Наверх

Хлопья, попкорн и морепродукты могут вызвать ожирение

К такому выводу пришли ученые, исследовавшие влияние пищевых добавок на организм человека

Учёные США, работающие в Институте регенеративной медицины, определили главную опасность, исходящую от продуктов, содержащих консерванты. Согласно их выводам, она заключается в нарушении гормонального фона человеческого организма, что провоцирует процесс его ожирения, пишет vistanews.ru.

Учёными впервые была проведена оценка того, как влияют химикаты на ткани, продуцирующие гормон, которые были выращены из стволовых клеток человека, до этого объектом подобных экспериментов был только лабораторные животные.

В этом исследовании специалисты сконцентрировались на трёх компонентах, которые наиболее распространены. В их состав добавка Е321, которая содержится в крекерах, орешках, хлопьях для завтрака и тому подобных продуктах. Её предназначением является сохранение в них питательных веществ и недопущение их прогорклости. Далее исследовали кислоту PFOA, которая входит, к примеру, во внутренне покрытие пакетиков для попкорна. Третьим объектом стало вещество, входящее в краску, которой покрывают океанические суда, чтобы они меньше обрастали разными организмами. Оно, попадая в воду, оказывается и в морепродуктах. Их совместное действие вызывает повреждение гормонов, связывающих кишечник и головной мозг, следствием чего является несвоевременный сигнал о насыщении, вызывающий переедание. 

Анастасия Комлева, 11.08.2017, 08:17
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК11 августа 2017, 08:41
То есть этой новостью вы хотите подтвердить мою гипотезу о том что человек в основной своей массе это стадо а учёные это как типа как жрецы которые стоят над стадом и управляют людьми говоря что им кушать что одевать как дышать....Тогда зададимся вопросом а кто стоит за этими жрецами от науки разве не транснациональные корпорации?А какова геологация этих корпорации в современном мире?Правильно 90% это сша и получается что учёные это марионетки как и журналисты кстате которые распространяют глас корпорации.....стало быть быть необразованным человеком это благо а быть к тому же ВЕЛОСИПЕДИСТОМ это дар которым награждается вышними силами не каждый а избранный на то человек обладающий связью с энерго информационным полем:-D И мораль из всего написанного должна быть следующая для того что бы бы иметь предпосылки счастливого человека надо прежде всего быть ВЕЛОСИПЕДИСТОМ:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2017, 08:43
И.....поменьше обращать внимание на информационные сплетни:-Dгы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:20
"Луна полезней солнца, потому что солнце светит когда светло, а Луна светит ночью"© Британские ученые.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:21
где эта чёртова спамерша, которая похудела? как раз по твоей теме :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
где эта чёртова спамерша, которая похудела? как раз по твоей теме :-D
У нее вмегда проблемы. То с глистами боролась, потом с ожирением. Тяжело ей...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
То есть этой новостью вы хотите подтвердить мою гипотезу о том что человек в основной своей массе это стадо а учёные это как типа как жрецы которые стоят над стадом и управляют людьми говоря что им кушать что одевать как дышать....Тогда зададимся вопросом а кто стоит за этими жрецами от науки разве не транснациональные корпорации?А какова геологация этих корпорации в современном мире?Правильно 90% это сша и получается что учёные это марионетки как и журналисты кстате которые распространяют глас корпорации.....стало быть быть необразованным человеком это благо а быть к тому же ВЕЛОСИПЕДИСТОМ это дар которым награждается вышними силами не каждый а избранный на то человек обладающий связью с энерго информационным полем:-D И мораль из всего написанного должна быть следующая для того что бы бы иметь предпосылки счастливого человека надо прежде всего быть ВЕЛОСИПЕДИСТОМ:-Dгы гы гы гы
А не пошёл бы ты нaxyй?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
А не пошёл бы ты нaxyй?
Что то в ваших словах нет прежней экспрессии:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:32
Краска, которой красят океанические суда, вызывает чувство голода))) до чего мы все ещё вместе с морепродуктами дойдем))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:39
Правильно, реклама "полезных" хлопьев сыпется из каждого утюга. Там сахара больше, чем хлопьев. А взять без сахара - деточка же не будет несладенькое. И деточки переваливаются как обожравшиеся слоны. У пацанов 10-12 лет сиськи - хоть лифан одевай. Какие уж там океанические суда, которые надо обгладывать:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:06
да уж, морепридурки опасная штука)))
Согласны с автором?
Дим15 августа 2017, 13:38
Иш чего!.. Морепродукты им!.. Хамон, еще скажите... Вредно это все... Доширак под первый канал - вот наши скрепы!..
Согласны с автором?