Наверх

Новокуйбышевскую гимназию №1 украсили граффити с лицами Пушкина, Эйнштейна и Гагарина

Новокуйбышевскую гимназию №1 украсили граффити с лицами Пушкина, Эйнштейна и Гагарина
16+
Фото: ProGorodNsk.ru
Учебное заведение преобразилось благодаря искусству стритарта

В ноябре 2017 года Гимназия № 1 отпразднует юбилей 35 лет. Сначала руководство школы планировало просто заштукатурить фасад здания и снизу сделать надписи "Новокуйбышевск 65" и "Гимназия 35". Для нанесения рисунка руководство учебного заведения пригласило своих выпускников, которые во время учебы по своей инициативе украсили спортзал. Молодые люди с радостью откликнулись на предложение.

Работа  предстояла непростая. Как рассказала порталу ProGorodNsk.Ru директор гимназии Лариса Слепцова, художники работали и в жару при 34 градусах, и ночью при свете фонариков. Зато теперь изношенный фасад приобрел интересный вид: юбилейные надписи, портреты писателей-классиков, космонавтов, а на входе красуется портрет Эйнштейна. И это еще часть работы.

Местные жители оценили новый вид гимназии:

- Стало приятно смотреть на здание, когда прогуливаешься мимо. Очень красиво. Вообще, идея украшать город граффити хорошая. Здания начинают выглядеть интереснее.

Примерно около пяти лет назад молодые люди, украсившие школу, были еще учениками. Тогда ребята сами предложили руководству украсить малый спортзал. Там они изобразили мультипликационных героев, которые остались до сих пор.

Не смотря на всю эту красоту, гимназия на протяжении многих лет нуждается в хорошем ремонте. И тех мер, которые принимает руководство на долго не хватит, чтобы скрыть все то, что скрывается за краской.

 

Анастасия Комлева, 10.08.2017, 16:47
Тэги: Искусство, Необычное в городе, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2017, 16:49
надеюсь хоть у них там крыша не протекает :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2017, 17:12
Это графити метафора типа это заведение готовит будущих энштейнов и пушкиных:-Dгы гы гы гы а по сути создано специально для того что бы пустить пыль родителям перед тем как и развезти на бабло:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:48
Последнее фото просто бомба. Граффити по центру, снизу облупленное крыльцо уже лет 20 не видевшее ремонта. Сверху такая же облупленная стена.
Согласны с автором?
Киник10 августа 2017, 18:49
Ага, Эйнштейн, Пушкин...
Глеба Жеглова там надо изобразить, а то наша самарская гимназия вон как прославилась - взятками!
Согласны с автором?
Благодарный ученик10 августа 2017, 19:58
А я бы Любу Картамышеву нарисовал, если б умел=-D
Согласны с автором?
Благодарный ученик10 августа 2017, 19:59
В бассейне денег
Согласны с автором?
родитель10 августа 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
надеюсь хоть у них там крыша не протекает :-D
крыша протекает
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Ага, Эйнштейн, Пушкин...
Глеба Жеглова там надо изобразить, а то наша самарская гимназия вон как прославилась - взятками!
Говорил ли Глеб Жиглов фразу; "ну и рожа у тебя Шарапов"???
Согласны с автором?
Киник10 августа 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Говорил ли Глеб Жиглов фразу; "ну и рожа у тебя Шарапов"???
8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 00:22
Эйнштейн вышел циалковским кто то так пронзительно глядит гоголем. Молодцы господа. Ну и вы даа ете. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Именинник 11 августа 2017, 06:22
А за чей счет банкет?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 08:23
По-моему, выглядит ужасно. Что граффити снаружи здания, что внутри. Импортные мультперсонажи имеют какое-то отношение к спорту в российской школе? Или на большее фантазии не хватило? Уж лучше бы волка из "Ну, погоди!" нарисовали в спортивном костюме - хотя бы по теме было.
А снаружи - глупо украшать граффити здание, которое требует полной покраски (хотя бы) фасада. Лучше от этого здание выглядеть не стало.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Ага, Эйнштейн, Пушкин...
Глеба Жеглова там надо изобразить, а то наша самарская гимназия вон как прославилась - взятками!
речь о гимназии в Новокуйбышевске
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:36
Молодцы ребята! Здорово получилось!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:17
Люба щас в камере думу думает , что придумать ,может полы скрепят в туалете или стены треснули и причем все сразу.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
А я бы Любу Картамышеву нарисовал, если б умел=-D
Прямо на крыше бассейна?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:22