Наверх

Дети Новокуйбышевска жалуются на извращенца: как защитить своего ребёнка?

Дети Новокуйбышевска жалуются на извращенца: как защитить своего ребёнка?
16+
Фото: предоставлена очевидцем
Сразу несколько ребят пожаловались на мужчину, предлагающих им посмотреть на его «хозяйство»
Несколько дней назад жителей города шокировала история с мужчиной, который вёл себя весьма странно в Парке Победы. Как сообщают очевидцы, там периодически появляется седовласый незнакомец и смотрит на детей. Более того, сразу нескольким девочкам он передал записки, в которых просит полюбоваться на свои гениталии. 
 

- Я видела его раз 7. В первый раз он дал мне записку, где предлагал посмотреть на его половой орган. Тогда я гуляла с подругой. Последний раз видела его на прошлой недели. Меня защитил мальчик. А уже в следующий раз он дал записку моей знакомой, где уже содержались угрозы, - поделилась с ProGorodSamara.ru 13-летняя школьница Наталья Ч.(данные изменены).

 
Девочка видела подозрительного типа только по последним рабочим дням недели. Причем появляется он в светлое время суток: 
 

- Он ходил только по пятницам с 15:00-18:30. Первый раз была та пятница, в которую нас отпустили на каникулы, в праздник Пасхи. Этому мужчине уже говорили, чтобы он держался от нас подальше, но, похоже, бесполезно. 1 мая ему даже угрожали. Он пропал куда-то, а вот теперь опять вернулся.  

 
Родителям о случившемся Наташа также рассказывала. Впрочем, никто, видимо, не воспринимает происходящее всерьез. По крайней мере, как заявили в ГУ МВД Самарской области, в полицию с этим вопросом никто не обращался.
 
Между тем, специалисты в подобных случаях советуют сразу обращаться к правоохранителям, ведь  от таких людей ожидать можно чего угодно. Переживают за своих малышей и родители, столкнувшиеся с новостью об извращенце на информационных ресурсах Новокуйбышевска. 

 

Яна Сагатовская, мать троих детей: 

- Дети - это слабое звено в таких ситуациях. Кто-то напугается и расскажет взрослому, а другой пойдет и посмотрит! Здесь, если зафиксирован такой случай, необходимо провести «спец операцию» и выследить с попыткой домогательств (хоть и через записку). Поймать с поличным и все. Родителям быть внимательными и держать в поле зрения детей. Провести разъяснение на тему «здоровые и нездоровые люди». Нужно объяснить, что лучше не вступать с ними даже в вербальный контакт! Вообще, а где реакция полиции? Вопрос, как у гражданина и у мамы?! Если он там наблюдает за детьми и просто рядом с ними находится, в следующий раз не спросит через записку, а осуществит задуманное прямо на месте! Мне мамочки на улице рассказали на днях про этот дядю, а потом мне показался странным один дедушка в парке. Может, это он и был, крутился у детей рядом. Я сама как-то 10 лет назад повстречалась с таким типом. Мимо прошла, а потом весь день трясло. 

 

Сергей Чечин, психолог: 

- Здесь явное психическое расстройство на лицо. И по почерку — кривой и резкий по прописи, явное наличие внутреннего напряжения —  это тоже очевидно, и по тому, как строит мысль в своём письме. От таких людей можно ждать, что угодно, но я думаю, что он не опасен, так как даже общается с помощью записок. Думаю, вряд ли это маньяк, возможно обычный шизофреник. 

Какое дать ему определение не знаю - душевнобольной человек, возможно. Моё общее ощущение от образа этого человека, субъективное — у него психического расстройство. Дети такого, конечно, могут напугаться. Правда, тут нужно ещё смотреть, какой возраст. Впрочем, психологическую травму вряд ли от него можно получить, он же не проявляет никакого насилия. Такого человека вылечить можно только в психиатрической больнице, я думаю. 

 

Сергей Хальченко, адвокат АБ «FORTIS»:

