Наверх

Новые подробности ЧП с Триумфальной аркой: барельеф упал на автора работы

Новые подробности ЧП с Триумфальной аркой: барельеф упал на автора работы
16+
Фото: Матвей Байгузин
Стала известна личность пострадавшего мужчины

Напомним, происшествие случилось вчера, 16 августа. Во время проведения работ по установке барельефа «Знамя Победы» на триумфальную арку в Новокуйбышевске, один из рабочих получил серьезные травмы. Как сообщает "Служба спасения", в результате ЧП пострадал художественный руководитель кузни (главный кузнец) и автор барельефов Вячеслав Петруков. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии в Новокуйбышевской городской больнице.

По поводу инцидента высказался в соцсетях представитель подрядной организации и очевидец Константин Юрин:

- С утра началась установка первого барельефа. В начале всё шло хорошо, барельеф быстро установили на место. Пока монтажная бригада его закрепляла, подвезли второй барельеф. При разгрузке второго барельефа, он сорвался с креплений (видимо крюки-крепления разогнулись) высота была небольшая (2-3 метра), барельеф углом ударился вначале о брусчатку, потом завалился на угол арки и после этого упал на землю (точнее на доски).
В это время за этим процессом наблюдал художественный руководитель кузни. Что произошло сразу никто не понял, он (кузнец) отпрянул от заваливающегося барельефа и упал на брусчатку, по несчастному стечению обстоятельств он споткнулся, ударился головой об брусчатку и потерял сознание. После чего была вызвана скорая помощь.

Анастасия Комлева, 17.08.2017, 16:49
Тэги: Происшествия, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 августа 2017, 17:16
Не смогли значит «Знамя Победы» водрузить.В мирное время.Наши предки под огнем фашистких пулеметов водружали.Кран работает,ни на одном из рабочих нет каски-результат закономерен.Кузнецу выздоровления,инженеру по технике безопасности молится всем богам что бы кузнец выжил,может тогда штрафом или условкой отделается.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:17
надо обращать внимание на знаки
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:20
Не стой под стрелой!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:27
Так сказать,награда нашла героя.А, технику безопасности,к слову,никто не отменял.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:55
Крюки то какие хлипкие. Самодельщина. Автор сам наверное и изготовил.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:20
Дураком надо быть многотонную плиту на таких крючочках поднимать...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:21
Триумфальная арка на крови... Будет что вспомнить проезжая мимо...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:25
Мдааа... прибило собственным же произведением... эпичненько..
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:27
"барельеф углом ударился вначале о брусчатку, потом завалился на угол арки"

Как ни представлял - не получается с этих строк восстановить траекторию падения.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:32
Блин, приблизил фото - крючки и впрямь чуть ли не рыболовные... :((( Жаль, что так вышло.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:33
А что было бы если бы он сорвался в тот момент, когда его крепили бы монтажники?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 19:13
Ну, если разбираться, то начнем с того, что должен быть ППР (проект производства работ), в котором должно быть описание, чем монтировать конструкцию. То, что касок нет, это минус конечно, но если выясниться, что крюки самодельные, то взгреют в первую очередь крановщика, если он еще не успел свалить в свою солнечную родину. С другой стороны - если все было как здесь описано, то он сам (по собственной невнимательности) споткнулся и упал, т.е. ни кто не виноват в этом (если не было касания падающей конструкции и его тела), кроме него самого. И обычно в нормальных фирмах "на случай чаго" - проводят инструктаж (в розетки пальцы ни совать, под ноги смотреть) под роспись в журнале, что ознакомлен.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
А что было бы если бы он сорвался в тот момент, когда его крепили бы монтажники?
ФАРШ!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 20:29
Вот бы на Церетели какой-нибудь его памятник ипанулся:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Так я и не отрицаю, что я "просто мудак". Вопрос - почему?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы на Церетели какой-нибудь его памятник ипанулся:-D
Мли на Путена с Медведовым?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
А что было бы если бы он сорвался в тот момент, когда его крепили бы монтажники?
М-ки бы комментировали новые поступления в реанимации в тяжёлом состоянии.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 09:10
"... упал на брусчатку, по несчастному стечению обстоятельств он споткнулся, ударился головой об брусчатку и потерял сознание" Упал на брусчатку, потом об нее споткнулся и ударился головой об нее же. Давно люди говорят - от брусчатки одни лишь беды. А был бы асфальт или газон...
Согласны с автором?