Наверх

В Самарской области зафиксировали самые высокие цены на бензин в ПФО

Средняя стоимость топлива за июль на 39 копеек больше, чем в Нижнем Новгороде

По данным Росстата, в столице Самарского региона самый дорогой бензин среди крупнейших городов Приволжского федерального округа, сообщает ТРК Терра.

В июле средняя стоимость литра составляла 38 рублей 11 копеек. Цены топлива разных марок были следующие: АИ-92  - 37 рублей 3 копейки, АИ-95 - 40 рублей 15 копеек, а дизельного топлива - 36 рублей 74 копейки.

В столице ПФО - в Нижнем Новгороде средняя цена топлива - 37 рублей 72 копейки. Самый дешевый бензин в Уфе - 37 рублей и 6 копеек за литр.

Анастасия Комлева, 09.08.2017, 12:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 августа 2017, 12:09
    Не удивляюсь.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:11
    95й в уральске 30 рублей%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:11
    Зато у нас
    в Самаре по Фрунзенскому мосту будут курсировать легкие трамваи!!!!!! :)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:12
    В случае победы Навального Россию ждут тяжелые времена, — Ходорковский |
    Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский полагает, что в случае победы Алексея Навального на выборах президента следует готовить «склады на тяжелые времена», передает «Коммерсантъ».

    Отвечая на вопрос о том, какие бы ощущения у него возникли в случае победы на президентских выборах 2018 года политика Алексея Навального, Михаил Ходорковский в интервью YouTube-блогеру Юрию Дудю сказал:

    «С одной стороны, радость. Сменяемость власти — это хорошо. С другой стороны, я бы сказал: ребята, делайте склады на тяжелые времена».
    Ходорковский считает, что, если победит Алексей Навальный, Россия рано или поздно вернется к «неприятной для всех системе монопольной власти».

    «Это когда в стране существует один центр легитимности. Все остальные зависят от него», — пояснил он.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:14
    в столице Самарского региона самый дорогой бензин ... были следующие: АИ-92 - 37 рублей 3 копейки
    Самое дешевый бензин в Уфе - 37 рублей и 6 копеек за литр.

    Чего что???
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    95й в уральске 30 рублей%-8
    Надо сгонять заправиться.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато у нас
    в Самаре по Фрунзенскому мосту будут курсировать легкие трамваи!!!!!! :)
    Тебя транвай так вштырил, или мост?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато у нас
    в Самаре по Фрунзенскому мосту будут курсировать легкие трамваи!!!!!! :)
    .................... и в Ботаническом саду Самары обустроят еще один вход :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    В случае победы Навального Россию ждут тяжелые времена, — Ходорковский |
    Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский полагает, что в случае победы Алексея Навального на выборах президента следует готовить «склады на тяжелые времена», передает «Коммерсантъ».

    Отвечая на вопрос о том, какие бы ощущения у него возникли в случае победы на президентских выборах 2018 года политика Алексея Навального, Михаил Ходорковский в интервью YouTube-блогеру Юрию Дудю сказал:

    «С одной стороны, радость. Сменяемость власти — это хорошо. С другой стороны, я бы сказал: ребята, делайте склады на тяжелые времена».
    Ходорковский считает, что, если победит Алексей Навальный, Россия рано или поздно вернется к «неприятной для всех системе монопольной власти».

    «Это когда в стране существует один центр легитимности. Все остальные зависят от него», — пояснил он.
    это повлияло на цену бензина в Самарской области?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо сгонять заправиться.
    300км туда, 300 обратно, и если повезёт, то на границе проторчишь 4 часа;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    В случае победы Навального Россию ждут тяжелые времена, — Ходорковский |
    Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский полагает, что в случае победы Алексея Навального на выборах президента следует готовить «склады на тяжелые времена», передает «Коммерсантъ».

    Отвечая на вопрос о том, какие бы ощущения у него возникли в случае победы на президентских выборах 2018 года политика Алексея Навального, Михаил Ходорковский в интервью YouTube-блогеру Юрию Дудю сказал:

    «С одной стороны, радость. Сменяемость власти — это хорошо. С другой стороны, я бы сказал: ребята, делайте склады на тяжелые времена».
    Ходорковский считает, что, если победит Алексей Навальный, Россия рано или поздно вернется к «неприятной для всех системе монопольной власти».

