Уголовное дело по убийству медсестры из Новокуйбышевска направили прокурору

Сотрудники правоохранительных органов закончили расследование обстоятельств гибели 29-летней Алёны Моруновой. Напомним, что медсестру из Новокуйбышевска сначала искали как без вести пропавшую, а потом раскопали её тело в лесу рядом с посёлком Океан.
По подозрению в совершении убийства практически сразу задержали бывшего возлюбленного Алёны — 30 летнего жителя Чапаевска. Первоначально он дал признательные показания. В СУ СК Самарской области ProGorodSamara.ru пояснили, что мужчина и женщина перед инцидентом поругались.

Старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева:

- В настоящий момент уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемый содержится под стражей. Мотив преступления — ссора на бытовой почве.

После того, как стороны ознакомятся с уже утвержденным заключением, дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.
24 апреля Морунова отвела сына в школу, а после должна была пойти на работу в центральную городскую больницу и пропала без вести. Перед исчезновением женщина звонила подруге, а после телефон оказался недоступен.
Розыск вели как полицейские, так и неравнодушные жители. Ориентировки распространялись буквально везде — начиная от социальных сетей, заканчивая улицами. Проходила информация, что пропавшую могли увезти на белой иномарке. Кончилось всё печально. Спустя несколько дней Алёну нашли убитой.
Тогда же поймали подозреваемого. Согласно информации от полиции, во время опроса он рассказал, что между ним и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой он убил её, а потом спрятал труп в гараже. Вечером, когда уже стемнело, мужчина вывез тело погибшей в лесополосу около поселка Океан и закопал его на глубине 1,5 метра.
Было возбуждено уголовное дело, которое сейчас уже близится к своему логическому завершению.