Наверх

Минсельхоз: сельское хозяйство стало приносить вдвое больше прибыли

Министерство сельского хозяйства России подсчитало, что с 2013 по 2016 год рентабельность производства сельскохозяйственной продукции в стране увеличилась в 2,2 раза. В 2017 году этот показатель продолжает расти, сообщает «Известия» .

Выгода в первую очередь коснулась производителей молока:

- В 2014 году наш внутренний рынок освободился от продукции, которая поставлялась из стран Евросоюза. Результаты этого таковы: если в 2013 году в среднем рентабельность в нашей сфере составляла около 0%, то в 2016 году — уже 20–25%, — рассказал изданию исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов.

Производители мяса и овощей считают, что медленный рост экспорта пока не позволяет говорить об увеличении рентабельности. В зерновой сфере рост экспорта за последние три года привел к увеличению средних цен на продукцию на 20%.

Анастасия Комлева, 11.08.2017, 08:55
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 09:07
Рентабельность повысилась за счет повышения цен на продукты. Вот радость то!
Во всем мире, даже в тех краях, где апельсины с бананами сами растут, сельское хозяйство ДОТИРУЕТСЯ государством, в результате население покупает дешёвые продукты. А в нашей стране, мало того климат плохой, так еще и государство, вместо помощи - душит любое производство!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:10
Если нет конкуренции, то можно просто продавать товар с 300% маржинальной составляющей)
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Если нет конкуренции, то можно просто продавать товар с 300% маржинальной составляющей)
Вот именно такая сейчас ситуация. Импортные продукты обложены пошлиной, а многие под санкции попали, выбор сократился, мягко говоря. Цены сразу поднялись на то, что осталось.
В 90 -00е все птицеводство в России было уничтожено под корень халявными "куриными ножками Буша". А сегодня обратная ситуация.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:19
Очередное промывание мозгов на тему "Санкции нам только на пользу"
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:36
Далеки мы еще, даже от от уровня СССР, нет ни кого в селе, почти.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Далеки мы еще, даже от от уровня СССР, нет ни кого в селе, почти.
Что значит "даже"? СССР - это недостижимый теперь уровень. СССР - это полное самообеспечение (или ты думаешь тогда не было санкций?) + практически полное содержание своих граждан + содержание 15 небратских республик + безответные ОГРОМНЫЕ вливания денег в недоразвитые страны по всей планете.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2017, 09:56
Я ем все и готов есть все ради Процветания страны готов есть даже дождевых червей и личинок майского жука:-Dгы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Что значит "даже"? СССР - это недостижимый теперь уровень. СССР - это полное самообеспечение (или ты думаешь тогда не было санкций?) + практически полное содержание своих граждан + содержание 15 небратских республик + безответные ОГРОМНЫЕ вливания денег в недоразвитые страны по всей планете.
[***] Отсюда "эпоха Застоя" от "благополучного" Брежнева, которому ресурсов выгрести из села ни удалось в прежних объёмах. Вот Лёня и принял позорную Продовольственную программу. Только выполнять её было нечем - весь экономический оборот вращался ради "военки". Пресловутые рекорды добычи угля миллионами тонн и выплавленные миллионы тонн стали - это танковое стадо. Ну и доигрались до отмены ГОСТов при Черненко, хлынул поток саго и сои в мясопродукты. А дальше известно.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Что значит "даже"? СССР - это недостижимый теперь уровень. СССР - это полное самообеспечение (или ты думаешь тогда не было санкций?) + практически полное содержание своих граждан + содержание 15 небратских республик + безответные ОГРОМНЫЕ вливания денег в недоразвитые страны по всей планете.
Село в СССР и село сегодня разные вещи, понятно как прежде не будет по многим причинам, нужны определенные правила, дать работать на земле реальным людям, лучше тысяча мелких фермерских хозяйств, чем один холдинг по большей части работающий по мутной схеме и работающий ли вообще в последствии, да обо всем не скажешь вот так и сразу, но на селе реальный страшный дефицит трактористов, комбайнеров, скотников и т.д., молодое поколение стесняется своего сельского происхождения бежит в города, не все, но преимущественное большинство, лет через 10-15 специалистов(реальных) в этой отрасли не останется.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Отсюда "эпоха Застоя" от "благополучного" Брежнева, которому ресурсов выгрести из села ни удалось в прежних объёмах. Вот Лёня и принял позорную Продовольственную программу. Только выполнять её было нечем - весь экономический оборот вращался ради "военки". Пресловутые рекорды добычи угля миллионами тонн и выплавленные миллионы тонн стали - это танковое стадо. Ну и доигрались до отмены ГОСТов при Черненко, хлынул поток саго и сои в мясопродукты. А дальше известно.
