Наверх

В Новокуйбышевске появится контейнер для сбора вещей в помощь нуждающимся горожанам

В Новокуйбышевске появится контейнер для сбора вещей в помощь нуждающимся горожанам
16+
Фото: https://vk.com/s.veter63
Также новые пункты появятся в Самаре и Тольятти

В 2015 году Самарская региональная общественная организация «Свежий ветер» запустила проект «БлагоДарю», цель которого оказывать помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации: пожилым, инвалидам, многодетным семьям, погорельцам. В прошлом году «Свежий ветер» получил грант министерства экономического развития Самарской области. В 2017 году проект организации оказался в числе победителей первого конкурса президентских грантов, пишет «Самарская газета».

В рамках проекта активисты «Свежего ветра» организовали пункты сбора вещей для людей в трудной жизненной ситуации, они оказались востребованными среди жителей. Пока такие контейнеры есть только в Самаре.

На выделенные три миллиона рублей организация планируют увеличить количество мест для сбора вещей. В Самаре установят еще 13 контейнеров, также они появятся в Тольятти и Новокуйбышевске.Работа проекта «БлагоДарю» будет возобновлена в сентябре.

Анастасия Комлева, 22.08.2017, 11:10
Тэги: Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 августа 2017, 11:58
Напишите адреса, где установлены такие контейнеры. А то приходится около помойки оставлять, выкидывать жалко.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:03
Теперь таджики будут там нахаляву одеваться. Им надо, у них по 7 детей, надо им помогать.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 августа 2017, 12:04
А почему граждане самой богатой по природным ресурсам страны до сих пор ещё в чем то нуждаются вроде на оборону трилионами не выкидываем из бюджета денег вроде тишь мир и благодать?Что не так то или все таки производимые в стране экономические реформы начатые в 1985 году Мишей Комбайнером есмь череда закономерным явлений цель которых загнобить и дезайоринтировать народ до такой степени что бы потом ему на шею навязать такого управление от которого волосы дыбом поднимались бы у последующих потомков?Может быть лучше сразу в газовые камеры тем более осталось Русских всего то 89 млн человек....?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:07
Я б тоже доехала до таких контейнеров, в кладовке два мешка вещей. вещи неплохие, кому-нибудь сгодились бы.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:08
Так таких контейнеров в городе пруд пруди, главно хлебалом не счёлкать - перебирать их по мере наполнения, пока на полигон не вывезли.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
А почему граждане самой богатой по природным ресурсам страны до сих пор ещё в чем то нуждаются вроде на оборону трилионами не выкидываем из бюджета денег вроде тишь мир и благодать?Что не так то или все таки производимые в стране экономические реформы начатые в 1985 году Мишей Комбайнером есмь череда закономерным явлений цель которых загнобить и дезайоринтировать народ до такой степени что бы потом ему на шею навязать такого управление от которого волосы дыбом поднимались бы у последующих потомков?Может быть лучше сразу в газовые камеры тем более осталось Русских всего то 89 млн человек....?
Шнублик, видно, лекарство уже принял. Мышление путается...
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Я б тоже доехала до таких контейнеров, в кладовке два мешка вещей. вещи неплохие, кому-нибудь сгодились бы.
Отвезите в церковь. (не городскую)
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
А почему граждане самой богатой по природным ресурсам страны до сих пор ещё в чем то нуждаются вроде на оборону трилионами не выкидываем из бюджета денег вроде тишь мир и благодать?Что не так то или все таки производимые в стране экономические реформы начатые в 1985 году Мишей Комбайнером есмь череда закономерным явлений цель которых загнобить и дезайоринтировать народ до такой степени что бы потом ему на шею навязать такого управление от которого волосы дыбом поднимались бы у последующих потомков?Может быть лучше сразу в газовые камеры тем более осталось Русских всего то 89 млн человек....?
А почему велосипедист самой богатой по природным ресурсам страны, до сих пор ездит без седла? Что не так то, или все производимые в стране велосёдла начатые в 1985 году Мишей Комбайнером проваливаются в жопару? Это есмь череда закономерных явлений, цель которых загнобить, и дезориентировать народ до такой степени, что бы потом ему на шею навязать такое управление велосипедом, от которого волосы дыбом поднимались бы у последующих потомков? Может быть лучше сразу в дурку? Тем более осталось с сёдлами всего то 89 млн человек.........
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:36
Дожили б**дь, нуждающиеся питаются и контейнерах, одеваются оттуже, чтоб кремлекарлик, от нашего "щедрого" стола, подарил венесуэльскому диктатору 8,2 лярда $.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Дожили б**дь, нуждающиеся питаются и контейнерах, одеваются оттуже, чтоб кремлекарлик, от нашего "щедрого" стола, подарил венесуэльскому диктатору 8,2 лярда $.
Хто не скаче, той москаль!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 13:25
Тема хорошая. Я выбрасываю старые вещи и не только одежду. Недавно старую стенку (мебель) выбросил, а так каким нибудь бы дачникам дал бы.
Домой не охота приглашать "отдам всем желающим" , а вот на нейтральную территорию отдам не жалко, думаю много народа бы поддержали
Иногда выбросить жалко, а вот чтобы вещь комунить полсужила=пжлст!
Согласны с автором?
ГорожанкА22 августа 2017, 13:36
Ну-ну, а потом все эти вещи появятся в Самарских секонд-хендах;-|
Согласны с автором?
Мальвина22 августа 2017, 19:49
А сделайте еще контейнеры .для автомашин.:-DЕсть же такие у кого барахло в гараже стоит.И выкину жалко.И продавать;-) некому
Согласны с автором?
Таня22 августа 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну, а потом все эти вещи появятся в Самарских секонд-хендах;-|
Да ладно [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
А почему граждане самой богатой по природным ресурсам страны до сих пор ещё в чем то нуждаются вроде на оборону трилионами не выкидываем из бюджета денег вроде тишь мир и благодать?Что не так то или все таки производимые в стране экономические реформы начатые в 1985 году Мишей Комбайнером есмь череда закономерным явлений цель которых загнобить и дезайоринтировать народ до такой степени что бы потом ему на шею навязать такого управление от которого волосы дыбом поднимались бы у последующих потомков?Может быть лучше сразу в газовые камеры тем более осталось Русских всего то 89 млн человек....?
на две уголовные статьи написал B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Так таких контейнеров в городе пруд пруди, главно хлебалом не счёлкать - перебирать их по мере наполнения, пока на полигон не вывезли.
ни ни, мусорный контейнер принадлежит какой нибудь шайке бомжов, не дай бог чужой залезет, все-с танец с саблями
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:45
а где в Cамаре стоят такие контейнеры? Хотела бы тоже вещи отдать.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Лизнул у кремлекарлика? Можешь сглотнуть .
Согласны с автором?
Правдоруб24 августа 2017, 21:13
В РФ нет голодающих и нуждающихся.
Так кисель тв говорит
Согласны с автором?