Наверх

Министр образования призывает вернуть в школы кружки по шахматам

Ольга Васильева считает, что занятия по внеурочной деятельности должны быть бесплатными

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева выступила за возвращение в российские школы кружков и занятий по шахматам, отметив, что интерес к этой игре в обществе возвращается, пишет Life.ru.

Васильева привела статистические данные, которые показывают, что дети, играющие в шахматы в школе, умеют показатели успеваемости выше на 35–40%.  По словам министра, дети должны заниматься шахматами в школе во внеурочное время бесплатно. Также должны быть бесплатными спортивные секции, литературные и музыкальные кружки.
 

Анастасия Комлева, 02.08.2017, 09:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гость02 августа 2017, 09:40
    Эээээххх, сначала надо было разрушить то образование, которое было и считалось лучшим в мире... ((( А теперь восстанавливать пытаются по истечении стольких лет... Поколение с новым образованием выдает "Алексей Гагарин" и не парится...
    Ну лучше поздно, чем никогда пытаться восстановить систему образования и сопутствующее ему (кружки, секции и пр.)...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 августа 2017, 09:45
    Более того я предлогаю в школах ввести кружки Велосипедизма в которых опытные вело инструктора обучали детей езде на ВЕЛОСИПЕДЕ и не только детей а ещё одиноких но симпатичных учииельниц:-Dгы гы гы гы
    Согласны с автором?
    житель Самары02 августа 2017, 09:47
    Осталось только найти тех, кто будет вести эти кружки, а заодно и учителей - в нашей школе уже не первый год учителя начальных классов ведут по два класса. Им ещё добавить шахматные и литературные кружки - последние разбегутся.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 10:10
    Нужно вернуть в школы предмет- Основы безопасности жизни, с изучением ПДД. Тогда детских смертей на наших дорогах станет меньше.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 10:14
    Да-да, шахматы, лото и настольные игры на картонном поле. И все это так ярко, современно и очень нужно для жизни в сегодняшнем дне.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 10:41
    Фурсенко молча чудил эта же всем хочет показать какая она никудышка улучшать надо учебный процесс а не вводить в школе хоры и шахматы
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Даёшь кружки любителей забивать козла! :-D
    Согласны с автором?
    Денис02 августа 2017, 11:03
    Астрономию сначала верните в школы.
    Согласны с автором?
    Задроткин02 августа 2017, 11:16
    Образование должно быть толерантным к увлечению ! Действительно, чем шахматы лучше борьбы или клифдайвинга (давайте и его изучать) ! Чиновники как всегда: показывают свою полную отстраненность от жизни "земной". Чиновники - это комерсы пробившиеся во власть!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 11:48
    Шахматы это хорошо.Там вас научат оличать короля от туза.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Шахматы это хорошо.Там вас научат оличать короля от туза.
    Люблю играть в шахматами в покер.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 15:57
    Покер и рулетку, это будет правильнее
    Согласны с автором?
    Гор03 августа 2017, 00:22
    Идиотов и Идиоток всё больше и больше......
    куда катится мир?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 09:50
    Но это не должно быть обязаловкой! Кому-то нравится, кому-то нет. А если заставлять - точно всю охоту отобьет. Как с этикой и религией в школе
    Согласны с автором?
    правдоруб03 августа 2017, 13:46
    а как же уроки РПЦ?
    какие шахматы??!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 20:51
    вот это правильно!
    Согласны с автором?