Наверх

Через несколько лет в стране появится более трех тысяч врачей для пожилых людей

Реализация данной инициативы поможет снизить смертность и повысить качество жизни пенсионеров

В России появятся более 3,5 тыс. врачей, специализирующихся на лечении болезней старческого возраста (гериатрии), в ближайшие три года, пишет "Известия" со ссылкой на пресс-службу вице-премьера РФ Ольги Голодец.

На совещания о развитии гериатрической помощи было принято решение о подготовке Минздравом в 2017 году стандартов врача-гериатра, которые будут соответствовать современным требованиям. После этого, в 2018 году планируется внедрить программы ординатуры и программы дополнительного образования по специальности «гериатрия». Также будут усиливаться территориальные медучреждения, где доля пожилого населения превышает 40%.

- Будет организована подготовка психологов, социальных работников и других специалистов по направлению «социальная и психологическая помощь в гериатрии», — рассказали изданию в пресс-службе.

По мнению специалистов, данная мера призвана снизить смертность, способствовать дальнейшему увеличению продолжительности жизни и повышению качества жизни пожилых людей.

Отметим, что средняя продолжительность жизни в России по итогам 2016 года составила 71,9 года, и этот показатель растет.

Анастасия Комлева, 10.08.2017, 18:04
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2017, 18:12
Пистец пожилым людям!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2017, 18:12
Государству нет веры ни в чем ибо суть современного государство можно смело обозначить двумя словами Обман и Ложь
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:18
Это те самые врачи которые "вы чо припёрлись, тебе помирать скоро" и "а что вы хотели... Возраст"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нищий пенсионер10 августа 2017, 18:24
Пенсионер меркушкин заботлив : лишил инва лидов льготы 1 тыс и поднял цены на кварп лату. А сам заработал 20млн и пенсия с льго тами у него в сранске, да живёт бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:31
Бегом на кладбище пожил и хватит
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионер меркушкин заботлив : лишил инва лидов льготы 1 тыс и поднял цены на кварп лату. А сам заработал 20млн и пенсия с льго тами у него в сранске, да живёт бесплатно
У тебя вообще всё отобрать надо, за то что пишешь с пробелами, троллебот!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Государству нет веры ни в чем ибо суть современного государство можно смело обозначить двумя словами Обман и Ложь
Не верь этому государству, свали в другое, да туда где интернета нету, или он очень дорогой!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Не верь этому государству, свали в другое, да туда где интернета нету, или он очень дорогой!
Так интернет в России это отвлекающий фактор а заодно и контролирующий но без него вообще настала Жопара
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:56
Врачи для пожилых людей, это что, специалисты по эвтаназии будут?
Согласны с автором?
Старый ворчун10 августа 2017, 19:24
Хе-хе. Это, однако, означает, что для врачей отодвинут пенсионный возраст. И через несколько лет врачи, не вышедшие на пенсию, будут вовсю заниматься гериатрией. То есть, стараться лечить себя, чтобы ходить на работу.
Согласны с автором?
Му10 августа 2017, 19:50
Пенсионер сазонов 10 лет подрабатывает депутатом. Меркушк ин подрабатывает гу бернатором. Депута ты пенсионеры по 10 лет сидят в думе. Им врачи нужны гимморой лечить
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Не верь этому государству, свали в другое, да туда где интернета нету, или он очень дорогой!
А чё вы нас все время выгоняете?Это наша страна,сами валите в Нигерию или Гваделупу!Почему если у нас хреновая политическая и экономическая система я должен не улучшать ее,а уезжать куда то на другой конец света?
Согласны с автором?
Э10 августа 2017, 20:29
Гваделупа и гондурас сами приедут в 18г.на меркушку посмотреть и 45тыс под ареной
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
А чё вы нас все время выгоняете?Это наша страна,сами валите в Нигерию или Гваделупу!Почему если у нас хреновая политическая и экономическая система я должен не улучшать ее,а уезжать куда то на другой конец света?
Ну тогда не ной что всё плохо, а улучшай экономику!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:26
Ну и хорошо, пусть пенсионеров лечат, чтобы они дольше работали. Их больше, чем работающего населения!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:50
К.этому святому дню такого количества пожилых людей ге останется. Перемрут аки мухи... Спасибо тов. Путину на нашу счасливую старость...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Так интернет в России это отвлекающий фактор а заодно и контролирующий но без него вообще настала Жопара
Так ты за цивилизацию и интернет, или за деревню с деградацией?
Согласны с автором?
Городист10 августа 2017, 22:03
Хорошая новость! Я бы пошел подучился на такого врача! Достойно я считаю!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
