Наверх

СМИ: Минздрав планирует запретить продажу алкоголя в выходные дни

В ведомстве обсуждается вопрос о включении нового положения в Стратегию формирования здорового образа жизни населения

В Минздраве обсуждается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни. В Государственном научно-исследовательском центре профилактической медицины (ГНИЦПМ) Минздрава рассказали, что подобная мера может быть эффективной — шагов по борьбе со злоупотреблением алкоголя и профилактике алкоголизма, предпринимаемых сейчас, по мнению ученых института, недостаточно, сообщает "Известия".

На данный момент план реализации Стратегии находится в разработке. После его согласования на межведомственном уровне станет ясно, каким образом предложение о запрете продаж спиртного в выходные может быть реализовано на практике.

Также в Минздраве отметили, что у регионов есть полномочия по установлению ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции. Как правило, регионы не ограничивают продажи алкоголя на два выходных дня. Обычно местные власти сокращают время продаж алкоголя, запрещают его в праздничные дни.

Анастасия Комлева, 17.07.2017, 08:04
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июля 2017, 08:14
Объявить "ширнармассам" заблаговременно, что в День студента будет запрет продажи алкоголия! Объявить заблаговременно, что в День города не будет в продаже алкоголия. Тем самым дать возможность ширнармассам, сделать запас. Весь запас водовки будет сожран массами, так уж повелось.
Надо хоть как-то увеличить сбыт, потому что реализация явно падает.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:16
запретите болеть, сразу все здоровые станут...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Объявить "ширнармассам" заблаговременно, что в День студента будет запрет продажи алкоголия! Объявить заблаговременно, что в День города не будет в продаже алкоголия. Тем самым дать возможность ширнармассам, сделать запас. Весь запас водовки будет сожран массами, так уж повелось.
Надо хоть как-то увеличить сбыт, потому что реализация явно падает.
Согласен...... Я стал делать запас, но по причине слабого характера, всё сжираю :(
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Согласен...... Я стал делать запас, но по причине слабого характера, всё сжираю :(
Это не слабый характер ,это бездонная глотка.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:45
Уже было. В прошлый раз и месяц не продержались
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:46
Правильное решение. Но чиновники будут это саботировать, потому что имеют навар.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 09:06
Вино не запрещайте! Запретите пиво, запретите водку, но вино зачем?! Это здоровый напиток!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 09:15
Казахи нам помогут
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июля 2017, 09:24
Доброго фантасогоричного вам всем утра=-D Друзья я снова с вами=-D ля ля ля ля ля ля ля!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 09:28
да чего здесь говорить?! пили бл.ть и будем пить!:-D
Согласны с автором?
Правдоруб17 июля 2017, 09:31
И прeзeрвaтивы запретите
Согласны с автором?
гость17 июля 2017, 09:53
Уже проходили - сухой закон при Горбачеве, безалкогольные свадьбы, водку на похороны выдавали по талонам. Спиртное на свадьбах разливали из чайников.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 09:53
Надо ЗАПРЕТИТЬ ЖИТЬ В ВЫХОДНЫЕ ,КОРОЧЕ ВСЕ В ГРОБ.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:05
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:11
Задрали уже... дармоеды.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
И прeзeрвaтивы запретите
По выходным.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Согласен...... Я стал делать запас, но по причине слабого характера, всё сжираю :(
+1.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
И прeзeрвaтивы запретите
Каким образом, интересно, презервативы и водяра логически связались у тебя.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Согласен...... Я стал делать запас, но по причине слабого характера, всё сжираю :(
Такая же фигня - алкоголя дома не держу. Прихожу - нету, в магазин лень, сижу трезвый, если надо - по пути беру чего... если беру с запасом - выпиваю весь запас в этот же вечер, с утра иду больной, вечером лечусь... в итоге выпиваю в три-четыре больше обычного...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом, интересно, презервативы и водяра логически связались у тебя.
Ассоциативно позилютно. Расширяй своё мышление.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:39
Вот идиоты. Теперь народ будет в рабочие дни выпивать.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:40
Не запретят. ГАИшное лобби не позволит.
Согласны с автором?
про город17 июля 2017, 10:54
Надо за Путина голосовать
Согласны с автором?
Эллочка людоедка17 июля 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Уже проходили - сухой закон при Горбачеве, безалкогольные свадьбы, водку на похороны выдавали по талонам. Спиртное на свадьбах разливали из чайников.
На моей свадьбе водку заливали в бутылки из под лимонада и шампанского...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:07
Самогонофф рулит))))
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Такая же фигня - алкоголя дома не держу. Прихожу - нету, в магазин лень, сижу трезвый, если надо - по пути беру чего... если беру с запасом - выпиваю весь запас в этот же вечер, с утра иду больной, вечером лечусь... в итоге выпиваю в три-четыре больше обычного...
Посему продажу алкоголя надо оставить только по пятницам, чтобы к понедельнику народ, поправив здоровье смог выйти на работу.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Посему продажу алкоголя надо оставить только по пятницам, чтобы к понедельнику народ, поправив здоровье смог выйти на работу.
Совещание на заводе.
Заведующий:
- Сегодня пятница, а это как известно маленькая суббота, работать не будем, немного выпьем, поедем по домам! Завтра суббота, забухаем как положено! В воскресенье встанем опохмелимся, к вечеру как всегда это перейдёт в пьянку, напьёмся! В понедельник опохмелимся нормально и пойдём домой отдыхать! Во вторник пить не будем, но и работать не вариант после таких выходных! В СРЕДУ выйдем на работу и плодотворно поработаем! В четверг устроим подготовку к пятнице, поэтому работать не будем, ну а дальше пятница, а как мы все знаем пятница, это маленькая суббота! Всем понято расписание, вопросы есть?
Голос из зала: - Я извиняюсь, а вот эта х#рня со средой когда закончится?