Зачем копипастить либерастический бред?
Что значит "пресловутые рекорды добычи угля"?
А чего молчим о выработке электроэнергии, которую продавали в Европу, о комплексах переработки с/х, горнорудной, минеральной, хим. продукции? О строительстве атомных станций - ни у кого столько не было! О ледоколах, которых ни у кого больше не было? О мощнейших речных, морских и воздушных флотах? На перечисления можно день тут потратить.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Зачем копипастить либерастический бред?
Что значит "пресловутые рекорды добычи угля"?
А чего молчим о выработке электроэнергии, которую продавали в Европу, о комплексах переработки с/х, горнорудной, минеральной, хим. продукции? О строительстве атомных станций - ни у кого столько не было! О ледоколах, которых ни у кого больше не было? О мощнейших речных, морских и воздушных флотах? На перечисления можно день тут потратить.
Колхозы изначально созданы планово-убыточными, потому что выгребались принудиловкой госпоставок вместо реализации сельхозпродукции.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Зачем копипастить либерастический бред?
Что значит "пресловутые рекорды добычи угля"?
А чего молчим о выработке электроэнергии, которую продавали в Европу, о комплексах переработки с/х, горнорудной, минеральной, хим. продукции? О строительстве атомных станций - ни у кого столько не было! О ледоколах, которых ни у кого больше не было? О мощнейших речных, морских и воздушных флотах? На перечисления можно день тут потратить.
Строительство атомный станций, значит?! Которых ни у кого столько не было. значит?!
Их реальное предназначение, сейчас-то давно уже можно сказать вслух, а в СССР оно держалось в строгой тайне, - наработка оружейных материалов. Вот для чего они строились.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:03
Много электроэнергии выработано в СССР?! На нужды населения предназначалось менее процента от общего количества. Остальное - выплавка алюминия, но отнюдь не ради кастрюль и вилок в общепите.
Важнейшим пожирателем электроэнергии были комбинаты тяжёлой воды. И опять скажут, что всё это важное дело и нужное, как будто кто спорит.
А народ жил бедно. В плановых магазинах - шаром покати, как тогда говорили.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Колхозы изначально созданы планово-убыточными, потому что выгребались принудиловкой госпоставок вместо реализации сельхозпродукции.
Ты что, дурак? А европейские фермерства, значит, планово убыточные потому что выгребаются рынком? :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты что, дурак? А европейские фермерства, значит, планово убыточные потому что выгребаются рынком? :-D
Ты за себя отвечай. Европейские фермерства в их поганой Гейропе разберутся сами. У нас читали про их инфляцию, безработицу и множество проблем в газетах в рубрике "их нравы". У нас не знали про свою скрытую безработицу, не знали про свою скрытую инфляцию в виде вечных дефицитов обычного пропитания.
Дефицит товаров заменён на дефицит денег для работающих.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Строительство атомный станций, значит?! Которых ни у кого столько не было. значит?!
Их реальное предназначение, сейчас-то давно уже можно сказать вслух, а в СССР оно держалось в строгой тайне, - наработка оружейных материалов. Вот для чего они строились.
Ну почему ты такой дебил, а?!
Ты считаешь, что топливо в реакторах на расходуется, а размножается? :-D
Похоже, что тебе "страшную тайну" про использование отходов АЭС в боевых целях раскрыл "историк" Свинидзе. Только он забыл указать, что этим занимался не СССР, а Пиндосия, забросавшая Югославию радиоактивными зарядами.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты что, дурак? А европейские фермерства, значит, планово убыточные потому что выгребаются рынком? :-D
Зарплата работника на норвежской сельхозферме составляет в пересчёте на рубли 235 тысяч в месяц.
В их поганой Франции тоже могут запустить ракету, но минимальная зарплата у работника в месяц у них составляет 1457 евро в месяц. Минимальная!
Рабочая неделя 35 часов во франции. И ничего. Хватает.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Много электроэнергии выработано в СССР?! На нужды населения предназначалось менее процента от общего количества. Остальное - выплавка алюминия, но отнюдь не ради кастрюль и вилок в общепите.
Важнейшим пожирателем электроэнергии были комбинаты тяжёлой воды. И опять скажут, что всё это важное дело и нужное, как будто кто спорит.