    «Это когда в стране существует один центр легитимности. Все остальные зависят от него», — пояснил он.
    Суждение одного несостоявшегося президента о другом. При ходоре можно подумать легитимность бы повсюду сразу разлилась...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебя транвай так вштырил, или мост?>:>
    это была ирония, недалёкий ты наш! Пей витамины;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    это повлияло на цену бензина в Самарской области?8-|
    Да нет, давно срача не было:-D
    Согласны с автором?
    ЧЕЛОВЕК09 августа 2017, 12:18
    ДА, С ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ОНИ ВООБЩЕ УЖЕ ОБОРЗЕЛИ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДОРОЖАЕТ И НЕ ХИЛО ТАК. МОЖЕТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ УЖЕ НА КОНЕЦ РАЗБЕРУТСЯ!!!???
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    это была ирония, недалёкий ты наш! Пей витамины;-)
    Задрали вы своей иронией в каждой теме, наверное думаете что смешно.........
    Согласны с автором?
    гость09 августа 2017, 12:18
    в отношении валюты применяют термин --- преодоление психологической отметки . То есть 40 рублей за литр бензина ----- ничто.....
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    .................... и в Ботаническом саду Самары обустроят еще один вход :-D
    .................... и достроят парк дружбы народов! :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    300км туда, 300 обратно, и если повезёт, то на границе проторчишь 4 часа;-)
    Норм! Зато по десятке с литра сэкономлю!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    ДА, С ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ОНИ ВООБЩЕ УЖЕ ОБОРЗЕЛИ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДОРОЖАЕТ И НЕ ХИЛО ТАК. МОЖЕТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ УЖЕ НА КОНЕЦ РАЗБЕРУТСЯ!!!???
    Мечты-мечты...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Задрали вы своей иронией в каждой теме, наверное думаете что смешно.........
    Конечно смешно, мы же тебя задрали! ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    ДА, С ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ОНИ ВООБЩЕ УЖЕ ОБОРЗЕЛИ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДОРОЖАЕТ И НЕ ХИЛО ТАК. МОЖЕТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ УЖЕ НА КОНЕЦ РАЗБЕРУТСЯ!!!???
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно смешно, мы же тебя задрали! ;-)
    Ну посмейся дебилойд!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:47
    Ну правильно! У нас же в области 3 нефтеперерабатывающих завода!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 12:52
    В Волгограде 92 бензин в июле стоил уже больше 38 рублей
    Согласны с автором?
    Авиатор09 августа 2017, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    ДА, С ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ОНИ ВООБЩЕ УЖЕ ОБОРЗЕЛИ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДОРОЖАЕТ И НЕ ХИЛО ТАК. МОЖЕТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ УЖЕ НА КОНЕЦ РАЗБЕРУТСЯ!!!???
    Наивный ты дурачок, такие воров кому режиму в России очень нужны, особенно на следующих выборах в президенты Путина
    Согласны с автором?
    автоСамара avtosamara09 августа 2017, 13:18
    Уровень жизни, значицца выше!)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 13:22
    На территории Башкортостана, Удмуртии и Оренбургской области, действует сеть автозаправочных станций и хранилищ нефтепродуктов, принадлежащих ООО «Башнефть-Розница». С недавних пор рабочие этого предприятия стали испытывать проблемы со штрафами — получая в среднем в месяц 26 000 рублей, они могли терять на штрафах до 20 000 рублей в месяц.

    Дело в том, что на рабочих, работающих бригадным методом и несущих коллективную материальную ответственность, стали списывавать недостачи от реализации ГСМ, возникающие из-за давно устаревшего и уже неисправного измерительного оборудования, которое собственники ООО, экономя свои капиталы, менять не спешили. За их жадность в итоге пришлось рассчитываться рабочим бензозаправочных станций, на которых капиталисты просто свалили все нестыковки в своих финансовых отчетах.

    В 2014 году на автозаправочных колонках ООО «Башнефть-Розница» заменили использовавшиеся ранее уровнемеры «Струна» на систему «Veeder Root», которые позволили управлять отчетностью удаленно. Если раньше, когда колонка на АЗС ломалась, работники АЗС сразу же, через программу своего компьютера, это видели и могли предпринять какие-то меры. С введением «Veeder Root» информацией о неисправности стали обладать только те, кто удаленно следил за тем, как идет реализация. Таким образом, у последних появилась возможность вносить изменения в отчетные документы, о которых не подозревали работники АЗС.

