Наверх

РПЦ требует запретить рекламу безалкогольного пива

По мнению председателя организации она может помешать борьбе государства с алкоголизмом

Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член ОП РФ Владимир Легойда назвал лицемерием финансирование пивоваренными компаниями рекламы безалкогольного пива. Он считает, что рекламу безалкогольного пива можно отнести к так называемым зонтичным брендам и она стимулирует потребление обычного алкогольного пива соответствующих марок, сообщает "Известия".

Лейгода отметил, что в последнее десятилетие государство при поддержке широких общественных и церковных объединений предприняло ряд шагов по ограничению злоупотребления алкоголем, в том числе шаги по запрету алкогольной рекламы. По мнению председателя РПЦ, безалкогольный пенный напиток вызывает ассоциации с обыкновенным пивом.

По словам председателя РПЦ, рынок безалкогольного пива в России мизерный и «перспективы его роста оцениваются большинством экспертов скептически». Согласно мнению экспертов, пивоварням, нацеленным на расширение рынка безалкогольного пива, необходимо создать новые бренды, не имеющие «алкогольного прошлого».

По данным Росстата, продажи безалкогольного пива в 2016 году выросли на 12% по сравнению с 2015.

Анастасия Комлева, 02.08.2017, 16:37

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Фрося02 августа 2017, 16:45
    А я требую запретить РПЦ за вмешательство в личную жизнь.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 16:48
    "По мнению председателя РПЦ, безалкогольный пенный напиток вызывает ассоциации с обыкновенным пивом"

