Бдительные новокуйбышевцы "сдали" лже-газовика в полицию

Вчера, 17 августа, горожане поделились в паблике "Ревизорро | Новокуйбышевск" историей о том, как мужчина, представлявшийся сотрудником Горгаза, пытался обмануть их родственников.

По словам женщины, мошенник обманным путем проник в квартиру и пытался продать пожилым людям газовое оборудование за 7000 рублей.

- Он потребовал предоставления паспортных данных и начал проводить самовольный осмотр газового оборудования. После чего он сказал, что родители обязаны установить датчик утечки газа и что это стоит 12000 рублей, но т.к они попали под федеральную программу, то им это обойдется всего лишь в 7000 рублей. Дед полез за деньгами, а свекровь сообразила позвонить сыну. Мой муж сразу поехал к ним, я позвонила в Горгаз узнать, ведутся ли какие нибудь проверки по ул. Островского 28 а и нужно ли что то устанавливать, на что получила отрицательный ответ, - поделилась женщина с подписчиками сообщества.

Злоумышленника доставили в полицию и написали заявление. Сотрудники полиции рассказали горожанам, доставившим мошенника в участок, что также есть девушка, которая занимается подобной деятельностью.

ProGorodNSK.ru призывает горожан быть бдительными.