделано до трагедии (снег даже не сошел)... Совет на будущее - думай прежде чем писать...
А чё рука перевязана? Замёрзла чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Судя по тому, что нигде в прессе нет информации о том, как проходила (проводилась) эвакуация людей из автобуса и как вообще скудна информация о происшедшем-эвакуация проводилась под лозунгом:"Спасайся кто может!"Кто не мог-того затоптали и они сгорели. Пассажиры разбежались. Промелькнула информация о том. что водители автобуса помогали людям при эвакуации, но подтверждения этому не было. Помогали ли эвакуации водители грузовиков, которые участвовали в ДТП? Видимо тоже удрали. Парень хоть за товарищем вернулся. Из под каких завалов он откапывал и по каким шёл? По людям? Судя по рассказу-было достаточно времени, чтобы спасти всех, кто выжил при самом ДТП, но был ранен и остался в салоне, но каждый спасался сам и смотрел в сторонке.
"Да... были люди в наше время... Не то, что нынешнее племя! Богатыри-не мы!"
(М.Ю. Лермонтов)
Ну где то так ,скорей всего и было .Каждый спасал свою шкуру .
Согласны с автором?
Дубиной тебе по хребту13 июля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение за то что не бросил другаB-|
ты Дебил и шкура. И все кто плюсанул твой комент такие же. %-8
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
ты Дебил и шкура. И все кто плюсанул твой комент такие же. %-8
А почему?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение за то что не бросил другаB-|
Шёл бы ты нaxyй, пuдopг ...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Шёл бы ты нaxyй, пuдopг ...
Я не тот кем вы себя считаете:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
спотыкнулся13 июля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Судя по тому, что нигде в прессе нет информации о том, как проходила (проводилась) эвакуация людей из автобуса и как вообще скудна информация о происшедшем-эвакуация проводилась под лозунгом:"Спасайся кто может!"Кто не мог-того затоптали и они сгорели. Пассажиры разбежались. Промелькнула информация о том. что водители автобуса помогали людям при эвакуации, но подтверждения этому не было. Помогали ли эвакуации водители грузовиков, которые участвовали в ДТП? Видимо тоже удрали. Парень хоть за товарищем вернулся. Из под каких завалов он откапывал и по каким шёл? По людям? Судя по рассказу-было достаточно времени, чтобы спасти всех, кто выжил при самом ДТП, но был ранен и остался в салоне, но каждый спасался сам и смотрел в сторонке.
"Да... были люди в наше время... Не то, что нынешнее племя! Богатыри-не мы!"
(М.Ю. Лермонтов)
классику учите -"богатыри - не вы"
Согласны с автором?
Сара матвеева13 июля 2017, 15:45
недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- http://upl.pp.ua/parazitu
Согласны с автором?
Длав13 июля 2017, 16:32
...- Я проснулся от того, что почувствовал, как автобус начал набирать скорость и вилять по полосам. Потом услышал крик. Почувствовал запах топлива. Удар. Вспышка. Автобус упал на правый бок... Запах топлива появился до удара? Версию технической неисправности автобуса рассматривали? PS Молодец парень, друга вытащил. PPS Соболезнования семьям погибших.
Согласны с автором?
Наталья13 июля 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Судя по тому, что нигде в прессе нет информации о том, как проходила (проводилась) эвакуация людей из автобуса и как вообще скудна информация о происшедшем-эвакуация проводилась под лозунгом:"Спасайся кто может!"Кто не мог-того затоптали и они сгорели. Пассажиры разбежались. Промелькнула информация о том. что водители автобуса помогали людям при эвакуации, но подтверждения этому не было. Помогали ли эвакуации водители грузовиков, которые участвовали в ДТП? Видимо тоже удрали. Парень хоть за товарищем вернулся. Из под каких завалов он откапывал и по каким шёл? По людям? Судя по рассказу-было достаточно времени, чтобы спасти всех, кто выжил при самом ДТП, но был ранен и остался в салоне, но каждый спасался сам и смотрел в сторонке.
"Да... были люди в наше время... Не то, что нынешнее племя! Богатыри-не мы!"
(М.Ю. Лермонтов)
Если все и так...стояли встороне.Им с этим жить придеться всю их оставшуюся жизнь.Мне очень жаль погибшую женщину и двое ее деток.Как не спасти их?столько мужиков было в автобусе
Согласны с автором?
Гость13 июля 2017, 18:56
После таких катаклизмов жизнь ощущается острее
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Если все и так...стояли встороне.Им с этим жить придеться всю их оставшуюся жизнь.Мне очень жаль погибшую женщину и двое ее деток.Как не спасти их?столько мужиков было в автобусе
Тупая пробка. Там всё в огне и горело. Надо было тупо идти и гореть вместо со всеми?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Судя по тому, что нигде в прессе нет информации о том, как проходила (проводилась) эвакуация людей из автобуса и как вообще скудна информация о происшедшем-эвакуация проводилась под лозунгом:"Спасайся кто может!"Кто не мог-того затоптали и они сгорели. Пассажиры разбежались. Промелькнула информация о том. что водители автобуса помогали людям при эвакуации, но подтверждения этому не было. Помогали ли эвакуации водители грузовиков, которые участвовали в ДТП? Видимо тоже удрали. Парень хоть за товарищем вернулся. Из под каких завалов он откапывал и по каким шёл? По людям? Судя по рассказу-было достаточно времени, чтобы спасти всех, кто выжил при самом ДТП, но был ранен и остался в салоне, но каждый спасался сам и смотрел в сторонке.