А народ жил бедно. В плановых магазинах - шаром покати, как тогда говорили.
Я понял. Ты глупый школьник, жертва ЕГЭ.
Почитай Новейшую историю, ознакомься с курсом школьной физики - узнаешь много нового.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему ты такой дебил, а?!
Ты считаешь, что топливо в реакторах на расходуется, а размножается? :-D
Похоже, что тебе "страшную тайну" про использование отходов АЭС в боевых целях раскрыл "историк" Свинидзе. Только он забыл указать, что этим занимался не СССР, а Пиндосия, забросавшая Югославию радиоактивными зарядами.
Да это не я дебил, а ты. Ищи в Сети и читай про Атоммаш советских лет. Не были дебилами, раз объявили ударной стройкой.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты за себя отвечай. Европейские фермерства в их поганой Гейропе разберутся сами. У нас читали про их инфляцию, безработицу и множество проблем в газетах в рубрике "их нравы". У нас не знали про свою скрытую безработицу, не знали про свою скрытую инфляцию в виде вечных дефицитов обычного пропитания.
Дефицит товаров заменён на дефицит денег для работающих.
А, ведь, ты и вправду дебил! Только это не ругательство, а диагноз. Сочувствую тебе, бедолага.
В СССР не было безработицы, не было дефицита продуктов. А про "дефицит денег" это вообще ржака!
Хотя, грешно смеяться над больными людьми...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:11
... но все равно смешно :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Да это не я дебил, а ты. Ищи в Сети и читай про Атоммаш советских лет. Не были дебилами, раз объявили ударной стройкой.
:-D:-D:-D искатель сетевой! :-D
А почему БАМ был ударной стройкой? А почему все заводы / фабрики ударно строились? А почему были соцсоревнования по сбору урожая, мяса, молока и т.д. ? :-D
Тебе еще многому надо учиться.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата работника на норвежской сельхозферме составляет в пересчёте на рубли 235 тысяч в месяц.
В их поганой Франции тоже могут запустить ракету, но минимальная зарплата у работника в месяц у них составляет 1457 евро в месяц. Минимальная!
Рабочая неделя 35 часов во франции. И ничего. Хватает.
и чо?
ты зачем тут это написал?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
А, ведь, ты и вправду дебил! Только это не ругательство, а диагноз. Сочувствую тебе, бедолага.
В СССР не было безработицы, не было дефицита продуктов. А про "дефицит денег" это вообще ржака!
Хотя, грешно смеяться над больными людьми...
Ага, "не было безработицы", давай рассказывай. Официально - таки да, не было. А когда приходил работающий в магазин, свои заработанные деньги отоварить в продуктах и товарах, то получал вечные нормы отпуска в одни руки и записи на промтовары. А означали эти нормы и записи с перекличками, что часть заработанных "денег" есть пустые фантики. И вот их обладатель - суть частично занятый, а частично - безработный, потому что работал весь день, а отоварил лишь часть заработка. И эта неотоваренная часть становилась всё больше, дожидаясь Гайдара, как когда-то сталинского Зверева.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Я понял. Ты глупый школьник, жертва ЕГЭ.
Почитай Новейшую историю, ознакомься с курсом школьной физики - узнаешь много нового.
А ты порассуждай, хотя бы на примере политэкономии или демографии, о причинах возникновения фигуры "русский крест" в истории рабочей силы, без физики и без лирики.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
... но все равно смешно :-D
Когда отсмеёшься, идиот, вспомни про иранскую ядерную программу, выполнение которой было начато именно с атомных электростанций, отстроенных как раз для наработки оружейных материалов. Для нейтрализации атомной программы множество специалистов корпели долгое время над созданием боевого вируса, не замечаемого ни одной программой по его нейтрализации и не оставляющего после себя следов присутствия. Вирус был создан и замедлил разработки на долгое время.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А, ведь, ты и вправду дебил! Только это не ругательство, а диагноз. Сочувствую тебе, бедолага.
В СССР не было безработицы, не было дефицита продуктов. А про "дефицит денег" это вообще ржака!
Хотя, грешно смеяться над больными людьми...
Ага, не было дефицита продуктов, а прикрепленцы к сети спецмагазинов были и Лёня вводил свои талоны. На талоне значилось "талон-заказ". В длиннющих очередях люди зло смеялись - заказали, оказывается.
