Девушка из Новокуйбышевска выходила стрижа и отпустила его на волю

В начале месяца Юлия Пинюгина поделилась с ProGorodNsk.ru, как возвращаясь с сыном из садика, они нашли маленького стрижа и принесли домой. Тогда девушка открыла для себя целое сообщество стрижеспасателей. Буквально за пару часов прошла экспресс-курс по спасению птиц данного вида.

Вместо обеденного перерыва на работе Юлия спешила домой к новому члену семьи. По-началу птенца необходимо было кормить буквально каждые два часа, чтобы он окреп, оперился и подготовился к полету. Даже приходилось вставать по ночам. Юлия призналась, что выходить стрижа - это "экспресс-курс родительства".

Вчера, 26 июля, девушка благополучно выпустила стрижа:

- Сначала он сидел на ладошке, присматривался, потом полетел. Убедившись, что птица не упала, я понаблюдала и пошла домой. За это время очень привыкла к нему. Утром, когда проснулась, хотела его покормить.

Юлия отметила, что сезон стрижепада еще не закончился. Это период, когда из-за жары, установки балконов, ремонта крыш птенцы могут выпасть из гнезда. Сейчас к девушке обращаются за помощью и советами жители Новокуйбышевска, которые так же заботятся о стрижах. Она делится кормом для птенцов и знаниями, которыми обзавелась за месяц.