В Новокуйбышевске экс-наркоторговец напал на женщину и украл у нее деньги и телефон

В конце июня этого года в дежурную часть ОМВД России по г. Новокуйбышевску обратилась местная жительница 1980 года рождения. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина похитил у нее сумку с денежными средствами и сотовым телефоном, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 27 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В ходе расследования правоохранители установили, что поздно вечером возле одного из домов по проспекту Победы, к потерпевшей подошел незнакомец, одетый в темную одежду. По словам женщины, грабитель резким движением вырвал из ее рук сумку и убежал.

Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Полицейские организовали оперативные мероприятия по розыску грабителя и задержания предполагаемого преступника, местного жителя 1978 года рождения. Злоумышленник дал признательные показания.

По данным оперативников, подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и незаконный оборот наркотических средств.

В настоящее время расследование продолжается. Полицейские проверяют задержанного на причастность к иным противоправным деяниям.