Наверх

Васильева: к 2025 году в России удастся создать 6,5 млн новых мест для школьников

Министр образования и науки Ольга Васильева рассказала об увеличении школьных мест на 55 тысяч в предстоящем учебном году. Она отметила, что ежегодное увеличение количества школьников составляет 400 тысяч, что объясняется демографическим ростом, сообщает "Известия".

Министр отметила, что нехватка новых дополнительных мест в школах ощущается уже сейчас, поэтому правительство планирует создать 55 тысяч новых мест. По по ее словам, ежегодно на эту программу выделяется 25 млрд рублей.

- Благодаря государственной программе строительства школ, уже к 2025 году в России удастся создать 6,5 млн новых мест для учеников, - рассказала Васильева.

Анастасия Комлева, 08.08.2017, 08:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК08 августа 2017, 08:55
    Это хорошая новость из разряда конечно фантастических но определённо положительная и мне надо будет подумать о том что бы найти работу охранника в школе....=-D!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 09:11
    :-D Помнится путлер, в 2012 году, обещал создать 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест.... Неужели ещё кто-то верит этим скотам...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Анна Нербе08 августа 2017, 09:41
    Ого 8-| -ужас какое безумное количество. А сколько было криков и воплей про якобы плохую демографическую ситуацию. -а на деле то мощнейший рост поголовья новых потребителей. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 09:44
    Попахивает Гимназией №1
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 09:56
    ИДИ В ЛЕС!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 10:18
    демографическим ростом? ну если только за счёт мигрантов с ближнего зарубежья, у которых преимущественно по 3 ребёнка
    Согласны с автором?
    гость08 августа 2017, 10:40
    судя по отчётам Скворцовой из Минздрава , 6 , 5 млн . будет маловато
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    демографическим ростом? ну если только за счёт мигрантов с ближнего зарубежья, у которых преимущественно по 3 ребёнка
    3 ребенка минимум, как правило 5-6
    Согласны с автором?
    октябренок 08 августа 2017, 21:26
    Вот уже скоро 100 лет, как одни обещания ,о светлом будущем для простого народа.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 14:30