Наверх

В России возросли показатели смертности

Среди причин отмечают дефицит и недостаточную квалификацию медицинских работников первичного звена здравоохранения и несвоевременные обращения населения за медицинской помощью

Показатели смертности населения РФ возросли в 2016 году из-за поздней госпитализации пациентов, дефицита и недостаточной квалификацией медицинских работников первичного звена здравоохранения и несвоевременным обращением населения за медицинской помощью, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад Минэкономразвития.

- В качестве основной причины отметим недостижение целевых значений. Так, в связи с низкой активностью первичного звена здравоохранения по раннему выявлению и профилактике (в том числе, по раннему выявлению онкологических заболеваний, по профилактике острого гепатита В), поздней госпитализацией пациентов с острыми нарушениями в профильные отделения, дефицитом и недостаточной квалификацией медицинских кадров, в первую очередь первичного звена здравоохранения, несвоевременным обращением населения за медицинской помощью, в 2016 году наблюдается увеличение показателей "Смертность от всех причин (на 1000 населения)" (план – 12,3 человек, факт – 12,9 человека), — говорится в документе.

Результаты оценки государственных программ показали ухудшение по сравнению с прошлым годом, в частности, показатели госпрограммы "Развитие здравоохранения" по итогам 2015 года были выше среднего уровня, а по итогам 2016 года — ниже среднего уровня. 

Анастасия Комлева, 04.08.2017, 08:11
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2017, 08:27
Не своевременным обращениям граждан))))))
В поликлиннике так: пришел рано в ответ получаешь "что пришел, у тебя ничего нет". Пришел когда уже болит и т.д. " ты где раньше был". Вот по этому и не обращатся люди туда и пытаются сначало самолечением заниматься!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 августа 2017, 08:35
Россия это концлагерь для заключенных в нем Русских людей:-) лично я хочу уехать жить в Улан удэ к Бурятам и стать Бурятом или НенцемB-|
Согласны с автором?
Гость L04 августа 2017, 08:47
Политика Вована и Димона - насрать на граждан России, лишь бы только окружающие государства к этой стране относились с уважением, лебезением и боязнью.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:12
Зато продажи пива растут...
Согласны с автором?
МАША04 августа 2017, 09:14
Ну надо же!!!!! Не мажет быть!!!! У нас такого нет!!!!!))))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Бурят04 августа 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Россия это концлагерь для заключенных в нем Русских людей:-) лично я хочу уехать жить в Улан удэ к Бурятам и стать Бурятом или НенцемB-|
И на хрена ты нам сдался. Мы уж лучше без тебя как-нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:19
Пропутинский ублюдочный режим и сладкая парочка двух плешивых карликов в Кремле! Вот кто виноват в этом обстоятельстве! Медицина бьётся в последней агонии! Все условия для толстосумов, а простому люду некуда идти. Хочешь живи, а хочешь не живи. Вот политика нынешней паскудной власти!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:22
Врач проктолог осматривает пациента и говорит:
— Мда батенька, у вас тут трещина на входе.
Мужик отвечает:
— Но-но! Не на входе, а на выходе.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:30
И это на фоне рапортов о почти поголовном счастье россиян...!?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
"Высокий" уровень интеллекта! Первый мажорик появился , но совсем тупорылый, судя по содержанию текста!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:58
Бьются на авто,спиваются, при чем тут поликлиники?((
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Пошел ты на... путина, кремлеботина.
Согласны с автором?
горожанин04 августа 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Бьются на авто,спиваются, при чем тут поликлиники?((
Видать эндокринолог моей поликлиники, либо разбивается на авто ежедневно, либо спивается, если мне как диабетику, приходится ждать очереди на прием от1 до 2х месяцев.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Видать эндокринолог моей поликлиники, либо разбивается на авто ежедневно, либо спивается, если мне как диабетику, приходится ждать очереди на прием от1 до 2х месяцев.
а диабетиком почему стал?
Согласны с автором?
горожанин04 августа 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
а диабетиком почему стал?
С 12ти лет диагностируют.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Бьются на авто,спиваются, при чем тут поликлиники?((
Вот это да,пусть бы написали .сколько гибнет от "естественных" причин .а сколько по своей (или с помощью) вине.на дорогах ,на воде,в драках и прочей хр..
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Пошел ты на... путина, кремлеботина.
Иди в перёд, кастрюля салозадая!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Пошел ты на... путина, кремлеботина.
Кастрюлю семь лет ещё снимать не будешь, либерастик?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Пропутинский ублюдочный режим и сладкая парочка двух плешивых карликов в Кремле! Вот кто виноват в этом обстоятельстве! Медицина бьётся в последней агонии! Все условия для толстосумов, а простому люду некуда идти. Хочешь живи, а хочешь не живи. Вот политика нынешней паскудной власти!
Ну какой ты, такой и режим! Значит ты заслужил такую власть, быдлан паскудный!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
И это на фоне рапортов о почти поголовном счастье россиян...!?
А как иначе. По отчётам - все россияне счастливы и беззаботны
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Тебя лично путин что-ли петушил? Чё так взъелась на него, дырявка?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:16
А СОЛОВЬЕВ ГОВОРИТ , ЧТО ВСЕ ХОРОШО, ЭКОНОМИКА РАСТЕТ, ВСЕ СЧАСТЛИВЫ......
Согласны с автором?
горожанин04 августа 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот это да,пусть бы написали .сколько гибнет от "естественных" причин .а сколько по своей (или с помощью) вине.на дорогах ,на воде,в драках и прочей хр..
Количество больничных стационаров в РФ
2000г - 10,7тыс
2016г- 4,9тыс.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Бьются на авто,спиваются, при чем тут поликлиники?((
а кто не спивается и не бьётся, того убийцы в белых халатах добивают
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Пропутинский ублюдочный режим и сладкая парочка двух плешивых карликов в Кремле! Вот кто виноват в этом обстоятельстве! Медицина бьётся в последней агонии! Все условия для толстосумов, а простому люду некуда идти. Хочешь живи, а хочешь не живи. Вот политика нынешней паскудной власти!
абсолютно согласен, но непонятна позиция врачей "мне не платят, поэтому иди подыхай или сам лечись". если не хочешь работать, вали из больницы. человеку, который пришёл к тебе за помощью всё равно платят тебе или нет.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
И это на фоне рапортов о почти поголовном счастье россиян...!?
умирать нужно счастливым :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
абсолютно согласен, но непонятна позиция врачей "мне не платят, поэтому иди подыхай или сам лечись". если не хочешь работать, вали из больницы. человеку, который пришёл к тебе за помощью всё равно платят тебе или нет.
Честные врачи давно уже поуходили. Остались в основном рвачи.
Согласны с автором?
горожанин10 августа 2017, 11:38