В Новокуйбышевске в 2017-2018 годах на ремонт дорог потратят более 200 миллионов рублей

В соответствии с утверждённым сводным планом приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городском округе Новокуйбышевск в 2017-2018 гг. планируется проведение ремонта 21 участка дорог общего пользования местного значения общей протяжённостью 12,33 км на сумму более 200 млн. руб, сообщает пресс-служба администрации города.

Капитальный ремонт дорог идет более двух месяцев за счет средств областного и городского бюджетов. На данный момент одновременно на нескольких участках общегородских дорог ведутся ремонтные работы: меняется бортовой камень, укладывается асфальтобетон и др.

В 2017 году в городе проводится ремонт 8 участков дорог протяжённостью 5,711 км. Стоимость ремонта составляет 87,45 млн. руб., из них 11,84 млн.руб. - средства бюджета г. о. Новокуйбышевск.

Проведение работ запланировано на следующих улицах Ворошилова , Клары Цеткин, Сафразьяна, Островского, Чернышевского и на проспекте Победы. По данным администрации на 1 июля, по улице Свердлова (от пр. Победы до ул. Ворошилова) и по улице Киевской (от ул. Молодёжная до ул. Шоссейная) ремонт завершен.

Мероприятия по капремонту дорог проводятся в рамках заключённого соглашения между Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области и администрацией г. о. Новокуйбышевск.