"Да... были люди в наше время... Не то, что нынешнее племя! Богатыри-не мы!"
(М.Ю. Лермонтов)
и многих ты спас?
Согласны с автором?
Наталья13 июля 2017, 23:23
Лучше героем сдохнуть.чем 14 ТРУПОВ.водители,живы.в конце парни живы.Они тоже имели право на жизнь...
Согласны с автором?
Человек13 июля 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Лыбится, как ты изволил выразится, потому что фото сделано до трагедии (снег даже не сошел)... Совет на будущее - думай прежде чем писать...
Ты глаза то чем обшил? какой снег нах? фото после больницы сразу сделано, идиот
Согласны с автором?
Ната14 июля 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Если все и так...стояли встороне.Им с этим жить придеться всю их оставшуюся жизнь.Мне очень жаль погибшую женщину и двое ее деток.Как не спасти их?столько мужиков было в автобусе
Мне тоже непонятно почему не спасли ребенка ? Где они сидели , что не смогли вылезти? Ведь маленький ребенок громко кричал и его можно было быстро найти, тем более, что водители спереди и пассажиры сзади вышли без проблем.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Лучше героем сдохнуть.чем 14 ТРУПОВ.водители,живы.в конце парни живы.Они тоже имели право на жизнь...
?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 00:30
Не понятно в связи с чем водитель вилял ? От бензовоза увиливал на скорости?
Согласны с автором?
Дмитрий14 июля 2017, 08:43
"Кухонные герои" всегда и всех спасают!)))
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Лучше героем сдохнуть.чем 14 ТРУПОВ.водители,живы.в конце парни живы.Они тоже имели право на жизнь...
Инстинкт разума и самосохранения ни кто не отменял. Ни дай бог оказаться в такой ситуации! Ни кому.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты глаза то чем обшил? какой снег нах? фото после больницы сразу сделано, идиот
глаза протрите. Деревья без листвы
Согласны с автором?
77714 июля 2017, 11:39
Выдно сразу быдло на фото стоит ,
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:38
Вот тоже думаю, не по головам ли эти друзья прошлись чтобы себя любимых спасти! как можно было на плач ребенка не откликнуться?
Согласны с автором?
Дядя14 июля 2017, 15:08
кто сказал что ребенок плакал, про детский плачь никто из очевидцев не говорил, автобус упал и сразу загорелся, а потом взорвался. Если погибло половина пассажиров значит это не та ситуация где вы в своих мечтах могли бы погеройствовать. Спаслись люди только спереди и сзади т.к. там еще можно было выйти, дым+пожар+ ночь и быстрое возгорание отсекли всех кто был в середине салона, скорее всего их небыло не видно и не слышно. А некоторые здесь пытаютя представить что Все стоят и слушают детский плачь, герои кнопочные. А парни молодцы такое пережили и выжили.
Согласны с автором?
Наталья14 июля 2017, 20:28
Мы не боги и не судья.А что там было на самом деле ,они одни знают.....Пусть ....
Согласны с автором?
Татьяна15 июля 2017, 01:17
Люди!!! Я в шоке с ваших комментарий! Вы дебилы что ли? Или как?! Вы самые настоящие моральные уроды!
Я бы посмотрела на вас, как бы вы там всех спасли! Он спас кого смог! Ему надо было там умереть по вашему? Столько [***] И у него не замерзала рука, как прокомментировали. У него рваные и резанные раны от стёкла + у него гематомы.
Согласны с автором?
Чебурашка15 июля 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Мы не боги и не судья.А что там было на самом деле ,они одни знают.....Пусть ....
Да нет, гражданочка. Нам тоже бы хотелось знать. Для таких как Вы, сердобольных, есть статейка в УК РФ об ответственности за оставление в опасности.Чтоб не разбегались при первой же опасности.
Согласны с автором?
Чебурашка15 июля 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Люди!!! Я в шоке с ваших комментарий! Вы дебилы что ли? Или как?! Вы самые настоящие моральные уроды!
Я бы посмотрела на вас, как бы вы там всех спасли! Он спас кого смог! Ему надо было там умереть по вашему? Столько [***]
И у него не замерзала рука, как прокомментировали. У него рваные и резанные раны от стёкла + у него гематомы.
Ожога нет?
А за ним вернулись спустя какое то время+искали+откапывали+ выводили... Значит пожар не больно быстро распространялся как некоторые пишут. Люди сгорели из за трусости?
Согласны с автором?
Чебурашка15 июля 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
и многих ты спас?
А ты?
Согласны с автором?
Татьяна15 июля 2017, 12:53