Наверх

Ученые: у любителей компьютерных игр снижается уровень интеллекта

Исследователи из Университета Монреаля в Канаде обнаружили, что у любителей компьютерных игр, уровень серого вещества значительно ниже, чем у сверстников. Такое открытие, по мнению учёных, не может не беспокоить. Снижение интеллекта чревато целым рядом нейродегенеративных заболеваний — от депрессии и шизофрении до стрессового расстройства и даже болезни Альцгеймера, пишет Life.Ru.

Видеоигры, по мнению специалистов, способствуют улучшению работы отдельных когнитивных систем мозга, связанных в основном с кратковременной памятью. Однако другим свойством данного процесса  является деструктивное воздействие на лимбическую систему головного мозга в целом и гиппокамп в частности.  МРТ геймеров сразу после игрпоказало, что серого вещества у них меньше, чем у обычных людей.
 

Анастасия Комлева, 09.08.2017, 08:02
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2017, 08:10
Исследователи из Университета Монреаля в Канаде слишком много играли в компъютерные игры 8-*
Согласны с автором?
Ваня09 августа 2017, 08:35
Лучше бы исследования провели, как людям прожить на 20 тысяч в месяц. Занимаются всякой лабудой, еще и деньги за это получают.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 08:40
спорный момент, поскольку интеллект достаточно специфическая вещь. он может снижаться от любого застоя умственного характера. компьютерные игры не всегда подразумевают тупое истребление противника. иногда приходится включать и мозг для решения возникающих во время игровых процессов задач разной степени сложности. тупеть можно от всего. и от телевизора, и от алкоголя. и от интернета, и от частого общения с недалёкими людьми и от застойного образа жизни. мозг теряет свою гибкость и становится способен решать лишь задачи, не требующие больших умственных затрат.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 08:44
ага, типа лучше бухайте пивас перед теликом - там по любому развитие мозгов. клоуны
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы исследования провели, как людям прожить на 20 тысяч в месяц. Занимаются всякой лабудой, еще и деньги за это получают.
Думается, что в Канаде такой вопрос не очень актуален.
Согласны с автором?
Константин09 августа 2017, 09:12
Альцгеймер и улучшение кратковременной памяти вы блин думайте что вы пишите ! Или придумать больше нечего балбесы !
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:16
Вы это чемпиону мира по шахматам расскажите ,он посмеется.
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 09:18
Хм....если взять за основу сказанного физичесую статику но с активной работой правого полушария головного мозга то следовательно езда на ВЕЛОСПЕДЕ когда постоянно идёт идентификация увиденного расчёт дальномера а так же анализ и заключение перспектив ведёт к тому что ВЕЛОЕЗДА наоборот существенно благоприятно влияет на работу интеллекта при условии что средний каденс не будет превышать 35-50 оборотов в минуту потому что при повышенном каденсе (100мин и более) на объективность отражения реальность будет влиять выброс в кровь гармона эндорфина а он в свою очередь приводит к чувству гиперэйфории....что тоже в свою очередь не очень хорошо и связано с увеличением риска.....Лично у меня было несколько раз когда вылетал на красный свет на зебруB-|
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 09:26
Мяу мяу мяу=-D!!!!!
Согласны с автором?
Белка09 августа 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Хм....если взять за основу сказанного физичесую статику но с активной работой правого полушария головного мозга то следовательно езда на ВЕЛОСПЕДЕ когда постоянно идёт идентификация увиденного расчёт дальномера а так же анализ и заключение перспектив ведёт к тому что ВЕЛОЕЗДА наоборот существенно благоприятно влияет на работу интеллекта при условии что средний каденс не будет превышать 35-50 оборотов в минуту потому что при повышенном каденсе (100мин и более) на объективность отражения реальность будет влиять выброс в кровь гармона эндорфина а он в свою очередь приводит к чувству гиперэйфории....что тоже в свою очередь не очень хорошо и связано с увеличением риска.....Лично у меня было несколько раз когда вылетал на красный свет на зебруB-|
Привет КОТДУС .
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:36
1) там вроде как определенные игры. 2) вредит мозгу просмотр федерального тв )
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Привет КОТДУС .
Мяу мяу мяуу=-D!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Хм....если взять за основу сказанного физичесую статику но с активной работой правого полушария головного мозга то следовательно езда на ВЕЛОСПЕДЕ когда постоянно идёт идентификация увиденного расчёт дальномера а так же анализ и заключение перспектив ведёт к тому что ВЕЛОЕЗДА наоборот существенно благоприятно влияет на работу интеллекта при условии что средний каденс не будет превышать 35-50 оборотов в минуту потому что при повышенном каденсе (100мин и более) на объективность отражения реальность будет влиять выброс в кровь гармона эндорфина а он в свою очередь приводит к чувству гиперэйфории....что тоже в свою очередь не очень хорошо и связано с увеличением риска.....Лично у меня было несколько раз когда вылетал на красный свет на зебруB-|
когда же тебя машиной переедет уже...
может хоть народ отдохнет от тебя.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Хм....если взять за основу сказанного физичесую статику но с активной работой правого полушария головного мозга то следовательно езда на ВЕЛОСПЕДЕ когда постоянно идёт идентификация увиденного расчёт дальномера а так же анализ и заключение перспектив ведёт к тому что ВЕЛОЕЗДА наоборот существенно благоприятно влияет на работу интеллекта при условии что средний каденс не будет превышать 35-50 оборотов в минуту потому что при повышенном каденсе (100мин и более) на объективность отражения реальность будет влиять выброс в кровь гармона эндорфина а он в свою очередь приводит к чувству гиперэйфории....что тоже в свою очередь не очень хорошо и связано с увеличением риска.....Лично у меня было несколько раз когда вылетал на красный свет на зебруB-|
Шнубель тебе таблетачек сегодня не досталось,совсем крыша потекла?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:39
Снижается потому, что компьютерные игроманы больше ничем не интересуются и не занимаются, кроме игр. Всё остальное у них идёт фоном.
Согласны с автором?
Гость11 августа 2017, 12:55
Особенно у тех, кто играет в преферанс и шахматы он-лайн )))
Согласны с автором?