Наверх

Правительство выделит 257 млрд рублей на очищение и сохранение Волги

Решить экологические проблемы намерены до 2025 года

На очищение и сохранение Волги правительство выделит 257 млрд рублей до 2025 года.Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который провел в Волгограде 8 августа совещание о сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании реки Волги, пишет citytraffic.ru.

Премьер-министр  рассказал об экологической ситуации в бассейне реки:

- Именно в бассейне Волги сложилась самая напряженная экологическая ситуация, которая по многим позициям существенно хуже, чем общая ситуация в стране. В воды Волги попадает более трети – 38%, если говорить точно, – всех российских загрязненных стоков. Причина известна: физический износ и технологическая отсталость очистных сооружений промышленных и муниципальных предприятий, их низкая эффективность. Не меньший вред причиняют отходы сельского хозяйства. Кроме того, река захламлена затонувшими судами. Ежегодно в Волгу сбрасывается свыше 5,5 куб. км загрязненных сточных вод.

Также Медведев отметил, что необходимо наладить в Волжском бассейне экологический мониторинг состояния окружающей среды, запустить строительство, модернизацию очистных сооружений жилищно-коммунального хозяйства, внедрить на предприятиях наилучшие технологии по очистке сточных вод, а на вредных производствах в обязательном порядке установить современные автоматизированные системы контроля стоков. По его словам, в регионах должны появиться свои проекты по очистке и сохранению Волги.

Реализация программы  рассчитана до 2025 года, при этом глава кабмина отмечает, что к выполнению проекта стоит немедленно приступать. По подсчетам Минприроды, в 2018 году потребуется около миллиарда рублей и приблизительно по 11 млрд рублей в 2019 и 2020 годах. 

Анастасия Комлева, 09.08.2017, 17:08
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2017, 17:17
список Форбс, ожидай пополнения в лице российских миллиардеров :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 17:53
Хм то есть за эти деньги снесут все Гэсы:-Dгы гы мяу мяу?Похвальное решение похвальное....а с чего бы это ась?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:59
Бездонная кормушка для чиновников открыта,велком!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:21
Медведев уже давно обосрался по полной,и еще что то вякает?
Согласны с автором?
Водяной09 августа 2017, 18:26
Денег этих уже нет , списывают на ВОЛГУ - МАТУШКУ.
Согласны с автором?
Димка09 августа 2017, 18:39
Денег нет, но вы там держитесь))))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:11
Чужое, халява, взять - взять
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:14
готов. за эти деньги убью всех кто нарушит экологию волги. для начала готов сжечь все сбросы заводов коих нет уж давно. но вот отдыхающие по берегам могут отстреливаться. поэтому сразу прошу уведичить бюджет в 2 раза. на компенсации казлов.
Согласны с автором?
Натаха09 августа 2017, 19:41
Это чтож мы за воду пьем?Раз уж Медведев забеспокоился выделить деньги на очищение и сохранение Волги
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Это чтож мы за воду пьем?Раз уж Медведев забеспокоился выделить деньги на очищение и сохранение Волги
Не переживайте так!Если завтра он решит выделить 257 млрд рублей на выявление шпионской сети марсиан в России,это не значит,что каждый второй из нас марсианин.Это значит,что на яхту не хватает,или недвижимость за рубежом присмотрел!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:16
В свое время, лет так 30, назад, Япония(если не ошибаюсь), предлогала очистить Волгу своими силами и средствами, при условии, что все, что будет поднято на поверхность они заберут себе. Союз отказался.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Это чтож мы за воду пьем?Раз уж Медведев забеспокоился выделить деньги на очищение и сохранение Волги
у него дача на волге.... хотит в чистой воде купаца.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
у него дача на волге.... хотит в чистой воде купаца.
в волгограде?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
В свое время, лет так 30, назад, Япония(если не ошибаюсь), предлогала очистить Волгу своими силами и средствами, при условии, что все, что будет поднято на поверхность они заберут себе. Союз отказался.
Была такая тема, но на короткий участок реки.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 23:24
раз сказали спасать.значит хана придёт совсем.оставте реку в покое и само всё востановиться.без дебильных указов сверху.просто не cрите в реку.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:21
Я готов сделать за 256 млрд.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
В свое время, лет так 30, назад, Япония(если не ошибаюсь), предлогала очистить Волгу своими силами и средствами, при условии, что все, что будет поднято на поверхность они заберут себе. Союз отказался.
Это был Китай
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Я готов сделать за 256 млрд.
А я за 255 млрд. руб :-D
Согласны с автором?
Игнат10 августа 2017, 10:57
Действительно, Медвед не договорил, что за эти деньги будет очищать Волгу около своей резиденции в Плессе.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:32
Парадокс всё-таки. Население страны уменьшается. От советских заводов остались одни воспоминания а Волга зас...рается в разы больше.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:07
Это даже не распил.Это какой-то черпай двумя вёдрами.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Это чтож мы за воду пьем?Раз уж Медведев забеспокоился выделить деньги на очищение и сохранение Волги
Бабло отмывают:-D
Согласны с автором?
Чебурашка16 августа 2017, 14:13
За эти деньги можно всю Волгу отфильтровать.
Согласны с автором?