Наверх

Житель Новокуйбышевска зарезал пенсионерку, торговавшую алкоголем

Предположительно, злоумышленник был ее постоянным клиентом

В воскресенье, 6 августа, в Новокуйбышевске сотрудники отдела полиции задержали судимого за причинение тяжкого вреда здоровью 49-летнего Олега П. Его подозревают в убийстве 78-летней местной жительницы, сообщает Волга Ньюс.

По предварительной версии, 5 августа в квартире на ул. Расковой подозреваемый из корыстных побуждений нанес хозяйке множественные ножевые ранения.

Возбуждено уголовное дело. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого. Задержанный вину не признает. Но  у него изъяли орудие преступления - нож. Также полицейские проверяют версию о том, что убитая женщина занималась продажей алкоголя, и подозреваемый был одним из ее постоянных клиентов.

Анастасия Комлева, 07.08.2017, 16:17
Тэги: Происшествия, Смерть, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2017, 17:04
Не дала старушка>:> в долг
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:05
"Когда водка стоила 2-87, мне покупатель 13 копеек оставлял просто так, и мне хватало!" - поделилась одна пенсионерка воспоминаниями в советские годы. "Сейчас бутылка подорожала, а ничего не куплю" - продолжала она свой рассказ.
Ну ещё бы, если хлеб стал стоить намного дороже, а пенсионерки остаются в своих прежних представлениях и всё так же продают водку из-за ничтожной пенсии. Тот, который это не понимал и поднял руку с ножом на бабку - подонок конченный, такие долго не живут.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 августа 2017, 18:07
Алкоголизм это прямой путь в страну ИзгоевB-|
Согласны с автором?
Агу07 августа 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
"Когда водка стоила 2-87, мне покупатель 13 копеек оставлял просто так, и мне хватало!" - поделилась одна пенсионерка воспоминаниями в советские годы. "Сейчас бутылка подорожала, а ничего не куплю" - продолжала она свой рассказ.
Ну ещё бы, если хлеб стал стоить намного дороже, а пенсионерки остаются в своих прежних представлениях и всё так же продают водку из-за ничтожной пенсии. Тот, который это не понимал и поднял руку с ножом на бабку - подонок конченный, такие долго не живут.
А та, которая торговала паленой водкой, кто она? Старуха проценщица?
Согласны с автором?
Натаха07 августа 2017, 20:04
Она в долг не давала.8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
А та, которая торговала паленой водкой, кто она? Старуха проценщица?
Раз я проходил мимо пивной, навстречу шла пенсионерка по тротуару. На крыльце заведения показательно глотал напиток молодой человек. Ему резко захорошело. Глотавший пивко обратился с поздравлением к пенсионерке - с женским днём и всё такое. - Спасибо! - услышал в ответ поздравитель, не замечая на бабке одежды "периорда Застоя". - Сынок, подай бабушке на хлебушек! - немедленно атаковала хитрая старушка. Сынок впал в ступор. Не ожидал такого резкого поворота.
Если пенсия не военная, пенсионер влачит жалкое существование.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Алкоголизм это прямой путь в страну ИзгоевB-|
В Шнублоштырьляндию что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Алкоголизм это прямой путь в страну ИзгоевB-|
Да да, в твой удивительный мир
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Начни бухать
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
В Шнублоштырьляндию что-ли?
Супер, зачёт комментарий
Согласны с автором?
Колдырь07 августа 2017, 23:31
Алкоголь как лакмусовая бумажка и усилитель. Сразу покажет кто гaндoн, а кто человек. Ну, конечно в самом первом приближении. Дальше тоже надо посмотреть, но как самый первый грубый тест, алкоголь хорош )
Согласны с автором?
Человек скелет К08 августа 2017, 05:26
Как говорится пять БАБУШЕК = рубль.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 10:07
активист движения "Трезвый город"?
Согласны с автором?
Агу08 августа 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Раз я проходил мимо пивной, навстречу шла пенсионерка по тротуару. На крыльце заведения показательно глотал напиток молодой человек. Ему резко захорошело. Глотавший пивко обратился с поздравлением к пенсионерке - с женским днём и всё такое. - Спасибо! - услышал в ответ поздравитель, не замечая на бабке одежды "периорда Застоя". - Сынок, подай бабушке на хлебушек! - немедленно атаковала хитрая старушка. Сынок впал в ступор. Не ожидал такого резкого поворота.
Если пенсия не военная, пенсионер влачит жалкое существование.
Это повод торговать паленкой или дурью?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Это повод торговать паленкой или дурью?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Не дала старушка>:> в долг
Пьяный Раскольников.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
"Когда водка стоила 2-87, мне покупатель 13 копеек оставлял просто так, и мне хватало!" - поделилась одна пенсионерка воспоминаниями в советские годы. "Сейчас бутылка подорожала, а ничего не куплю" - продолжала она свой рассказ.
Ну ещё бы, если хлеб стал стоить намного дороже, а пенсионерки остаются в своих прежних представлениях и всё так же продают водку из-за ничтожной пенсии. Тот, который это не понимал и поднял руку с ножом на бабку - подонок конченный, такие долго не живут.
Да ладно, такие торговки самогоном сколачивают нехилый капиталец своим детям и внукам. Чёрные риэлторши ещё те. Состоят в банде.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, такие торговки самогоном сколачивают нехилый капиталец своим детям и внукам. Чёрные риэлторши ещё те. Состоят в банде.
