Наверх

ЦБ заблокировал за полгода около 20 «псевдобанков»

Это фишинговые сайты и финансовые пирамиды, которые обманывают граждан, представляя себя микрофинансовыми организациями

Банк России за последние полгода выявил и заблокировал около 20 "псевдобанков" - мошеннических сайтов, которые маскируются под сайты кредитных организаций, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерия Ляха.

Фишинговые сайты и финансовые пирамиды часто имитируют деятельность микрофинансовых организаций либо других участников финансового рынка, при этом ни имея никакой лицензии.

28 июня ЦБ совместно с "Яндексом" начал помечать в поисковой выдаче сайты легальных микрофинансовых организаций. Рядом со ссылкой на легальное МФО появляется зеленая галочка и надпись "Реестр Банка России". Проект создан для того, чтобы люди могли отличать несуществующие нелегальные финансовые организации от легальных организаций, которые работают под надзором Банка России.

Анастасия Комлева, 15.07.2017, 11:03
Тэги: Интернет, Банки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июля 2017, 11:16
Бред. Дураков много сказал Мавроди и открыл очередную пирамиду в прямом эфире 1 канала.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 июля 2017, 11:26
Интересно как может судить о других банках самый главный банк и по сути государственный фальшивомонетчик России печатающих фальшивые деньги с орлом временного правительства:-Dгы гы гы?И являющийся де факто филиалом ФРС тобишь финансовым инструментом другой страны....?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как может судить о других банках самый главный банк и по сути государственный фальшивомонетчик России печатающих фальшивые деньги с орлом временного правительства:-Dгы гы гы?И являющийся де факто филиалом ФРС тобишь финансовым инструментом другой страны....?
https://
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 июля 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=3JzH5kyA5bg
А своими словами у вас язык что ли отсохнет обьяснить=-D?
Согласны с автором?
пиама медведева15 июля 2017, 13:55
а вы в курсе что это из паразитов и токсинов большинство наших болезней и недомоганий, это из-за них у нас мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и даже РАК и ОЖИРЕНИЕ. Масштабы заражения таковы, что эта зараза есть внутри практически каждого человека. Но этому скоро наступит конец, ведь теперь можно очистить и омолодить организм, вот почитайте как это сделать --- http://tok.pw/zarazheny
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как может судить о других банках самый главный банк и по сути государственный фальшивомонетчик России печатающих фальшивые деньги с орлом временного правительства:-Dгы гы гы?И являющийся де факто филиалом ФРС тобишь финансовым инструментом другой страны....?
Да элементарно может - не любит конкурентов.
Согласны с автором?
дедок15 июля 2017, 23:23
Чем меньше будет банков вообще, тем больше будет к ним доверия!
Согласны с автором?
Старый ворчун17 июля 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Чем меньше будет банков вообще, тем больше будет к ним доверия!
И если их не будет вообще, доверие достигнет бесконечности.
Согласны с автором?
Старый ворчун17 июля 2017, 00:53