К.этому святому дню такого количества пожилых людей ге останется. Перемрут аки мухи... Спасибо тов. Путину на нашу счасливую старость...
Попрыгай, хохлы считают это лучшим средством от "во всём виноват путин":-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
А чё вы нас все время выгоняете?Это наша страна,сами валите в Нигерию или Гваделупу!Почему если у нас хреновая политическая и экономическая система я должен не улучшать ее,а уезжать куда то на другой конец света?
Объяснить не хочешь, почему Я должен куда-то валить, если меня всё устраивает?>:>
Согласны с автором?
гость10 августа 2017, 23:16
в правительстве есть Голодец ------ не дай бог ещё министра по фамилии П..........ц
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2017, 23:19
Спокойной ночи Инопланетяни и Инопланетянки=-D!!!!!
Согласны с автором?
гость10 августа 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость! Я бы пошел подучился на такого врача! Достойно я считаю!
а не надо учиться . Корочек а / слесаря хватает --- они тоже старые машины ремонтируют
Согласны с автором?
гость10 августа 2017, 23:35
первоначально эаголовок был ---------------- ,, через несколько лет в стране останется не более трёх тысяч пенсионеров ,, .
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Не верь этому государству, свали в другое, да туда где интернета нету, или он очень дорогой!
Такие как ты свалили бы, было бы лучше.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 01:58
Фонд капремонта ищет банк для ремонта фасадов на гостевых маршрутах‍
Фонд капитального ремонта ищет банк, готовый дать в кредит 150 млн рублей. Согласно заявке фонда, размещенной на сайте госзакупок, деньги пойдут на подготовку города к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Сайт города Самара 63.ru
09 августа в 17:24
Согласны с автором?
Беда11 августа 2017, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
У тебя вообще всё отобрать надо, за то что пишешь с пробелами, троллебот!
Дырявые носки и единс твенные трусы власти и так отнимут
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 07:42
Ну в гос думе же ясно сказали, что надо сокращать ни пенсии а кол-во пенсионеров. Вот вам программа по сокращению, под красивой оболочкой.....
Согласны с автором?
Горожнин11 августа 2017, 07:48
“В 2015 году потерпевшими от ятрогенных преступлений признаны 888 человек. Из них Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/kak-byt-s-762/вследствие врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи погибло 712 человек, в том числе 317 детей. В 2016 году из 352 человек, погибших вследствие врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи, – 142 ребенка”.Кроме того, главный следователь России сообщил, что в первом полугодии 2016 года в органы Следственного Комитета поступило более 2,5 тысяч сообщений о преступлениях, связанных с врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи, по результатам их рассмотрения возбуждено 419 уголовных дел.
Согласны с автором?
Горожнин11 августа 2017, 07:49
Берегите себя)
Согласны с автором?
Гость11 августа 2017, 08:05
Пока министром будет В.Скворцова ничего хорошего в медицине не произойдет!
Согласны с автором?
Саша11 августа 2017, 11:00
в 2014 год у нас в стране было чуть больше 14 млн. человек старше 70 лет (данные росстата). 3,5 тыс врачей это значит 1(Один) врач на 4000 (четыре тысячи) пожилых...Боюсь многие из них не доживут, пока очередь на лечение дойдет.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:17
Интересно, а обучать этих врачей они за свой счет будут?? А то сейчас ординатура более 200 000 рублей стоит, или они планируют, что эти 3500 врачей сами себе оплатят самое дорогостоящее медицинское образование??? И откуда именно 3500?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:53
Лично я живу при коммунизме от Хруща с начала 80-ых, в отдельной квартире от Горбача с 2000-го года и катаюсь на двух "Волгах" от Толяна.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:26
Через несколько лет в стране появится более трех тысяч врачей для пожилых китайцев, среднеазиатов и тех, кто будет населять нашу стрвну
Согласны с автором?
горожанин11 августа 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Не верь этому государству, свали в другое, да туда где интернета нету, или он очень дорогой!
Да, свалили бы, свалили, еслиб была возможность получить вид на жительство, в благополучной стране.
Согласны с автором?
горожанин11 августа 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда не ной что всё плохо, а улучшай экономику!
Чтоб Путлер еше одну виоланчельку софшорил, или Димон еще одну Фатинью построил?За зарплату, в 15тыс, нет желания ниче улучшать.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Не верь этому государству, свали в другое, да туда где интернета нету, или он очень дорогой!
Российская монополия в сфере связи «Ростелеком» пользуется своим монопольным положением на рынке и периодически взвинчивает плату за интернет-услуги.

