Наверх

Любители дикого туризма отказались покидать затопленное место отдыха на реке Криуша

Любители дикого туризма отказались покидать затопленное место отдыха на реке Криуша
16+
Фото: http://instagram.com/a_guro
Они подписали документы, что предупреждены об опасности подтопления

Вчера спасателям удалось эвакуировать 27 машин, 42 человека, 7 детей, кошку и собаку. Но некоторые обитатели туристических палаточных лагерей отказались покидать место отдыха. Шесть человек подписали документы спасателей, что предупреждены об опасности подтопления и сами несут ответственность за свою жизнь, сообщила администрация г.о. Новокуйбышевск.

Также сообщили, что в распоряжении отдыхающих в районе Криуши имеются три резиновых лодки. Специалисты Самарской службы Спасения переписали и других туристов на береговой линии и в наличии у них моторных лодок и катеров. Не смотря на отказ о эвакуации, ГИМС будет сегодня патрулировать Криушу и в случае ,если кто-то выбросит белый флаг ,придут на помощь и вывезут людей.

На 13 июля уровень воды в зоне подтопления поднялся на 40 см над дорогой и дамбой, что заблокировало путь автомобилистам и пешеходам.

Анастасия Комлева, 14.07.2017, 11:34
Тэги: Происшествия, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2017, 12:15
Второй день пытаюсь понять, где в Самарской области у нас река Криуша течет. Может все же Кривуша? М?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Второй день пытаюсь понять, где в Самарской области у нас река Криуша течет. Может все же Кривуша? М?
Сейчас используется и "Кривуша" и "Криуша". Почему "в" исчезла - не известно.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 июля 2017, 12:30
То что уровень воды высокий косяк государства так им этого мало они ещё вмешиваются в отдых туристов и обламывают конкретно отдых у них.По этому я считаю что в стране необходимы такие места уйдя в которые человек гарантированно мог "отдохнуть" от этой страны....=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:30
Думаю, все правильно поступили. И МЧС и любители дикого туризма. Если уверен в себе и есть лодка - чтобы не остаться?
МЧС со всех взяли расписки и на всякий случай патрулируют.
Ни к кому никаких претензий.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:54
Во русский человек! Ничего не боится! Другой народ бы услышав сообщение, уехал
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
То что уровень воды высокий косяк государства так им этого мало они ещё вмешиваются в отдых туристов и обламывают конкретно отдых у них.По этому я считаю что в стране необходимы такие места уйдя в которые человек гарантированно мог "отдохнуть" от этой страны....=-D
Да бля!!!а потом тебя дебила будут спасать человек десять мчс,из-за того ,что у тебя вместо мозга сено в голове
Согласны с автором?
свой14 июля 2017, 13:02
Водка кончится, сразу белый флаг появится!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 14:06
Места там очень популярные среди новокуев и новокуек."Задницу поднял,место потерял".Вот и будут до последнего высиживать,ждать приключений на свою пятую точку..
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 16:33
АВАРИЙНОЕ СОСТОЯНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ГЭС. МАКСИМАЛЬНО УМЕНЬШАЮТ В НЕЙ ОБЪЁМ ВОДЫ. В АСТРАХАНИ ЗАТО ВОДЫ СОВСЕМ НЕТ!!! ЛИВНИ - ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО ДЛЯ БЫДЛА, ЧТОБ НЕ ВОЛНОВАЛИСЬ.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
АВАРИЙНОЕ СОСТОЯНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ГЭС. МАКСИМАЛЬНО УМЕНЬШАЮТ В НЕЙ ОБЪЁМ ВОДЫ. В АСТРАХАНИ ЗАТО ВОДЫ СОВСЕМ НЕТ!!! ЛИВНИ - ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО ДЛЯ БЫДЛА, ЧТОБ НЕ ВОЛНОВАЛИСЬ.
.
Согласны с автором?
Лиза куликова14 июля 2017, 17:15
а вы в курсе что это из паразитов и токсинов большинство наших болезней и недомоганий, это из-за них у нас мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и даже РАК и ОЖИРЕНИЕ. Масштабы заражения таковы, что эта зараза есть внутри практически каждого человека. Но этому скоро наступит конец, ведь теперь можно очистить и омолодить организм, вот почитайте как это сделать --- http://tok.pw/zarazheny
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 18:27
Кто в курсе у пивзавода в розлив в пятилитровки, трешки, двушки наливают ?
Согласны с автором?
свой14 июля 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Кто в курсе у пивзавода в розлив в пятилитровки, трешки, двушки наливают ?
Нет, самая большая тара- полтора.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 01:22
Вот на городской пляж новый песок завезли, благоустроили, кабинки поставили, качели для детей и всё это водой затопило. Так как какому то дебилу пришла в его тупую голову мысль сбрасывать воду в середине июля. А ведь это можно было сделать ещё в середине- конце мая и без последствий.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
Нет, самая большая тара- полтора.
8'-(
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот на городской пляж новый песок завезли, благоустроили, кабинки поставили, качели для детей и всё это водой затопило. Так как какому то дебилу пришла в его тупую голову мысль сбрасывать воду в середине июля. А ведь это можно было сделать ещё в середине- конце мая и без последствий.
А ещё, много дачных участков затопило, где уже урожай был. Башку отстрелить тому, кто санкционировал сброс воды с гэс.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 19:33
[***]
Согласны с автором?
Старый ворчун15 июля 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Да бля!!!а потом тебя дебила будут спасать человек десять мчс,из-за того ,что у тебя вместо мозга сено в голове
Дебилы должны сами отвечать за свою безопасность. А другие граждане не должны страдать из-за дебилов. Равняться надо не на недоумков, а на разумных людей. Должна быть возможность выбора. Уверен, что не утонешь - оставайся.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас используется и "Кривуша" и "Криуша". Почему "в" исчезла - не известно.
Всё правильно- Криуша, течёт примерно от новокуйбышевского городского пляжа вдоль посёлка Липяги, в сторону Чапаевска.
Согласны с автором?
дедок16 июля 2017, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Второй день пытаюсь понять, где в Самарской области у нас река Криуша течет. Может все же Кривуша? М?
Ну если все сложить, то в мордовии, " аж слух ласкает" .
Согласны с автором?
Alexey M16 июля 2017, 07:40
по картам и документам гимс и мчс этот водный обьект проходит как криВуша..
Согласны с автором?