Наверх

В Новокуйбышевском автопарке автобусом насмерть задавило слесаря

Завершилось расследование по этому делу

Происшествие случилось 15 мая в Новокуйбышевском муниципальном унитарном пассажирском транспортном предприятии, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на пресс-службу министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

По данным ведомства, при расследовании установили, что слесарь по ремонту автомобилей вместе с водителем-перегонщиком выполнял работы по ежедневному обслуживанию автобуса ЛиАЗ на осмотровой канаве. После проверки тормозной системы машины слесарь, находясь в канаве, сказал водителю, что автобус исправен и его можно выгонять. Водитель запустил двигатель, снял стояночный тормоз и начал движение, но услышав посторонний звук, остановился. После этого он обнаружил слесаря мертвым под передней частью автобуса.

Расследование несчастного случая со смертельным исходом завершено. В министерстве труда Самарской области отметили:

- Во время расследования комиссия установила, что основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ.

Анастасия Комлева, 09.08.2017, 15:45
Тэги: Происшествия, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

МАША09 августа 2017, 15:54
Страшно.....(((((((((
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 16:20
Настоящий Герой и Погиб на боевом посту:-(!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:35
Вообще ничего не понимаю. Передние колодки регулируются на ровном месте при вывернутых колёсах, без смотровой ямы. Под вывернутое, допустим, вправо, колесо ставится тормозной башмак. Затем выворачивается руль влево и регулируется зазор между колодками и барабаном левого колеса. Чтобы регулировать задние колодки, надо лезть в смотровую яму. Чтобы не покатилась многотонная бандура, снятая с "ручника", опять таки суют тормозные башмаки под задние колёса, затем крутят трещотку справа или слева.
Скорее всего, тормозных башмаков не было под колёсами. Колёсам не так-то просто преодолеть это препятствие. Башмаки увесистые, высокие, а потому надёжно стопорят автобус.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Настоящий Герой и Погиб на боевом посту:-(!!!!!
И? На чьём боевом посту он геройствовал?
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
И? На чьём боевом посту он геройствовал?
На трудовомB-|!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
На трудовомB-|!!!!
Чей пост, спрашиваю?
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Чей пост, спрашиваю?
Трудовой постB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Трудовой постB-|
НЕ какой, а чей. Шнублик, ты недотёпа.:-)
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
НЕ какой, а чей. Шнублик, ты недотёпа.:-)
Я не ШНУБЛИК а кот Дустик мяу мяу мяу=-D!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:46
15 МАЯ. Всегда свежие новости =)
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Я не ШНУБЛИК а кот Дустик мяу мяу мяу=-D!!!!
Почерк за кликухой не утаишь.
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Почерк за кликухой не утаишь.
Я так понимаю по себе других судиие=-D?Мяу мяу мяу!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 23:58
С этими автобусами одни смерти......... Вообще опасный транспорт..
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 06:45
Ау, Настенька! С добрым утром! А за окном АВГУСТ
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Вообще ничего не понимаю. Передние колодки регулируются на ровном месте при вывернутых колёсах, без смотровой ямы. Под вывернутое, допустим, вправо, колесо ставится тормозной башмак. Затем выворачивается руль влево и регулируется зазор между колодками и барабаном левого колеса. Чтобы регулировать задние колодки, надо лезть в смотровую яму. Чтобы не покатилась многотонная бандура, снятая с "ручника", опять таки суют тормозные башмаки под задние колёса, затем крутят трещотку справа или слева.
Скорее всего, тормозных башмаков не было под колёсами. Колёсам не так-то просто преодолеть это препятствие. Башмаки увесистые, высокие, а потому надёжно стопорят автобус.
Написано же: сказал что все исправно и можно выгонять !!!Суицидник ?! или просто увидел недокрученный болт или гайку, решил исправить и . . .
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Ау, Настенька! С добрым утром! А за окном АВГУСТ
Августин?
Согласны с автором?
Старый ворчун11 августа 2017, 12:57
Сдаётся мне, водила пестит. Просто сел и поехал, как в "Ну, погоди!", думал, что слесарь останется с ключом в яме. Или вообще ничего не думал, как привык на дороге.
Согласны с автором?