Всё началось с того, что этот спрут сначала завлёк к себе пользователей предложением более дешёвого, по сравнению с другими компаниями (которые, кстати, часть своих мощностей берут в аренду у того же Ростелекома), интернета, более высокой скоростью за меньшие деньги, а также бесплатным подключением.

Одна из акций Ростелекома, например, носила название «Навсегда mono». Неизвестно, что под словом «навсегда» имели в виду владельцы компании и ее менеджеры, но обычный пользователь, наверное, думал, что это относится к цене и к скорости. Но не тут-то было. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Через год-два плата, которая была равна в нашем городе 300 рублей, выросла до 350. Звонки в техподдержку не помогали. Там был один ответ: «Оповещение висит на сайте». То, что существует договор, что в договоре четко прописана сумма (!!!), что стоят подписи обеих сторон — на это монополистам было наплевать. Он в одностороннем порядке подняли цены!

Зато пользователь в одностороннем порядке почему-то не может нарушить условия договора, в которых, между прочим, сказано, что «оператор вправе потребовать от абонента уплаты разницы между стоимостью услуги, оказанной по специальному тарифу (тот самый, дешёвый!), и стоимостью услуги на аналогичной скорости передачи данных (600 рублей), за весь срок оказания услуги» по специальному тарифу. То есть, пользовались вы, к примеру, 3 года услугой за 300 рублей в месяц. И за эти 3 года с вас могут просто так взять и взыскать разницу между трёхстами и шестистами рублями за каждый месяц, потому, что кому-то из владельцев или менеджеров Ростелекома кольнуло в одно место или чтобы осадить зарвавшегося абонента, который борется за свои права !!! Вот такая удобная для капиталистов-монополистов арифметика!

Что ещё интересно, так это то, что, например, мне этот интернет предложили за 300 рублей. А месяца через 2 или чуть больше точно такой же интернет в нашем доме уже предлагали за 200 рублей. Но подключиться к нему могли только те, кто ещё не попался Ростелекому на крючок.

И вот новый год, и новое повышение — теперь пользователи с моим тарифом будут платить уже не 350 рублей, а 420 руб. Звонки в техподдержку дают те же результаты — «вас предупредили при помощи новости на сайте». Спорить бесполезно — это монополия.

Я не витал и не витаю в облаках по поводу того, что российский суд может решить эти проблемы. Суд у нас стоит на стороне монополистов, и с такими монополиями, как Ростелеком, холёные судьи, пригревшиеся на своих местах, бороться не будут. Они лучше задавят по одиночке каждого, кто против этих монополий пойдёт.

