В сети набирает популярность инстамамочка из Новокуйбышевска

У молодой мамочки из Новокуйбышевска около 11 тысяч подписчиков в популярной соцсети инстаграм. В своем блоге Евгения Шалдыбина делится советами для мамочек, кулинарными рецептами, мыслями и фотографиями счастливой семьи. Девушку просматривают и зарубежные инстапользователи.

- Женя, расскажите, как вы решились на ведение блога?

- В инстаграме я зарегистрировалась ещё в далёком 2014 году, но активно начала вести свой блог в феврале этого года, когда ещё была в прекрасном положении. Ушла в декрет. Появилось свободное время, чтобы делиться своими фотографиями и мыслями с другими людьми. Так и появился мой "Мамский блог", а вместе с блогом и подписчики. К слову, пока я находилась в роддоме, на меня подписалось 2,5 тысячи человек. Именно тогда я поняла, что интересна людям и решила продолжать.

- Какие посты вы больше всего любите публиковать? Какие подписчики любят больше всего?

- Вообще я, можно сказать, вкладываю душу в свой блог, потому что это память. Бывает, я спускаюсь вниз и просматриваю свои же фотографии, читаю посты, анализирую. Иногда думаю: "Вот это да,вот это я молодец", а иногда: "Что было в моей голове? Зачем я так написала?" . И главное: мне всегда интересно, что я там напечатала, то есть я не жалею. На данный момент, больше всего лайков и комментариев собирают фотографии моей дочки Василиски. До её появления, ещё когда она была в животике, лидером была я. Но, как говорится, времена меняются и приходится уступать. Тут я, конечно, сама себе завидую за свою дочь.

- Как вы реагируете на негатив(если он есть)?

- Я не постесняюсь сказать,что я люблю своих подписчиков, они реально у меня классные, потому что они адекватные, добрые. Поддерживают меня. Мы с ними огромная команда. Что касается негатива, его практически нет, чему я безусловно очень рада. Когда он появляется, то я его удаляю. Редко отвечаю,а если отвечаю, то это обязательно будет в той же форме. Всё зависит от моего настроения.

- Из каких регионов ваши подписчики?

- Москва и Московская область, Самара и Самарская область
Нижний Новгород, Омск, Великий Новгород. Даже из других стран есть подписчики.

- Бытует мнение, что фото малышей до определенного возраста не стоит выставлять в интернет. Как вы относитесь к этому?

- Много мнений бытует, но я придерживаюсь своему. Не верю в сглаз, порчу и прочую выдуманную людьми сказку. Поэтому первая фотография моей Васёны была выложена, когда ей было 13 дней. Не вижу в этом ничего плохого.Это мой блог. Когда, как, сколько - решаю только я. Первая фотография папы и дочки самая популярная в моём профиле. Она набрала 9250 лайков, и количество до сих пор растёт.

- Как муж относится к вашему увлечению?

- Муж относится положительно, ничего против не имеет.