Скандал: новокуйбышевцы обвиняют сотрудника отлова в убийстве щенка

В пятницу, 4 августа, жильцы дома по улице Бочарикова, 6 стали свидетелями следующей картины: сотрудник НМП "Пойменное", выловил щенка, который жил под крыльцом первого подъезда по вышеуказанному адресу. Далее, по словам очевидцев, с животным в руке он направился в сторону автомобиля, который стоял ближе к дому номер 8. Просьбы людей отпустить собаку мужчина проигнорировал. Более того, данная картина развернулась на глазах у ребенка.

- Люди, высунулись из окон и кричали сотруднику отлова отпустить щенка. Позже я увидела, как он сделал какие-то движения в области шеи щенка, и животное обмякло. Пока я спустилась, машины и след простыл, - делится один из свидетелей инцидента.

Свидетели происшествия обратились в полицию, где в возбуждении дела отказали.

Как рассказал порталу ProGorodNsk.Ru директор МНП "Пойменное" Григорий Бондарев, сотрудники организации реагируют на все обращения горожан и управляющих компаний. Организация не ведет свободный отстрел животных. Также он подчеркнул, что животных в ошейниках сотрудники организации не трогают.

- Очень редко люди проводят четкую грань между беспризорными и домашними животными. Это очень тонкая грань, я называю ее интимной, потому она затрагивает личные переживания человека о животном. Не каждый отдает себе отчет в том, что когда он берет животное домой его необходимо привить, воспитать, подготовить к жизни в социуме, - отметил он.

По адресам на Бочарикова 4, 6, 8 сотрудники НМП "Пойменное" выезжали не один раз, так получали обращения от граждан, по которым реагировать обязаны. По словам директора организации, сотрудник забрал животное и поместил в кузов автомобиля. Щенка увезли живым.