Капитализм не боится одиночек. Решить все вопросы, в том числе и этот, с интернетом, могут только коллективные действия рабочего класса и трудящихся масс, если они будут объединены в свои организации и будут активно бороться за свои права и классовые интересы.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Это те самые врачи которые "вы чо припёрлись, тебе помирать скоро" и "а что вы хотели... Возраст"?
Мне сказали, "что у вас всё-таки возраст", в 51 год. Хотя вопрос прозвучал так:
"Вам лет 40-то уже есть?" Так что после 55 лет уже чувствуешь себя виноватым,что пришёл и хочешь выздороветь. Хотя десятки лет платишь деньги за этот обязательный полис медстрахования. Дурдом реальный!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Это те самые врачи которые "вы чо припёрлись, тебе помирать скоро" и "а что вы хотели... Возраст"?
Може грубо,- но это ведь так и есть.Хотят в 80 быть огурцом)) Ну во первых.об этом нужно было думать лет 50 назад.а не пить,курить и решать кроссворды)) Во вторых - природу не обманешь,никто еще тут навеки не поселился .
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Мне сказали, "что у вас всё-таки возраст", в 51 год. Хотя вопрос прозвучал так:
"Вам лет 40-то уже есть?" Так что после 55 лет уже чувствуешь себя виноватым,что пришёл и хочешь выздороветь. Хотя десятки лет платишь деньги за этот обязательный полис медстрахования. Дурдом реальный!
У нас в стране очень рано начинают внушать человеку.что у него "возраст"!(( Какой это возраст 50 в современном мире.А это сознательно втолковывается человеку и он стареет,запускается процесс так сказать.С работы попрут.а если нужно устроиться.то уде в 40 проблемы.хотят не старше 35))))Смех)).Если женщина- то должна одеть платок и длинную юбку)) Вот так наших людей зомбируют на старость.Отсюда и болячки .
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
“В 2015 году потерпевшими от ятрогенных преступлений признаны 888 человек. Из них Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/kak-byt-s-762/вследствие врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи погибло 712 человек, в том числе 317 детей. В 2016 году из 352 человек, погибших вследствие врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи, – 142 ребенка”.Кроме того, главный следователь России сообщил, что в первом полугодии 2016 года в органы Следственного Комитета поступило более 2,5 тысяч сообщений о преступлениях, связанных с врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи, по результатам их рассмотрения возбуждено 419 уголовных дел.
врач- такой же человек и ему свойственно и ошибаться и не знать чего то и тд и тп.какая то странная привычка у людей считать,что врач всегда спасет и сбережет(( ваше здоровье в ваших руках
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
К.этому святому дню такого количества пожилых людей ге останется. Перемрут аки мухи... Спасибо тов. Путину на нашу счасливую старость...
Какая будет твоя старость в ответе только ты сам, раньше шевелиться нужно было)
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А чё вы нас все время выгоняете?Это наша страна,сами валите в Нигерию или Гваделупу!Почему если у нас хреновая политическая и экономическая система я должен не улучшать ее,а уезжать куда то на другой конец света?
Если ты считаешь.что хреновая.вот и вали.Нам и тут хорошо.А вы,любители всего американского- гоу гоу,только не нужны вы там,это другой вопрос)))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:52
Геронтологи и сейчас есть.Толку только от этого.Это больше наука,чем практика.Когда уже стар- ничего не поможет.а о здоровье в старости нужно думать в юности,банальная вещь.все знают,но никто не соблюдает.в юности кажется.что ты вечен))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 12:51
Старость есть старость.тут уж не попрешь. Сейчас занимались бы проблемой здорового рождения! По телеку каждый день показывают слезные ролики- перечислите денежку на аппарат искуственного дыхания и тп,для их НЕИЗЛЕЧИМЫХ детей,для овощей впринципе!Зачем?! Искуственное поддержание жизни безполезно,да и не жизнь это,лежит тело без разума(. а деньги требуются огромные ежедневно.На такие деньги можно вылечить действительно детей,которых можно вылечить! Рожают больных.вот в чем проблема и нет закона на этот счет.это плохо.Раньше не было такой аппаратуры и все заканчивалось естественным образом и это правильно.
Согласны с автором?