Наверх

Новокуйбышевская Госавтоинспекция провела рейд «Внимание – велосипедисты!»

Новокуйбышевская Госавтоинспекция провела рейд «Внимание – велосипедисты!»
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Полицейские предупредили юных велосипедистов о знании ПДД и выявили нарушителей

На днях в Новокуйбышевске прошел профилактический рейд «Внимание – велосипедисты!». В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции. Цель мероприятия – предупреждение несовершеннолетних любителей двухколесного транспорта о соблюдении ПДД и выявление правонарушителей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции побеседовали со всеми юными велосипедистами, которые встречались им на пути, о том, что 24 раздел Правил дорожного движения посвящен правилам поведения велосипедистов на дороге. Также во время рейда ребятам раздали тематические памятки и световозвращающие элементы.

За время проведения профилактического мероприятия было выявлено два нарушения ПДД несовершеннолетними: один юный велосипедист не спешился, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, второй – совершил переход проезжей части вне пешеходного перехода. Сотрудники ГИБДД провели с несовершеннолетними нарушителями профилактическую беседу, рассказали им о возможных последствиях и ответственности за нарушения ПДД.

Анастасия Комлева, 16.07.2017, 12:53
Тэги: Дети, ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июля 2017, 13:00
Шнублика повязали!)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
МАША16 июля 2017, 13:12
Донесите до велосипедистов, что они обязаны!!!! По пешеходному переходу ЗЕБРЕ идти пешко, велосипед рядом!!!! Это самая большая проблема в городе!!!((((((
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Донесите до велосипедистов, что они обязаны!!!! По пешеходному переходу ЗЕБРЕ идти пешко, велосипед рядом!!!! Это самая большая проблема в городе!!!((((((
Машка!!!!)))
Ааааааа....)))(((
)>)))))
((( )))
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Шнублика повязали!)))
Пошёл нaxyй пидopг этот, xyюблик...
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:38
Веселопедисты всё равно не поймут
Согласны с автором?
Велодебил16 июля 2017, 14:30
Как хорошо, что в самаре таких рейдов нету и я могу спокойно кататься на своём любимом велосипедике без седла B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 15:36
Велосипедист - враг мотоциклиста! Можно ли всех велосов пересадить на трёхколёсные велики,чтоб не путать на дороге с мотоциклистами?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 16:00
Всего один не спешился? Рейда не было никакого! 9 из 10 не спешиваются, это можно увидеть, если на улицу в
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 16:01
...выйти, а не в кабинете рейд проводить
Согласны с автором?
Чебурашка16 июля 2017, 20:08
"второй – совершил переход проезжей части вне пешеходного перехода. Сотрудники ГИБДД провели с несовершеннолетними нарушителями профилактическую беседу" - импотенты из гыббдэдэ - гаи. проведите со всеми водителями профилактическую беседу за "не пропуск пешехода". Пешеходы-велосипедисты нарушают ПДД, а с ними беседы? Да вы просто душки! :-)))
Согласны с автором?
Длав16 июля 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Донесите до велосипедистов, что они обязаны!!!! По пешеходному переходу ЗЕБРЕ идти пешко, велосипед рядом!!!! Это самая большая проблема в городе!!!((((((
поставил + тов. Меркушкин, хорошая попытка перевести стрелки с себя :-)
Согласны с автором?
Старый ворчун17 июля 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Донесите до велосипедистов, что они обязаны!!!! По пешеходному переходу ЗЕБРЕ идти пешко, велосипед рядом!!!! Это самая большая проблема в городе!!!((((((
Именно это и есть самая-самая большая проблема в городе! Хочу напомнить, что велосипедисты ещё никого не задавили, в отличие от автомобилистов.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
Именно это и есть самая-самая большая проблема в городе! Хочу напомнить, что велосипедисты ещё никого не задавили, в отличие от автомобилистов.
[***] Еще как давят! И пьяные ездят, думают можно!
И дтп провоцируют своими "невинными шалостями" на дороге!
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Шнублика повязали!)))
верхняя фотка или нижняя?
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 17:17