На один "колбасный" талон полагалось 500 граммов варёной колбасы, обезжиренную не удалось отоварить ни разу. Копчёной колбасы предназначалось 250 рамм. тоже не удалось отоварить ни разу. На один талон на масло предназначалось 200 граммов "бутербродного" масла по 3-10, сильно эмульгированного. Всё это "богатство" - на две недели.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
А, ведь, ты и вправду дебил! Только это не ругательство, а диагноз. Сочувствую тебе, бедолага.
В СССР не было безработицы, не было дефицита продуктов. А про "дефицит денег" это вообще ржака!
Хотя, грешно смеяться над больными людьми...
Дефицит денег был и в сети советских "коммерческих" магазинов от плановых объединений Потребсоюз, Ценросоюз и Коопторг (задолго до "перестроечных" кооперативов). Тушёнка, к примеру, баночка 338 граммов в солидоле, потому что из Госрезерва, стоила 4 рубля, а это 12 рублей за килограмм. Для сравнения - стипендия в институте была 40 рублей, а в техникуме вообще 30 рублей, и назначалась она далеко не всем, а только успевающим. Мясо в рыночных рядах у частников стоило 7 рублей за килограмм.
Но такого вопиющего разрыва в доходах не было, конечно же.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Ага, "не было безработицы", давай рассказывай. Официально - таки да, не было. А когда приходил работающий в магазин, свои заработанные деньги отоварить в продуктах и товарах, то получал вечные нормы отпуска в одни руки и записи на промтовары. А означали эти нормы и записи с перекличками, что часть заработанных "денег" есть пустые фантики. И вот их обладатель - суть частично занятый, а частично - безработный, потому что работал весь день, а отоварил лишь часть заработка. И эта неотоваренная часть становилась всё больше, дожидаясь Гайдара, как когда-то сталинского Зверева.
:-D Я тебе уже поставил диагноз. Добавить нечего.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
А ты порассуждай, хотя бы на примере политэкономии или демографии, о причинах возникновения фигуры "русский крест" в истории рабочей силы, без физики и без лирики.
:-D а ты читал про марсианский крест на кисельном берегу? :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Ага, не было дефицита продуктов, а прикрепленцы к сети спецмагазинов были и Лёня вводил свои талоны. На талоне значилось "талон-заказ". В длиннющих очередях люди зло смеялись - заказали, оказывается.
На один "колбасный" талон полагалось 500 граммов варёной колбасы, обезжиренную не удалось отоварить ни разу. Копчёной колбасы предназначалось 250 рамм. тоже не удалось отоварить ни разу. На один талон на масло предназначалось 200 граммов "бутербродного" масла по 3-10, сильно эмульгированного. Всё это "богатство" - на две недели.
любишь фантастику читать? молодец! :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Дефицит денег был и в сети советских "коммерческих" магазинов от плановых объединений Потребсоюз, Ценросоюз и Коопторг (задолго до "перестроечных" кооперативов). Тушёнка, к примеру, баночка 338 граммов в солидоле, потому что из Госрезерва, стоила 4 рубля, а это 12 рублей за килограмм. Для сравнения - стипендия в институте была 40 рублей, а в техникуме вообще 30 рублей, и назначалась она далеко не всем, а только успевающим. Мясо в рыночных рядах у частников стоило 7 рублей за килограмм.
Но такого вопиющего разрыва в доходах не было, конечно же.
... или это фентези?

АВТОРА НАПИШИ, ОТКУДА ТЫ ЭТИ БРЕДНИ КОПИРУЕШЬ.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Далеки мы еще, даже от от уровня СССР, нет ни кого в селе, почти.
Наивные люди. В СССР тоже был план по валу. А каково содержание этого вала в товарах и услугах, для людей ли (так называемая товарная группа Б), для производственных ли накоплений (товарная группа А), - это уже был второй вопрос. С директоров предприятий строго спрашивали именно за безусловное выполнение плана. В брежневские годы, например, проводное радио вещало о росте выпуска товаров " с индексом "Н". В переводе на цены, обычные ботинки подорожали вдвое, а то и втрое. Накладно для покупателя, ну и что?! Зато предприятие выполнило план!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
... или это фентези?

АВТОРА НАПИШИ, ОТКУДА ТЫ ЭТИ БРЕДНИ КОПИРУЕШЬ.
И сейчас ещё жители помнят магазины планового объединения " Коопторг" - "Кооператор" на н.-Вокзальной, например, или "Ниву" на Ст.Загоре.
Были ещё магазины планового Потребсоюза. в таких плановых магазинах действовали "коммерческие" цены на продукты.
