Наверх

СМИ: из ресторанов и баров уберут кальяны

Проект «Формирование у россиян здорового образа жизни» предусматривает еще несколько ограничений

Россиянам запретят употреблять кальяны и вейпы в ресторанах и барах. Кроме того, дополнительные ограничения будут введены на продажу алкогольной продукции.Также с апреля следующего года производители начнут маркировать наиболее полезные продукты, пишет "Известия".

Такие меры предусмотрены приоритетным проектом «Формирование у россиян здорового образа жизни», который в конце июля утвердил президиум Совета при президенте России по стратегическому развитию.

Приоритетный проект «Здоровый образ жизни» предполагает, что к концу этого  года более трети граждан будут сознательно укреплять свое здоровье. На реализацию проекта будет потрачено 3,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Анастасия Комлева, 09.08.2017, 09:06
Тэги: Здоровье, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 09:24
Хорошо я не возражают только пускай в Самаре побольше будет кофеен где можно бы было испить душистый кофе с коричными булочкамиB-| к стате на 9-й просеке есть пекарня Булочка очень даже которую можно было взять за пример мяу мяу мяуB-|
Согласны с автором?
КОЛЯН09 августа 2017, 09:26
А нам КОЛЯНАМ где бухать?
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 09:29
Мрррр мрррррррр мрррррррр мррр мррррррррр=-D!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:31
Это хорошая новость,если только эти планы осуществят! А кофешек нужно больше!Тут согласен!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:44
Ну если дед Щукарь ездил на рыбалку, то совсем необязательно обезьяничать и всей страной собирать удочки :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:48
ЗОЖ - это очередная иллюзия безграмотного Правительства. Когда в магазинах продают продукты опасные для жизни никакой здоровый образ жизни не поможет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:49
Все вопросы "наша" власть уже порешала...
Осталось победить "кальянщиков" и "парильщиков".
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:51
рассея полностью повторяет путь совка.
скоро - безалкогольные свадьбы и развал!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:54
Тогда надо этому ЗОЖ и выпивку в барах запретить. Нынешняя министр здравоохранения Скворцова обыкновенная фaшистка, абсолютно некомпетентна на занимаемой ей должности. Осталось дождаться когда она вслед за Мизулиной в трусы к россиянам полезет.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:56
ЗОЖ - это вообще пи..жь (C. Шнур)
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:57
Вместо того, чтоб поднимать медицину, спорт, юношеские секции и клубы у нас "заботятся" о всякой xpeни.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Вместо того, чтоб поднимать медицину, спорт, юношеские секции и клубы у нас "заботятся" о всякой xpeни.
Так запрещать то проще и дешевле
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:58
Даёшь безалкогольные свадьбы !...и похороны... :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:00
Только и слышим от наших властей-повысить,запретить,отобрать,ликвидировать,наказать,уничтожить! А когда нибудь мы услышим такие слова-повысить зарплату,повысить пенсию,разрешить,выделить дополнительные средства на народ,повысить благосостояние народа,принять почасовую зарплату как в Европе?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:01
..................... Всякой хренью лишь бы не экономикой заниматься
Согласны с автором?
Самарец09 августа 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Все вопросы "наша" власть уже порешала...
Осталось победить "кальянщиков" и "парильщиков".
И потратить на это 3,5 лярда
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:04
Согласно проекту , в бар можно будет ходить только со спортивным снарядом, гантелями или скакалкой :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:05
Срочно во всех ресторанах и барах установить турники!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Срочно во всех ресторанах и барах установить турники!!!
Не подтянулся 20 раз - штрафную......!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:07
Меня бесят эти тупорылые законы ... в стране нет больше проблем ... кроме кальянов и вейпов ... Реально такие законы вызывают ненависть к правительству ...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:08
Любое изменение жизни людей к лучшему предполагает не только запреты, но и какие-то предложения, компенсацию взамен утраченного.
Кто-то думает, что если лишить людей удовольствия, они от этого захотят вести здоровый образ жизни?
Тогда этот кто-то - просто дурак.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Только и слышим от наших властей-повысить,запретить,отобрать,ликвидировать,наказать,уничтожить! А когда нибудь мы услышим такие слова-повысить зарплату,повысить пенсию,разрешить,выделить дополнительные средства на народ,повысить благосостояние народа,принять почасовую зарплату как в Европе?
Перед выборами много кто такого наговорит
Согласны с автором?