(уважаемому "анекдотчиквылез" можно не беспокоится:)
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Доброго фантасогоричного вам всем утра=-D Друзья я снова с вами=-D ля ля ля ля ля ля ля!!!!!!!!!
Быстро иди на х!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Совещание на заводе.
Заведующий:
- Сегодня пятница, а это как известно маленькая суббота, работать не будем, немного выпьем, поедем по домам! Завтра суббота, забухаем как положено! В воскресенье встанем опохмелимся, к вечеру как всегда это перейдёт в пьянку, напьёмся! В понедельник опохмелимся нормально и пойдём домой отдыхать! Во вторник пить не будем, но и работать не вариант после таких выходных! В СРЕДУ выйдем на работу и плодотворно поработаем! В четверг устроим подготовку к пятнице, поэтому работать не будем, ну а дальше пятница, а как мы все знаем пятница, это маленькая суббота! Всем понято расписание, вопросы есть?
Голос из зала: - Я извиняюсь, а вот эта х#рня со средой когда закончится?


(уважаемому "анекдотчиквылез" можно не беспокоится:)
Почему ему не беспокоиться?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Такая же фигня - алкоголя дома не держу. Прихожу - нету, в магазин лень, сижу трезвый, если надо - по пути беру чего... если беру с запасом - выпиваю весь запас в этот же вечер, с утра иду больной, вечером лечусь... в итоге выпиваю в три-четыре больше обычного...
Это у вас алкоголизм развился. Обратитесь к специалистам.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 15:03
Вот это словосочетание "полный запрет розничной торговли' как бы предполагает, что всех обяжут закупаться заранее обговоренным оптом? А казна то пуста, ох казна пуста!
Согласны с автором?
ассоль яковлева17 июля 2017, 18:22
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://tok.pw/epidemia
Согласны с автором?
Имя18 июля 2017, 10:22
Следующим законом станет, чтобы не терять бабло и налоги от продажи алколя, отменить выходные нахрен...
Согласны с автором?