Частных магазинов не было по определению в советские годы. Так что тушёнка в эти магазины доставлялась по плану, с государственных баз и с государственных же мясокомбинатов. Повторяю, частных заводов и магазинов не было
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
:-D Я тебе уже поставил диагноз. Добавить нечего.
Да ты доктор.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Да ты доктор.
Ты стесняешься указать автора своей копипасты? НЕУЖЕЛИ САМ ЭТО ПРИДУМАЛ ?!!
Тебе 14 лет хотя бы есть?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Отсюда "эпоха Застоя" от "благополучного" Брежнева, которому ресурсов выгрести из села ни удалось в прежних объёмах. Вот Лёня и принял позорную Продовольственную программу. Только выполнять её было нечем - весь экономический оборот вращался ради "военки". Пресловутые рекорды добычи угля миллионами тонн и выплавленные миллионы тонн стали - это танковое стадо. Ну и доигрались до отмены ГОСТов при Черненко, хлынул поток саго и сои в мясопродукты. А дальше известно.
То было вредительство и поворот к капитализму.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
То было вредительство и поворот к капитализму.
Капиталистические отношения, грамотный ты наш, возникают при найме рабочей силы. В местной колхозной конторе рабсилу нанимал госкапиталист за ничтожные трудодни, а на местных заводах вечно резали расценки, если завод не военный, - там доходы искусственно притягивали вверх, там притягивали отоваривание зарплат, для этого организовали лучшее снабжение в буфетах и пайках.
А теперь остановиться бы и оценить всё вместе. Проматывание жизненных ресурсов принуждалось повышенной оплатой и лучшим отовариванием повышенных зарплат! И всё это - ради походов в Европу и в Азию, в Африку и ещё для "покорения" космоса, это же безумие.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Капиталистические отношения, грамотный ты наш, возникают при найме рабочей силы. В местной колхозной конторе рабсилу нанимал госкапиталист за ничтожные трудодни, а на местных заводах вечно резали расценки, если завод не военный, - там доходы искусственно притягивали вверх, там притягивали отоваривание зарплат, для этого организовали лучшее снабжение в буфетах и пайках.
А теперь остановиться бы и оценить всё вместе. Проматывание жизненных ресурсов принуждалось повышенной оплатой и лучшим отовариванием повышенных зарплат! И всё это - ради походов в Европу и в Азию, в Африку и ещё для "покорения" космоса, это же безумие.
Не безумие, вредительство и поворот к капиталистическому способу производства. Начало было положено после путча - захвата власти скрытым троцкистом Хрущёвым и его бандой в КПСС.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Не безумие, вредительство и поворот к капиталистическому способу производства. Начало было положено после путча - захвата власти скрытым троцкистом Хрущёвым и его бандой в КПСС.
Повторяю про найм рабочей силы, а рабсилой стали все бывшие трудящиеся, согнанные с земельного капитала. Утратив свой капитал, наниматься они стали на чужой капитал. Раз есть рабсила. то должна быть и цена. И вот эта цена рабсилы - главная цена. В насаждённых колхозах эта цена низведена по плану в плановой экономике, через трудодни, как и на заводах через порезаемые расценки. Ещё раз произошло низведение доходов при отоваривании порезанных зарплат - через знаменитые "нормы отпуска в одни руки". Результат - массовый переход рабсилы на малодетные семьи в СССР.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Рентабельность повысилась за счет повышения цен на продукты. Вот радость то!
Во всем мире, даже в тех краях, где апельсины с бананами сами растут, сельское хозяйство ДОТИРУЕТСЯ государством, в результате население покупает дешёвые продукты. А в нашей стране, мало того климат плохой, так еще и государство, вместо помощи - душит любое производство!
https://
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Рентабельность повысилась за счет повышения цен на продукты. Вот радость то!
Во всем мире, даже в тех краях, где апельсины с бананами сами растут, сельское хозяйство ДОТИРУЕТСЯ государством, в результате население покупает дешёвые продукты. А в нашей стране, мало того климат плохой, так еще и государство, вместо помощи - душит любое производство!
https://
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Рентабельность повысилась за счет повышения цен на продукты. Вот радость то!
Во всем мире, даже в тех краях, где апельсины с бананами сами растут, сельское хозяйство ДОТИРУЕТСЯ государством, в результате население покупает дешёвые продукты. А в нашей стране, мало того климат плохой, так еще и государство, вместо помощи - душит любое производство!
https://
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 18:10