Городист09 августа 2017, 10:31
Живу рядом с новым ФОК А-а-рбита! Во всех клубах уже занимался, думаю надо поближе к дому перебраться! Зашел на сайт, почитал прейскурант. РАЗОВОЕ ЗАНЯТИЕ В БАССЕЙНЕ 750Р. Закрыл сайт. Выключил компьютер. Налил водки.
Согласны с автором?
Гиви09 августа 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Согласно проекту , в бар можно будет ходить только со спортивным снарядом, гантелями или скакалкой :-D
Толко с битом .
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо я не возражают только пускай в Самаре побольше будет кофеен где можно бы было испить душистый кофе с коричными булочкамиB-| к стате на 9-й просеке есть пекарня Булочка очень даже которую можно было взять за пример мяу мяу мяуB-|
Кофе тоже вреден. Он вымывает кальций из организма. В результате развивается остеопороз - хрупкость костей по - простому.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Кофе тоже вреден. Он вымывает кальций из организма. В результате развивается остеопороз - хрупкость костей по - простому.
Шнублику не опасно, он в шлеме ездит.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Это хорошая новость,если только эти планы осуществят! А кофешек нужно больше!Тут согласен!!
Для чё кафэшки?Чужие слюни с микробами глотать?
Согласны с автором?
Яга09 августа 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Мрррр мрррррррр мрррррррр мррр мррррррррр=-D!!!!!
Шнублик,я тебя всеравно узнал, что надоело погоняло?
Согласны с автором?
Елена09 августа 2017, 19:42
Ура. Я за. Не люблю кальяны
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Согласно проекту , в бар можно будет ходить только со спортивным снарядом, гантелями или скакалкой :-D
с гантелью - это хорошо а можно ещё с битой прийти. самые убедительные аргументы в любом споре.
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Живу рядом с новым ФОК А-а-рбита! Во всех клубах уже занимался, думаю надо поближе к дому перебраться! Зашел на сайт, почитал прейскурант. РАЗОВОЕ ЗАНЯТИЕ В БАССЕЙНЕ 750Р. Закрыл сайт. Выключил компьютер. Налил водки.
а вот если бы ты налил настоящего французского шампанского то понял бы что в бассейн сходить всё-таки дешевле.
Согласны с автором?
маша10 августа 2017, 00:51
дда пусть курят-быстрей в муках сдохнут
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:51
Песец, ограничить в ресторанах продажу алкоголя! А дальше что, ограничат употребление не очень полезных продуктов, типа жареного мяса? Скоро в ресторанах будут подавать только овсяную кашку?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Тогда надо этому ЗОЖ и выпивку в барах запретить. Нынешняя министр здравоохранения Скворцова обыкновенная фaшистка, абсолютно некомпетентна на занимаемой ей должности. Осталось дождаться когда она вслед за Мизулиной в трусы к россиянам полезет.
Кому твои трусы вонючие нужны((. Посидеть без этой вони в кафешке имеют люди право.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Песец, ограничить в ресторанах продажу алкоголя! А дальше что, ограничат употребление не очень полезных продуктов, типа жареного мяса? Скоро в ресторанах будут подавать только овсяную кашку?
А что .культурно посидеть пообщаться сил нет?))только бухать?))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Для чё кафэшки?Чужие слюни с микробами глотать?
Это ты о чем? О кальянах?)) Так и читай.что написано)) А посидеть в хорошей кафешке,странное у тебя представление))Или ты везде слюнями брызжешь с микробами на людей??)))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Любое изменение жизни людей к лучшему предполагает не только запреты, но и какие-то предложения, компенсацию взамен утраченного.
Кто-то думает, что если лишить людей удовольствия, они от этого захотят вести здоровый образ жизни?
Тогда этот кто-то - просто дурак.
Сосать кальян - это УДОВОЛЬСТВИЕ?))Мне тебя жалко((
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Кофе тоже вреден. Он вымывает кальций из организма. В результате развивается остеопороз - хрупкость костей по - простому.
Кофе очень полезен.дорогуша)Но все в меру конечно))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Кофе тоже вреден. Он вымывает кальций из организма. В результате развивается остеопороз - хрупкость костей по - простому.
Вот я уже пью,больше,чем ты живешь,ничего не вымыло))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь безалкогольные свадьбы !...и похороны... :-D
А разве это плохо? мне вот не скучно и без спиртного.Хорошо проведенная свадьба- это не синоним бухла))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Меня бесят эти тупорылые законы ... в стране нет больше проблем ... кроме кальянов и вейпов ... Реально такие законы вызывают ненависть к правительству ...
А меня бесят просто тупорылые)) вроде тех.кто ратует за кальяны- вообще не понятно откуда взявшиеся в нашей стране(( и прочей гадости.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:59
Культурный досуг без дыма!Замечательно,а то с семьей не зайти.Вон на ленинградке хороший бар черника,но кальяны все портят!((Я - за!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 10:25