    О махинациях бухгалтерии предприятия с отчетными данными работники автозаправок узнали не сразу. Они стали замечать, что после «модернизации» случаи недостачи нефти и нефтепродуктов вдруг резко участились. А вслед за недостачами на них посыпались штрафы, хитро вписанные в договоры о коллективной материальной ответственности. По этим договорам выявленная недостача вешается на всю бригаду, работавшую в период, непосредственно предшествующий обнаруженной недостаче.

    На самом деле недостача образовывалась вовсе не по вине работников АЗС, а по вине их работодателя ООО «Башнефть-Розница» — из-за ошибок измерительных приборов топливно-раздаточных колонок, у которых давно истек срок службы, получалось так, что водитель авто мог заправить полный бак, а заплатить за меньшее количество топлива. Работники АЗС этого пресечь не могли — они этого просто не видели в своих компьютерах. А руководству было наплевать, кто именно будет платить — водитель или его наемные рабочие: оно просто брало и «вешало» образовавшуюся разницу недополученных денежных средств на рабочих той смены, в которую обнаружили недостачу!!!

    Мелкое мошенничество, но очень показательное. Коллективная материальная ответственность рабочих оказалась очень кстати! Рабочие — без штанов, а капиталисты — в шоколаде!

    Нашим рабочим стоит запомнить давно доказанное исторической практикой всей капиталистической жизни, что в условиях капиталистического производства капиталист производит модернизацию, только наступая на права рабочих. При всяком удобном случае он перекладывает на рабочих все свои издержки и недочеты, стараясь, в том числе широким применением штрафной системы, содрать с них побольше. Это типичный способ ограбления рабочих, которые оказываются всегда виновными во всем, даже в том, за что должен отвечать сам капиталист — организатор процесса производства. Об этом почти 150 лет назад писал еще В.И. Ленин в своей работе «Объяснение закона о штрафах, взимаемых с рабочих на фабриках и заводах».

    С того времени, выходит, ничего не изменилось — методы грабежа рабочих капиталистами остались прежними. А значит и средства борьбы с капиталистами рабочим нужно использовать тоже старые — те, что помогли 100 лет назад их дедам и прадедам избавиться от капиталистической эксплуатации и угнетения.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато у нас
    в Самаре по Фрунзенскому мосту будут курсировать легкие трамваи!!!!!! :)
    День ещё и на резиновой основе! Ура!
    Согласны с автором?
    КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 15:28
    Мне этого мало хочу что бы цена бензина была около 100 рублей за литр:-Dгы гы гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    ДА, С ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ОНИ ВООБЩЕ УЖЕ ОБОРЗЕЛИ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДОРОЖАЕТ И НЕ ХИЛО ТАК. МОЖЕТ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ УЖЕ НА КОНЕЦ РАЗБЕРУТСЯ!!!???
    Заняты оне
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 15:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну правильно! У нас же в области 3 нефтеперерабатывающих завода!
    Потому и дорожает
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    В случае победы Навального Россию ждут тяжелые времена, — Ходорковский |
    Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский полагает, что в случае победы Алексея Навального на выборах президента следует готовить «склады на тяжелые времена», передает «Коммерсантъ».

    Отвечая на вопрос о том, какие бы ощущения у него возникли в случае победы на президентских выборах 2018 года политика Алексея Навального, Михаил Ходорковский в интервью YouTube-блогеру Юрию Дудю сказал:

    «С одной стороны, радость. Сменяемость власти — это хорошо. С другой стороны, я бы сказал: ребята, делайте склады на тяжелые времена».
    Ходорковский считает, что, если победит Алексей Навальный, Россия рано или поздно вернется к «неприятной для всех системе монопольной власти».

    «Это когда в стране существует один центр легитимности. Все остальные зависят от него», — пояснил он.
    как будто у кого то были сомнения насчет анального и пиз... ца который придет вместе с ним.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    На территории Башкортостана, Удмуртии и Оренбургской области, действует сеть автозаправочных станций и хранилищ нефтепродуктов, принадлежащих ООО «Башнефть-Розница». С недавних пор рабочие этого предприятия стали испытывать проблемы со штрафами — получая в среднем в месяц 26 000 рублей, они могли терять на штрафах до 20 000 рублей в месяц.

