Наверх

Советник президента предупреждает о повторении аномальных погодных явлений

Одной из причин катаклизмов считают таяние арктических ледников

Аномальные погодные явления, которыми отмечено нынешнее лето, будут повторяться все чаще. Об этом заявил советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий на совместном форуме МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность" в городе Вытегра, сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, на атмосферные процессы существенное влияние оказывает таяние арктических ледников. Из-за сокращения объема "ледяной шапки" снижается температурный контраст между полюсами и экватором, что, в свою очередь, приводит к погодным аномалиям.

Бедрицкий отметил, что климатический фактор необходимо принимать во внимание, когда речь идет об общественной безопасности. Это позволить снизить риски для населения и увеличит эффективность работы экстренных служб.

Анастасия Комлева, 16.07.2017, 16:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 июля 2017, 16:57
    Даааа....
    При Обаме такого не было!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 16:57
    И за эту ахинею дают звание советника президента ????? Хорошо устроился мужик .........:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 16:58
    Треп ни о чем
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 18:24
    А это не тот ли мужик, который курнул на балконе и увидел НЛО?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А это не тот ли мужик, который курнул на балконе и увидел НЛО?
    Нет это тот кто тачку оставил в 3-ем Карьерном пер-ке г.Вытегра=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 21:34
    Вот вы тут дебилы собрались
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 21:52
    Бредицкий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    И за эту ахинею дают звание советника президента ????? Хорошо устроился мужик .........:-D
    Надо только Вильфанда слушать !
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2017, 22:18
    ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ! СПЛОЖНЫЕ ДОЖДИ. ЗИМА СНЕЖНАЯ И ХОЛОДНАЯ. ПОЗДНЯЯ ВЕСНА.И МЫ ВСЕ УМРЁМ.
    Согласны с автором?
    Илона родионова16 июля 2017, 23:48
    Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://upl.pp.ua/ochistka
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 09:33
    В ответ на комментарий пользователя
    ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ! СПЛОЖНЫЕ ДОЖДИ. ЗИМА СНЕЖНАЯ И ХОЛОДНАЯ. ПОЗДНЯЯ ВЕСНА.И МЫ ВСЕ УМРЁМ.
    У тебя паразиты.
    Согласны с автором?
    так вот17 июля 2017, 20:27
    Колхозы в нашем райо не ларионов сгубил. Нет колхоза,нет коров овец лошадей. Вот и вся анамалия
    Согласны с автором?