Верно, водочная монополия приносила до трети советского бюджета "пьяными деньгами", а пенсионерки получали от того советского бюджета колхозную пенсию 12 рублей, назначалась она колхозникам в последнюю очередь из всех социальных групп. Социальная пенсия была вообще 8 рублей, если недоставало стажа.
Военная пенсия была 190 рублей, её получал полковник Советской Армии. Тогдашний Куйбышев тоже город контрастов, хоть и не Нью Йорк. У нас социальная справедливость, а в их поганом Нью Йорке сплошной беспредел.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Верно, водочная монополия приносила до трети советского бюджета "пьяными деньгами", а пенсионерки получали от того советского бюджета колхозную пенсию 12 рублей, назначалась она колхозникам в последнюю очередь из всех социальных групп. Социальная пенсия была вообще 8 рублей, если недоставало стажа.
Военная пенсия была 190 рублей, её получал полковник Советской Армии. Тогдашний Куйбышев тоже город контрастов, хоть и не Нью Йорк. У нас социальная справедливость, а в их поганом Нью Йорке сплошной беспредел.
А теперь сравните, как живут сейчас пенсионерки - колхозницы и неколхозницы тоже и как жили тогда при всём колхозном. Вот где контраст так контраст. Так же как и ваш образец "нормального капитализма" - с социальной справедливостью он не стоял и рядом. Положение основной части населения там , по сути, ничем не отличается от положения населения российского. И проблемы у него точно такие же, как и здесь, в России. Капитализм везде одинаковый. У него может быть разная форма, но классовая суть всегда одна. Потому как для буржуя даже копейка, потраченная на народ, это ненужные, вредные издержки. Это неэффективно! И чем богаче становится буржуазия, тем она жаднее, тем сложнее народу вырвать у нее даже малый грош.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
А теперь сравните, как живут сейчас пенсионерки - колхозницы и неколхозницы тоже и как жили тогда при всём колхозном. Вот где контраст так контраст. Так же как и ваш образец "нормального капитализма" - с социальной справедливостью он не стоял и рядом. Положение основной части населения там , по сути, ничем не отличается от положения населения российского. И проблемы у него точно такие же, как и здесь, в России. Капитализм везде одинаковый. У него может быть разная форма, но классовая суть всегда одна. Потому как для буржуя даже копейка, потраченная на народ, это ненужные, вредные издержки. Это неэффективно! И чем богаче становится буржуазия, тем она жаднее, тем сложнее народу вырвать у нее даже малый грош.
Цены в сельпо были в-основном "коммерческие", то есть высокие. Такой коммерцией занималось с колхозным народом советское государство, частных магазинов не было по определению. Совсем другое дело полковник Советской Армии, прикрепленец к одному из спецмагазинов. Был и другой полковник, приносивший батон с копчёной колбасой из спецпайка, полученного по госцене и пожиравший колбасу между уроками НВП, запивая невиданным в свободной продаже дефицитным кофе из китайского термоса.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Верно, водочная монополия приносила до трети советского бюджета "пьяными деньгами", а пенсионерки получали от того советского бюджета колхозную пенсию 12 рублей, назначалась она колхозникам в последнюю очередь из всех социальных групп. Социальная пенсия была вообще 8 рублей, если недоставало стажа.
Военная пенсия была 190 рублей, её получал полковник Советской Армии. Тогдашний Куйбышев тоже город контрастов, хоть и не Нью Йорк. У нас социальная справедливость, а в их поганом Нью Йорке сплошной беспредел.
Бюджет освещаемого вами времени вряд ли был советским по содержанию. Правый поворот начался в 1953 году.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
А теперь сравните, как живут сейчас пенсионерки - колхозницы и неколхозницы тоже и как жили тогда при всём колхозном. Вот где контраст так контраст. Так же как и ваш образец "нормального капитализма" - с социальной справедливостью он не стоял и рядом. Положение основной части населения там , по сути, ничем не отличается от положения населения российского. И проблемы у него точно такие же, как и здесь, в России. Капитализм везде одинаковый. У него может быть разная форма, но классовая суть всегда одна. Потому как для буржуя даже копейка, потраченная на народ, это ненужные, вредные издержки. Это неэффективно! И чем богаче становится буржуазия, тем она жаднее, тем сложнее народу вырвать у нее даже малый грош.
Нечего и сравнивать доходы обобранных колхозников с военными доходами. Нечего сравнивать военные доходы с нынешними "рыночными".
Плановый дефицит товаров заменён на рыночный дефицит денег, но вовсе не исчез для значительной части наёмных работников.
На самом деле, нет никакого дефицита обычного потребления. Корова доится ежедневно, ещё и нагуливает привесы. Раз дефицита нет, надо его придумать.
И придумали, согнав народ с земли, то есть лишив народ возможности самообеспечивания,. Собственно, так была заложена основа для фигуры "русский крест".
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Бюджет освещаемого вами времени вряд ли был советским по содержанию. Правый поворот начался в 1953 году.
Бюджет никогда не был советским уже хотя бы потому, что с народом сроду никто не советовался, кроме как по вопросу перевыполнения встречного плана. Придуман даже глагол "недоперевыполнил" план, который не понимает никто в мире. Советов с народом и быть не могло, в условиях мобплана, а отсюда и нахлёста рабочей силы.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:08