    Дело в том, что на рабочих, работающих бригадным методом и несущих коллективную материальную ответственность, стали списывавать недостачи от реализации ГСМ, возникающие из-за давно устаревшего и уже неисправного измерительного оборудования, которое собственники ООО, экономя свои капиталы, менять не спешили. За их жадность в итоге пришлось рассчитываться рабочим бензозаправочных станций, на которых капиталисты просто свалили все нестыковки в своих финансовых отчетах.

    В 2014 году на автозаправочных колонках ООО «Башнефть-Розница» заменили использовавшиеся ранее уровнемеры «Струна» на систему «Veeder Root», которые позволили управлять отчетностью удаленно. Если раньше, когда колонка на АЗС ломалась, работники АЗС сразу же, через программу своего компьютера, это видели и могли предпринять какие-то меры. С введением «Veeder Root» информацией о неисправности стали обладать только те, кто удаленно следил за тем, как идет реализация. Таким образом, у последних появилась возможность вносить изменения в отчетные документы, о которых не подозревали работники АЗС.

    О махинациях бухгалтерии предприятия с отчетными данными работники автозаправок узнали не сразу. Они стали замечать, что после «модернизации» случаи недостачи нефти и нефтепродуктов вдруг резко участились. А вслед за недостачами на них посыпались штрафы, хитро вписанные в договоры о коллективной материальной ответственности. По этим договорам выявленная недостача вешается на всю бригаду, работавшую в период, непосредственно предшествующий обнаруженной недостаче.

    На самом деле недостача образовывалась вовсе не по вине работников АЗС, а по вине их работодателя ООО «Башнефть-Розница» — из-за ошибок измерительных приборов топливно-раздаточных колонок, у которых давно истек срок службы, получалось так, что водитель авто мог заправить полный бак, а заплатить за меньшее количество топлива. Работники АЗС этого пресечь не могли — они этого просто не видели в своих компьютерах. А руководству было наплевать, кто именно будет платить — водитель или его наемные рабочие: оно просто брало и «вешало» образовавшуюся разницу недополученных денежных средств на рабочих той смены, в которую обнаружили недостачу!!!

    Мелкое мошенничество, но очень показательное. Коллективная материальная ответственность рабочих оказалась очень кстати! Рабочие — без штанов, а капиталисты — в шоколаде!

    Нашим рабочим стоит запомнить давно доказанное исторической практикой всей капиталистической жизни, что в условиях капиталистического производства капиталист производит модернизацию, только наступая на права рабочих. При всяком удобном случае он перекладывает на рабочих все свои издержки и недочеты, стараясь, в том числе широким применением штрафной системы, содрать с них побольше. Это типичный способ ограбления рабочих, которые оказываются всегда виновными во всем, даже в том, за что должен отвечать сам капиталист — организатор процесса производства. Об этом почти 150 лет назад писал еще В.И. Ленин в своей работе «Объяснение закона о штрафах, взимаемых с рабочих на фабриках и заводах».

    С того времени, выходит, ничего не изменилось — методы грабежа рабочих капиталистами остались прежними. А значит и средства борьбы с капиталистами рабочим нужно использовать тоже старые — те, что помогли 100 лет назад их дедам и прадедам избавиться от капиталистической эксплуатации и угнетения.
    Увы, СССР не вернуть...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 16:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Увы, СССР не вернуть...
    Когда постоянно усиливающийся гнет буржуазии доведёт народ до точки кипения, другого выхода у трудящихся не будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Суждение одного несостоявшегося президента о другом. При ходоре можно подумать легитимность бы повсюду сразу разлилась...
    Вот именно.Одна группировка сменит другую. Шило на мыло как говорится. Политика всё та же - отчуждение прибыли в свой карман, народу - шиш.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 18:06
    В ответ на комментарий пользователя
    это была ирония, недалёкий ты наш! Пей витамины;-)
    Витамины не помогут. Нужно семечки от яблок есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    в столице Самарского региона самый дорогой бензин ... были следующие: АИ-92 - 37 рублей 3 копейки
    Самое дешевый бензин в Уфе - 37 рублей и 6 копеек за литр.

    Чего что???
    Это трава....
    Согласны с автором?
    Крысяра09 августа 2017, 21:13
    В Саратове ещё дороже,чем в Самаре. Росстат, походу, такое же УГ, как Приволжское УГмс, которое в своих погодных прогнозах постоянно лжёт, как лгал в прошлом веке дедушка Троцкий;-)
    Согласны с автором?