- Законодательство за подобные действия карает довольно строго. За такие способы заигрывать, можно получить тюремный срок и немалый. Правда, это касается случаев совершения таких действий в отношении тех,  кому меньше 16 лет. Ответственность за эти действия предусмотрена ст. 134 УК РФ, как за совершение развратных действий. Такими можно назвать не только физические действия, но и интеллектуальные, в том числе беседы и разговоры. Необходимо понимать, что развратные действия направлены на удовлетворение половой страсти лица или на возбуждение у ребенка нездорового полового влечения, не связанного с совершением полового акта, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера.  Такие действия пробуждают нездоровый сексуальный интерес у детей, оказывают отрицательное, развращающее влияние на их развитие, воспитание, формируя правила непристойного, безнравственного поведения в отношениях между полами и так далее. В подобных случаях необходимо обращаться в органы полиции с соответствующим заявлением. И лучше не оставлять эти случаи без внимания, ведь неизвестно, ограничатся ли действия незнакомца запиской. 
Михаил Горюнов, 17.07.2017, 15:22
Тэги: Криминал, Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июля 2017, 15:46
Думается точно из дурки,если ему угрожали а он снова появился.Но заяву писать нужно чтобы после ,принудительно, обратно отправили"домой"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 15:49
Опять этого маньяка-гуманитария пиарите? Ещё недели с предыдущего комикса о нём не прошло
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 15:50
как обычно "в теме":-D
Согласны с автором?
МАША17 июля 2017, 16:03
Нашли кого спросить психолога, он ничего толком не сказал, адвокат, так это новые статьи закона. Нужно задать вопрос психиатрам. Таких странных достаточно встречается и в детстве так же. У нас на территории школы такой появлялся, он просто неожиданно появлялся в кустах))). Старшие мальчишки мечтали его поймать, МА всей гурьбой за ним бежали и он забежал в дом. Ну что дети. Школа. Он появлялся и до и после. Было это давно. В лесу на тронке у больницы Калинина тоже такой водился. Думаю разные они бывают, но только адекватный ответ что это р что делать это к психиатру с опытом работы конечно. Хорошего мало, приятного тем более ((((((
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 16:13
Зачем нашему городу столько новокуйбышевских новостей? У нас своих новостей много.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 16:57
А на что жалуются-то? Что предлагал и не показал? Или показал, но не понравилось?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Нашли кого спросить психолога, он ничего толком не сказал, адвокат, так это новые статьи закона. Нужно задать вопрос психиатрам. Таких странных достаточно встречается и в детстве так же. У нас на территории школы такой появлялся, он просто неожиданно появлялся в кустах))). Старшие мальчишки мечтали его поймать, МА всей гурьбой за ним бежали и он забежал в дом. Ну что дети. Школа. Он появлялся и до и после. Было это давно. В лесу на тронке у больницы Калинина тоже такой водился. Думаю разные они бывают, но только адекватный ответ что это р что делать это к психиатру с опытом работы конечно. Хорошего мало, приятного тем более ((((((
Машка)))))) cyчка))))
Ааа--ааааа)))))
((( )))((((()))))
(((((+
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
как обычно "в теме":-D
Мишаня нехорошо имя удалять из коммента.Может быть я про другого писал.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Машка)))))) cyчка))))
Ааа--ааааа)))))
((( )))((((()))))
(((((+
Маньяк-подводник????!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 00:57
Лечить его надо. Сам уже просится.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Маньяк-подводник????!!!!
Маньяк подмашечник%-8
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 июля 2017, 08:44
Извращенцу из Новокуйбышевск Респект и Уважение от Велосипедиста из Самары:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 11:18
Все люди разные, конечно, но под окнами "тусуются" детишки подросткового возраста, разговаривающие исключительно матерными оборотами, комментируя картинку на телефоне. Слово "тусоваться" означало всегда - "общаться с целью поиска подельника для налёта, или с целью сбыта краденого, или дозы наркотиков". Теперь вот появились молодёжные "тусовки", организуемые малограмотными массовиками-затейниками, даже не подозревающими изначальный смысл слова "тусоваться".
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 16:19
Правильно, конечно, описана суть с одной стороны, с одним персонажем и одной его проблемой, но вот куда девать сеть Интернет?! Любой пользователь может забить в поисковик выражение, допустим, "речной буй". Это в очень, очень мягкой форме.
И вылезет множество картинок. Знакомьтесь! Тут и на отдыхе, и, так сказать, "в деле". Люди с устоявшейся психикой равнодушно хмыкнут и идут мимо, а вот на подростковую психику воздействие застревающее может быть самое разное, - от чувства неполноценности до испуга и сомнения в своей принадлежности.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 00:41
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 09:19
Хренассе мамка троих!!! Отлично выглядишь, так держать!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 11:51
Пойду вздрочну.
Согласны с автором?
Андрей Александрович Г20 июля 2017, 12:24
По пятницам с 15:30 до 18:00. Как на работу ходит
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 19:39
да подарите вы ему наконец то двд с порну.хой
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 14:22
В моем детстве, в 80-е, таких было под каждым кустом. Никто и внимания не обращал.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 14:25
Шнублик развлекается?
Согласны с автором?