    Ну вот, взял и раскрыл все маркетинговые тайны:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А я требую запретить РПЦ за вмешательство в личную жизнь.
    Требавалку сначала отрасти, содомитка!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 16:52
    И правильно!!!!ибо не х...й алкоголизацией населения заниматься
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 16:54
    Задолбали уже эти попы, во все дыры лезут!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 августа 2017, 16:58
    Предлогаю построить в Жопаре в виде эксперимента завод на котором бы трудились попы и которые бесплатно собирали бы на нем ВЕЛОСИПЕДЫB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 16:59
    каждый второй рекламный ролик это ролик якобы безалкогольного пиво) бесит уже, особенно бородатый дядька "Хорошечно"
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Требавалку сначала отрасти, содомитка!
    О а вот и веруны подьехали
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А я требую запретить РПЦ за вмешательство в личную жизнь.
    Причем срочно и полностью
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 17:00
    Безалькогольное пиво продавать только в магазинах "для взрослых".
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 17:00
    Безалкогольный пенный напиток вызывает ассоциации с обыкновенным пивом - это может быть и квас, лимонад и еще какой напиток. Вызывание ассоциаций, вещь сугубо индивидуальная, и каждый человек представляет по своему те или иные вещи. Короче - прочь от пива.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    О а вот и веруны подьехали
    Это с чего эт ты так решил, окаянный?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 17:07
    а в РПЦ лицемерия нет, сейчас все поверят.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 17:09
    Нех.р нам тут городить! Пили бл.ть и будем пить!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    И правильно!!!!ибо не х...й алкоголизацией населения заниматься
    Правильно!Лучше опиум для народа!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Нех.р нам тут городить! Пили бл.ть и будем пить!:-D
    И ныне, и присно и во веки веков. Аминь :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 17:48
    ШНУБЛИК,ФРОСЯ ... ждем топовый комментарий ЖБАНА!
    Согласны с автором?
    Жбан02 августа 2017, 17:55
    Маленький Шнублик на велике мчался
    Тихо спокойно ездой наслаждался
    Жбан вдруг подкрался трусами шурша
    Устроил А...Б.. он и нет малыша
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 18:05
    Пусть РПЦ потребует прекратить коррупцию во власти !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    И правильно!!!!ибо не х...й алкоголизацией населения заниматься
    Может для начала такие как ты потребуют чтоб разливайки на каждом углу позакрывали?) одобрялкин. РПЦ пусть сначала извинится что в своё время бабки делала на продаже без пошлин сигарет и алкоголя а потом требует.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть РПЦ потребует прекратить коррупцию во власти !!!
    фу, навальным завоняло
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 18:53
    Мнение этих попов, в куй не стучит!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А я требую запретить РПЦ за вмешательство в личную жизнь.
    Поддерживаю
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 19:20
    РПЦ таким образом рекламирует себя, запрещая рекламу другого продукта.
    Согласны с автором?
    Басурман02 августа 2017, 19:34
    Пусть рпц подаст пример , и запретит сперва КАГОР .
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 20:08
    Необходимо не просто запретить РПЦ, а объявить их экстремистами и сажать. А то реально задолбали. И раскулачить, но только не как в 1937, а на совесть. Тогда не всех вывели, и потому теперь надо не совершить ошибок прошлого.
    Согласны с автором?
    Колыван02 августа 2017, 20:40
    Кагор рулит!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 21:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлогаю построить в Жопаре в виде эксперимента завод на котором бы трудились попы и которые бесплатно собирали бы на нем ВЕЛОСИПЕДЫB-|
    Предлагаю засунуть тебе велосипед до самых педалей, дать тряпку и направить твои каракульки детские с домов оттирать
    Согласны с автором?
    я02 августа 2017, 21:33
    Школоту возбуждает одно лишь упоминание о РПЦ, даже если она предлагает что-то действительно полезное.
    Согласны с автором?
    Длав02 августа 2017, 22:28
    Я мненью РПЦ вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
    Согласны с автором?
    Наташа02 августа 2017, 22:48
    Правильно,надо рекламировать новые бренды б/а пива.с новыми брендовыми названиями
    Согласны с автором?
    Наташа02 августа 2017, 22:52
    А не так Балтика б/а и балтика,3,7,9. И т.п
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 23:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Школоту возбуждает одно лишь упоминание о РПЦ, даже если она предлагает что-то действительно полезное.
    Что могут предложить полезное, бесполезные попы?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 06:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Домбаснаш! МатаролаЖИВ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 08:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Безалкогольный пенный напиток вызывает ассоциации с обыкновенным пивом - это может быть и квас, лимонад и еще какой напиток. Вызывание ассоциаций, вещь сугубо индивидуальная, и каждый человек представляет по своему те или иные вещи. Короче - прочь от пива.
    Точно, "Каждый думает в меру своей испорченности" (С) на попа следует епитимью наложить, чтобы в безалкогольном пиве алкогольное не мерещилось
    Согласны с автором?
    горожанин03 августа 2017, 08:45
    Запретить РПЦ к х...ам!!! Через каждый 5 мин езды по городу стоят... кто в них ходит вообще?.. лучше вместо них сады и школы строили
    Согласны с автором?
    ГостЬ03 августа 2017, 10:02
    И это 21 век)))) какая то поганая РПЦ с зажравшимися попами что то еще и запретить хочет))) Откуда столько много темных людишек, которые до сих пор в сказки про бога верит?)))
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 10:54
    В ответ на комментарий пользователя
    И это 21 век)))) какая то поганая РПЦ с зажравшимися попами что то еще и запретить хочет))) Откуда столько много темных людишек, которые до сих пор в сказки про бога верит?)))
    Бог, и некоторые сотрудники АО " РПЦ ", абсолютно несовместимые вещи.
    Согласны с автором?
    Анатом03 августа 2017, 11:24
    Попам завидно, бизнес то не их, вот сигаретами баньчить они умеют, детские сады в ларьки по продаже свечек тоже могут, парк там подпилить чтоб душам христовым было куда бабло нести- запросто, куда не плюнь везде пузатые любители мальчиков кадят, мироточат. Вспомним великих Карла Маркса и Фридриха Энгельса, как они там про опиум сказали? То то.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Необходимо не просто запретить РПЦ, а объявить их экстремистами и сажать. А то реально задолбали. И раскулачить, но только не как в 1937, а на совесть. Тогда не всех вывели, и потому теперь надо не совершить ошибок прошлого.
    Был в Сергиево Посадской лавре и посмотрел на каких тачках священнослужители ездят. Слов нет!
    Согласны с автором?
    Анатом03 августа 2017, 11:36
    А да, Слово ПРИХОД, взято из характерных признаков наркотического опьянения.И совершенно точно характеризует сам принцип РПЦ шных заведений.
    Согласны с автором?
    06303 августа 2017, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Задолбали уже эти попы, во все дыры лезут!
    хахаха у меня сосед поп, в церкви службу несет, вечером пивас трешку чуть не каждый день, а с пятницы по вс. если дома то в рога.... так что пусть с себя начнут, а потом людям будут советы радовать что и когда пить и есть и смотреть!>:>
    Согласны с автором?
    правдоруб03 августа 2017, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    хахаха у меня сосед поп, в церкви службу несет, вечером пивас трешку чуть не каждый день, а с пятницы по вс. если дома то в рога.... так что пусть с себя начнут, а потом людям будут советы радовать что и когда пить и есть и смотреть!>:>
    они как раз за себя боятся
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 16:16
    А может начнем уже с РПЦ брать налоги в полнном объеме, раз им так хочется участвовать в жизни общества на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне?!
    Согласны с автором?
    христанутый горожанин03 августа 2017, 18:41
    Во, суды гляньте, чо впустую балаболить. https://www.novayagazeta.ru/articles/2012/02/14/48244-za-chto-rabu-bozhiemu-kirillu-blagodarit-171-raba-na-galerah-187
    что называется чья бы корова мычала....
    Согласны с автором?
    христанутый горожанин03 августа 2017, 18:42
    http://ru-compromat.livejournal.com/470841.html
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 20:53
    АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Я ТОЖЕ - ПРОТИВ РЕКЛАМЫ Б/ПИВА.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Требавалку сначала отрасти, содомитка!
    Фрося, конечно, не агнец божий, но есть ли у Вас основания её содомиткой называть? Тем более она дело говорит
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 16:53