Наверх

СМИ сообщили, какие поправки планируют внести в закон об ОСАГО

Минфин выступило с инициативой внести ряд новшеств в данный закон

Министерство финансов РФ подготовил проект поправок к закону об ОСАГО, защищающих интересы автовладельцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант".

Ведомство предлагает дать страховщикам право только снижать тарифы во время переходного периода. Также, согласно документу, страховые компании смогут самостоятельно устанавливать ставку тарифа внутри базовых значений, утверждаемых Центробанком. Страховщики смогут определять конкретное значение тарифа, исходя из характеристик автомобиля, целей его использования и вида собственника.

Ведомство предлагает убрать коэффициент мощности и территориальный коэффициент и не учитывать их при расчете стоимости страховки. Вместо них ввести коэффициент нарушения Правил дорожного движения, который будет учитывать выезд на встречную полосу, превышение скорости более чем на 60 км/ч, проезд на красный свет и так далее. Максимальный размер страховой премии, согласно поправкам, не сможет превышать значение базовой тарифной ставки более чем в три раза.

Министерство также поддерживает идею выпуска трех видов полисов с лимитами выплат до двух миллионов рублей по вреду жизни и здоровью и такой же суммой по имуществу.

В апреле 2017 года в закон об ОСАГО внесли изменения: страховые компании получили право в ряде случаев отправлять автомобиль на ремонт в автосервис, вместо того чтобы выплачивать денежную компенсацию за причиненный ущерб.

Анастасия Комлева, 07.08.2017, 13:15
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2017, 13:43
Все равно обманут>-(
Согласны с автором?
Базарофф07 августа 2017, 13:51
Наглые, оборзевшие, ожиревшие от черной икры, шальных миллиардов и полной безнаказанности разнузданные страховщики совсем потеряли пределы жадности - хотят уже не 3 -а 5 шкур драть с простого народа -автомобилистов. 8-| Когда уже этот беспредел прекратится, лоббисты от страховщиков рулят всеми министерствами и Госдумой. %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Правдинъ07 августа 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Наглые, оборзевшие, ожиревшие от черной икры, шальных миллиардов и полной безнаказанности разнузданные страховщики совсем потеряли пределы жадности - хотят уже не 3 -а 5 шкур драть с простого народа -автомобилистов. 8-| Когда уже этот беспредел прекратится, лоббисты от страховщиков рулят всеми министерствами и Госдумой. %-8
Согласен,кормушка сытная и бездонная!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 августа 2017, 18:11
Люди продавайте свои автомобили обваливайте скорее экономику ибо без этого не появится новое общество людей ВелосипедистовB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:28
Предлагаю освободить авто до 1 млн. от страховки.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю освободить авто до 1 млн. от страховки.
Удавятся
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Люди продавайте свои автомобили обваливайте скорее экономику ибо без этого не появится новое общество людей ВелосипедистовB-|
Тогда транспортным налогом будут велосипеды облагать, кормушку не прикроют, а с шнублика будут брать по тройному тарифу - индивидуальный коэффициент
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:59
1.Министерство финансов РФ подготовил проект поправок к закону об ОСАГО, защищающих интересы автовладельцев

Автовладельцев?Да ладно?!:-D

2.Ведомство предлагает дать страховщикам право только снижать тарифы во время переходного периода

А после переходного периода?

3.страховые компании смогут самостоятельно устанавливать ставку тарифа внутри базовых значений.Максимальный размер страховой премии, согласно поправкам, не сможет превышать значение базовой тарифной ставки более чем в три раза.

Все будут платить в 3 раза больше базовой ставки.

4.Министерство также поддерживает идею выпуска трех видов полисов с лимитами выплат до двух миллионов рублей по вреду жизни и здоровью и такой же суммой по имуществу.

В наличии всегда будут только самые дорогие.

5.Автовладельцев?Да ладно?!:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Страховая07 августа 2017, 23:18