Наверх

Психологи: одиночество опаснее ожирения для жизни человека

Крепкие социальные связи способствуют 50-процентному снижению риска ранней смерти

Одиночество и социальная изоляция представляют большую угрозу человеку, чем ожирение. К такому выводу пришли психологи из Университета Бригама Янга (США). По их мнению, воздействие этих факторов на население растет с каждым годом и может представлять национальную проблему. Об этом ученые сообщили на 125-ой ежегодной конвенции Американской психологической ассоциации, пишет Lenta.Ru.

Эксперты отметили,  что взаимоотношения с другими людьми является фундаментальной потребностью человека, которое важно как для психологического благополучия, так и для выживания. Ученые провели два метаанализа, в каждом из которых объединялись результаты десятков исследований.  Оказалось, крепкие социальные связи способствуют 50-процентному снижению риска ранней смерти.

Согласно выводам специалистов, социальная изоляция или одиночество увеличивает риск преждевременной смерти в большей степени, чем другие факторы, включая ожирение. Ученые считают, что система здравоохранения должна учитывать влияние социальных связей на здоровье населения. 

Анастасия Комлева, 07.08.2017, 09:15
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК07 августа 2017, 09:58
Что бы проникнутся к истокам американских ценностей нужно хорошенько рассмотреть эту нацию-солянку через призму критического мышления.И первое что нам бросится в глаза это стремление омерикосов к обособленности и неприкосновенности частной собственности....вот откуда растут ноги американского одиночества....И я думаю что американцам надо поучится многому у тех же самых Грузин или Армян как у них расположены дома в Старой части Тбилиси и Еревана как они живут какой у них быт и традиции я считаю что за образец как никак к стате подойдут Кавказцы и жители Средней Азии Узбеки Таджики и КазахиB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Что бы проникнутся к истокам американских ценностей нужно хорошенько рассмотреть эту нацию-солянку через призму критического мышления.И первое что нам бросится в глаза это стремление омерикосов к обособленности и неприкосновенности частной собственности....вот откуда растут ноги американского одиночества....И я думаю что американцам надо поучится многому у тех же самых Грузин или Армян как у них расположены дома в Старой части Тбилиси и Еревана как они живут какой у них быт и традиции я считаю что за образец как никак к стате подойдут Кавказцы и жители Средней Азии Узбеки Таджики и КазахиB-|
То ли дело в период становления доморощенных колхозов?! Хочешь или нет, а дело добровольное, - отдавать свою корову в "общественное" пользование и затем получить кукиш с колхозной молочно-товарной фермы.
Свою собственность крестьяне просто так не отдадут, поэтому у каждого навербованного "двадцатипятитысячника" был наган. Чтобы не спрашивать про добрую волю, а высылать из деревни, если что, как кулаков первой категории.
В приватизацию народ тоже не принято было спрашивать. А принято рассовывать собственность по ранжиру.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:09
Упор на общую перевозку рабсилы вагонами вместо поездок на работу на своей личной автомашине свидетельствует только о нижайшей цене рабочей
силы, как и замена вечного товарного дефицита продуктов на денежную форму дефицита. Как был профсоюз "приводным ремнём партии" в период становления безумного мобплана, так и остался.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:15
Отечественные колхозы исчезали тысячами при "Отце народов", не выдерживая огромных изъятий, отсюда и "неперспективные деревни" в бывшем СССР. Брежневская Продовольственная Программа поэтому и принята, из-за позорной ситуации с вечным дефицитом пропитания, но она провалена в советские годы. Дальше Андропов ловил народ силами комсомольских оперотрядов в рабочее время в очередях, затем Черненко отменил ГОСТы и в мясопродукты хлынул поток саго и сои по цене мяса.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:23
Трудовой день трудящегося на своей частной собственности был разумным и в согласии с природой, а вот рабочий день на чужом капитале стал безумным ради череды "походов". Ради "походов" же и массовых штыковых атак разорено своё хозяйство и все трудящиеся стали в одночасье рабочей силой. А пока атак не было и санитарка не таскала с поля боя раненых на себе под пулями, она рыла каналы вручную. Хоть какая занятость, лишь бы не допускать до самообеспечивания, а поддерживать вечный дефицит потребления. Диагноз "паранойя" поставил Бехтерев, за что и был репрессирован. Вся экономика и есть один диагноз, облечённый в материальную форму.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:27
Становление отечественных заводов безумного Тяжпрома стоило до 8 миллионов жертв голода 1932-го, а вот у продавца заводов больше не наблюдалось кризисов типа Великой депрессии. То есть кризисные явления перекочевали вместе с оборудованием.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:46
Глупец ищет путь от одиночества, мудрый же наслаждается им.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:30
Наркоманы, алкоголики и игроки составляют социальное дно во всём мире. Только "у советских собственная гордость", когда работающие семьи замордованы дефицитами заурядного потребления на поколения. До такой степени, что работающая мать готовит кашку ребёнку на снятом и "порошковом" молоке. Из-за гигантских расходов жизненных ресурсов, отвлечённых на становление экономики "походов и покорений".
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:42
В оценке действий советской "элиты", драпанувшей по ходу движения капиталов, едины, кажется, все. Отсюда делаются выводы по поводу реагирования. Отреагировать предлагают ради версии модернизации 2.0. И вот здесь мнения расходятся.
Видите ли, если замена элит путём репрессий того или иного вида состоится ради этой новой версии индустриализации, то это будет означать переход на новый этап догоняющего развития по ходу движения чужого капитала.
А есть давно назревшие вопросы применения капитала "своего", так сказать, чтобы не допускать повторения пройденных ошибок.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:28
В наших квартирках, с проживанием 2-3 поколений, как-то одиночество особо не
предполагается.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:25
А в Приморье потоп
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 07:51
А ожирение в одиночестве стало быть вообще приговор :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:31
Лично мне не требуется реприз эстрадников-хохмачей, достаточно заявлений "каномистов" о начале широкой дедолларизации. - Ты чего, не веришь в наши лучшие побуждения?! - как бэ спрашивают инициаторы "новой" кампании. Кое-кто готовит тухлые помидоры, а кто-то грозит.
"Давайте сначала конфликт разберём", - говорил Печкин. Доллар вращается не сам по себе, а обслуживает производственные процессы как средство платежей и ещё служит как средство накоплений.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:41
В подавляющем большинстве процессов занята рабочая сила, которая, ради скупки на капитал, содержится в многоэтажных казармах промзоны и завязана на казармы промзоны. Привет вам от Кобы, который подставил рабсилу под скупку, под контролем райкомов-обкомов, для чего привлёк придурковатый "боевой отряд партии".
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:25