Наверх

ФАС дала операторам сотовой связи две недели на изменение условий тарифных планов

"Большая четверка" должна изменить тарифы на услуги связи в поездках

Федеральная антимонопольная служба России выдала предупреждение "большой четверке" операторов связи ("Билайн", МТС, "Мегафон", Теле2) по национальному роумингу, требует изменить тарифы в течение 14 дней, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Операторы мобильной связи должны изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. На выполнение данной операции у "большой четверки" 14 дней с момента получения предупреждения. Также компаниям необходимо будет уведомить абонентов о таких изменениях  за 10 дней до введения новых условий.

Ведомство выявило нарушение закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России. ФАС отметила, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках.

Анастасия Комлева, 17.07.2017, 17:22

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 июля 2017, 17:36
    Уже уведомили, о подорожании.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 19:04
    Ага, роуминг уберут, а сбор для пакета Яровой введут. Ничего не изменится.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 20:35
    опять все ведет к подорожанию...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, роуминг уберут, а сбор для пакета Яровой введут. Ничего не изменится.
    Тока это ничем не поможет, какая разница смертнику прослушивают его или нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 23:11
    бизнесмены ни когда себе в убыток работать не будут, только нажива ,чем больше , тем лучше, яровая пролоббировала это
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 23:16
    Мегафон первый вор...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июля 2017, 23:25
    Первый вор у нас ПУТИН
    Согласны с автором?
    Nik18 июля 2017, 00:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже уведомили, о подорожании.
    А гудлайнОВЦЫ они же Goodline вообще обнаглели.
    В тихую подключают тебе интернет, когда ты находишься за рубежом и просто без предупреждения снимают с твоего счета деньги по бешенным расценкам. При обращении к ним с просьбой отключить данную навязанную услугу, сообщают, что это технически не возможно. Ну не уроды ли??? ))
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 июля 2017, 08:52
    Хочу отказатся от сотового в пользу стационарного но с автоответчиком как это зделать:-D?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2017, 09:45
    Медведев — шмель11111 ЖЖЖЖЖ11
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2017, 10:22
    Так ведь опять не о народе беспокоятся. Их волнует РАЗНИЦА между ценами, требуют сократить эту разницу. И 100% не снизят, а повысят нижнюю планку. Стоимость звонка подорожает! А много ли обычных граждан едут в путешествия, ну даже если едут - ненадолго. А вот общее повышение коснется всех.
    Согласны с автором?