Наверх

Триумфальную арку планируют доделать ко второму сентября

Триумфальную арку планируют доделать ко второму сентября
16+
Фото: ProGorodNSK.ru
Строители вносят последние штрихи в объект

В этом году Новокуйбышевску исполнилось 65 лет. Активно ведутся работы по благоустройству города. До 2 сентября планируется завершить работы по одному из масштабных проектов -  Триумфальной арке на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Победы, сообщает пресс-служба администрации.

Общая высота арки составляет 15 метров, а площадь занимаемой конструкции занимает 12,2 м, ширина торца арки – 2,3 м. Сейчас приступили к облицовке фасада арки. До 10 августа подготовительные работы планируется завершить. После этого будут установлены барельефы, которые изготавливает местная кузнечная артель «Вакула». В изготовлении барельефов новокуйбышевцам помогают специалисты из Перми и Ульяновска.

Барельефы состоят из фигур, символизирующих периоды войны и время восстановления Советского Союза, подвиг ветеранов, тружеников тыла. Автором эскизов барельефов является самарец Александр Лонков. Готовые барельефы будут доставлены в Самару для оцинковки, антикоррозийной обработки и покраски в бронзовый цвет.

Анастасия Комлева, 04.08.2017, 12:30
Тэги: Благоустройство, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2017, 12:46
Не знай как арку, но у нас триумфальная в пчёлке по акции всего 205руб!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:52
По сути АРКА - ода и память гражданам Советского Союза. Современным "героям" славы не надо, лучше дворцами и яхтами.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:05
Это оказывается арка, а я думая лишние кирпичи сложили :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:06
Так она оказывается не достроена! А думал - что за хрень торчит?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Так она оказывается не достроена! А думал - что за хрень торчит?
:-D +1.
Согласны с автором?
МАША04 августа 2017, 13:40
Аааааааа, она еще и триумфальная арка!!!!)))) пару раз видела!!!! Охрененное Г.... в центре кольца! Кто вам ее туда продал то? Церителли чтоли такое своял, такой ужас!!!!!!!((((((()
Согласны с автором?
Злой04 августа 2017, 14:25
Озвучьте стоимость данного сооружения. плиззз.

А затем подумайте, сколько всего полезного и нужного можно было бы сделать для города на эти деньги.

Никому не нужная махина построенная на наши деньги.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:43
На открытие Деда на белом коне через нее проедет)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:08
По какому поводу триумф, любопытно?
Согласны с автором?
Жуй04 августа 2017, 17:03
Тридварасы !!! Мост надо строить Фрунзенский, а не арки.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:53
Фото сделано в падении?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:52
Очередной позор Н-ска. А мэрия поставит себе в зачёт очередную галочку о заботе о горожанах в общем и о ветеранах в частности. Браво!
Согласны с автором?
Зёма10 августа 2017, 13:26
а когда Фефелюву башну начнут строить?
Согласны с автором?